立方招采通
全国 [切换]

永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第七标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第标段(包)中标候选人公示

河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目

2、项目编号:商工程〔2025〕143号、永财公开招标采购-2025-41

3、项目代码:2018-411481-54-01-034002

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:施工中标价的0.8%(约1823667.99元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月28日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

安全目标

1

河南省宏力工程咨询有限公司

0.79

刘永强

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2

河南璟信工程管理咨询有限公司

0.776

姬枫

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

3

河南路星工程管理有限公司

0.776

任峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

4

河南天平工程管理技术有限公司

0.759

张世峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

5

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

0.78

金玉

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

6

河南晟源路桥工程管理有限公司

0.76

王德敏

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

7

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

0.76

王新强

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

8

河南高建工程管理有限公司

0.79

张丰华

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

9

河南海威路桥工程咨询有限公司

0.796

王翮

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

10

河南省远华工程管理有限公司

0.797

赵勋汉

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

11

河南凯达工程技术有限公司

0.795

张鹏

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省宏力工程咨询有限公司

管理人员

刘永强

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0721361

河南璟信工程管理咨询有限公司

管理人员

姬枫

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0616348

河南路星工程管理有限公司

管理人员

任峰

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ1029411

河南天平工程管理技术有限公司

管理人员

张世峰

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ1029392

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

管理人员

金玉

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0510976

河南晟源路桥工程管理有限公司

管理人员

王德敏

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ1337474

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

管理人员

王新强

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0616585

河南高建工程管理有限公司

管理人员

张丰华

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ1132650

河南海威路桥工程咨询有限公司

管理人员

王翮

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0511108

河南省远华工程管理有限公司

管理人员

赵勋汉

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ0529379

河南凯达工程技术有限公司

管理人员

张鹏

项目总监理工程师

注册监理工程师证

JGJ1029432

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

河南省宏力工程咨询有限公司

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目

新乡融盛高速公路建设有限公司

2024年4月20日

39953917

濮阳至湖北阳新高速公路宁陵至沈丘段

中铁濮新(周口)高速公路有限公司

2023年12月23日

13058808

濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段一期工程

河南省濮新高速公路建设有限公司

2022年11月28日

7341721

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)

新疆交投阿乌高速公路有限责任公司

2021年12月20日

10662951

河南璟信工程管理咨询有限公司

国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程G310LY-JL1(一总监办)

三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司

2021年11月4日

28011759

国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程

洛阳市公路管理局

2021年12月15日

12032111

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZJ-1 总监办

洛阳市公路事业发展中心

2021年12月27日

1728502

河南路星工程管理有限公司

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程

洛阳市公路事业发展中心

2021年12月27日

6081100

国道107许昌境改建工程

许昌市公路管理局

2020年1月16日

7000000

洛吉快速通道洛孟交界至孟津县城段改扩建工程

孟津县交通运输局

2021年2月3日

7425000

二广高速洛阳城区段朱家仓互通改扩建工程

洛阳市交通事业发展中心

2023年4月28日

4158666

河南天平工程管理技术有限公司

开封市2019年市政、交通项目(国道310线汪屯转盘至一大街段提升改造工)

开封市新宋风建设投资有限公司

2023年6月5日

7522086

国道107线东移开封境(炎黄大道至许昌交界)新建工程监理

尉氏县金财投资集团有限公司

2025年6月27日

2010000

省道312开封境一期工程(老君堂

至开封中牟交界)

开封国投交建沿黄项目管理有限公司

2023年6月16日

10510000

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

省道327沈舞线舞钢段改建工程

舞钢市城乡开发建设投资有限公司

2023年12月1日

7880000

S324线淮阳G106至大广高速段改建工程

周口市淮阳区公路管理局

2024年12月30日

1096000

滑县S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

2023年3月10日

609531

河南晟源路桥工程管理有限公司

G312线绕信阳市区段一级公路新建工程

信阳市公路事业发展中心

2023年11月01日

49409410

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程

洛阳市公路事业发展中心

2021年12月27日

4573866

省道307(原省道306)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程

沁阳市公路管理局

2022年7月6日

4340000

S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程

安阳市公路事业发展中心

2020年7月1日

4300044

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

济源至洛阳西高速公路工程 JLXJL-2 标段

河南省济源至洛阳西高速公路建设有限公司

2020年12月23日

21222000

台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理 THZD-1 合同段

河南省台辉高速公路建设有限公司

2020年12月18日

7615000

贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段

贵州中交剑榕高速公路有限公司

2020年9月28日

14800000

贵州省桐梓至新蒲高速公路 PPP 项目

贵州桐新高速公路发展有限公司

2024年1月10日

14850000

河南高建工程管理有限公司

渑垣高速公路河南段

河南垣渑高速公路有限公司

2021年6月28日

28718900

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目 XJJL-2 标段

新乡融盛高速公路建设有限公司

2024年4月20日

56680618

鹤壁至辉县高速公路复工工程

河南省鹤新高速公路有限公司

2022年11月29日

18188912

曲靖市三宝至清水高速公路建设项目

曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司

2021年9月29日

17262233

河南海威路桥工程咨询有限公司

国道332线阿里河至库布春林场段一级公路

国道332线阿里河至库布春林场段一级公路建设项目管理办公室

2022年12月16日

6025076

318国道罗田县城至三里畈段改建工程

罗田县公路管理局

2025年3月3日

5926000

贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程

贺兰县交通运输局

2021年11月23日

2070000

河南省远华工程管理有限公司

101省道洛南至保安公路改建工程

陕西省洛南县交通运输局

2024年9月27日

1551060

G329 豫皖交界至沈丘王楼段改建工程监理

沈丘县公路管理局

2024年9月23日

6072400

省道 307(原省道 306)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程

焦作市公路事业发展中心

2022年4月28日

910000

河南凯达工程技术有限公司

省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇改建工程(大西环)

平顶山市公路管理局

2021年12月14日

9658526

原S231金孟线郏县禹郏界至郏宝界、宝丰皮庄至鲁山曹堂段改建工程及大修工程

平顶山市公路管理局

2020年11月15日

2970000

4、中标候选人项目总监业绩

中标候选人名称

项目总监

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

河南省宏力工程咨询有限公司

刘永强

昆明至倘甸高速公路特许经营项目

昆明昆倘高速投资发展有限公司

2022年12月31日

/

河南璟信工程管理咨询有限公司

姬枫

郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1

河南省尧栾西高速公路建设有限公司

2020年12月27日

/

河南路星工程管理有限公司

任峰

新增国道G208(Z001洛栾线)毛庄至老樊店段改建工程

洛阳市公路管理局

2020年4月29日

1852432

河南天平工程管理技术有限公司

张世峰

省道312开封境一期工程(老君堂

至开封中牟交界)

开封国投交建沿黄项目管理有限公司

2023年6月16日

10510000

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

金玉

S324线淮阳G106至大广高速段改建工程

周口市淮阳区公路管理局

2023年3月1日

/

河南晟源路桥工程管理有限公司

王德敏

S317线郑州境新郑机场至新密改

建工程

郑州晟新基础设施建

设发展有限公司

2023年11月30日

11151485

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

王新强

安罗高速公路上蔡至罗山工程项目

河南安罗高速公路有限公司

2022年12月10日

7979044

河南高建工程管理有限公司

张丰华

兰考至原阳高速公路封丘至原阳段

中铁建河南兰原高速公路有限公司

2022年12月15日

13798866

河南海威路桥工程咨询有限公司

王翮

开封市2019年市政、交通项目(交通项目)国道310线汪屯转盘至一大街段提升改造工程

开封市新宋风建设投

资有限公司

2023年6月5日

7522086

河南省远华工程管理有限公司

赵勋汉

省道 307(原省道 306)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程

焦作市公路事业发展中心

2022年4月28日

910000

河南凯达工程技术有限公司

张鹏

省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇改建工程(大西环)

平顶山市公路管理局

2021年12月14日

9658526

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(%)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南豫路工程技术开发有限公司

符合性评审

法定代表人身份证明无签字。

法定代表人身份未签字。

法定代表人身份证明无签字。

法定代表人身份证明未签字。

法定代表人身份证明签字不符合要求。

法定代表人身份证明上未签字。

法定代表人身份证明签字不符合招标文件要求。

七、入围投标企业专家打分情况

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

河南省宏力工程咨询有限公司

27.199994

9.74

53.87143

90.811

河南璟信工程管理咨询有限公司

26.514295

9.95

53.65714

90.121

河南路星工程管理有限公司

26.514279

9.95

53.64286

90.107

河南天平工程管理技术有限公司

26.242865

9.73

53.81429

89.787

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

26.578568

10

52.85714

89.436

河南晟源路桥工程管理有限公司

26.864278

9.74

52.68571

89.29

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

25.814287

9.74

53.64286

89.197

河南高建工程管理有限公司

25.785728

9.74

53.64286

89.169

河南海威路桥工程咨询有限公司

26.692873

9.59

52.71429

88.997

河南省远华工程管理有限公司

26.637147

9.56

52.78571

88.983

河南凯达工程技术有限公司

25.928571

9.62

52.42857

87.978

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

九、公示期:2025年10月10日至2025年10月13日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:永城市公路事业发展中心

地    址:永城市东方大道西段

联 系 人:蔡先生

电    话:0370-5131592

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地    址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪

电    话:0371-65359921、15003824122

邮    箱:hnwxzx@126.com

监督部门:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526

 

发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司

日期:2025年10月9日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机