>
新都路小学增设初中改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000040001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杭州颂昊建设有限公司 | 3002015.21 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 杭州颂昊建设有限公司 | 莘李田 | 二级;浙2332015202304845 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 杭州颂昊建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏金盛建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理B证 |
| 2 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 投标报价超过招标文件最高投标限价 |
| 3 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理B证 |
| 4 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 5 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 未响应招标文件工期要求 |
| 6 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 工期6日历天,符合无效标条款第17、24条 |
| 7 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 江苏金旭建筑集团有限公司,江苏亿拓翔建设有限公司首次下载招标文件IP一致 |
| 8 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 江苏金旭建筑集团有限公司,江苏亿拓翔建设有限公司首次下载招标文件IP一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 2999928.16 | 96.234 | 0 | 0 | 0 | 96.234 |
| 2 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 3001249.82 | 96.259 | 0 | 0 | 0 | 96.259 |
| 3 | 江苏华业建设工程有限公司 | 3000460.60 | 96.244 | 0 | 0 | 0 | 96.244 |
| 4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 3000080.00 | 96.237 | 0 | 0 | 0 | 96.237 |
| 5 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 3001636.25 | 96.267 | 0 | 0 | 0 | 96.267 |
| 6 | 江苏企能建设有限公司 | 3000933.28 | 96.253 | 0 | 0 | 0 | 96.253 |
| 7 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 3000391.24 | 96.243 | 0 | 0 | 0 | 96.243 |
| 8 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 3000862.07 | 96.252 | 0 | 0 | 0 | 96.252 |
| 9 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 2999702.47 | 96.23 | 0 | 0 | 0 | 96.23 |
| 10 | 杭州颂昊建设有限公司 | 3002015.21 | 96.274 | 0 | 0 | 0 | 96.274 |
| 11 | 江苏富安建设有限公司 | 3000175.97 | 96.239 | 0 | 0 | 0 | 96.239 |
| 12 | 盐城茂丰建设工程有限公司 | 3000026.40 | 96.236 | 0 | 0 | 0 | 96.236 |
| 13 | 江苏源桉建设工程有限公司 | 2999838.93 | 96.233 | 0 | 0 | 0 | 96.233 |
| 14 | 江苏悦特建设工程有限公司 | 3001347.83 | 96.261 | 0 | 0 | 0 | 96.261 |
| 15 | 盐城建宏建设工程有限公司 | 3001315.25 | 96.26 | 0 | 0 | 0 | 96.26 |
六、拟确定中标人
杭州颂昊建设有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月23日至2025年05月26日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 江苏省盐南高新技术产业开发区教育发展中心日期: 2025年05月23日

当前位置: