立方招采通
全国 [切换]

2025年舞阳县老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段中标候选人公示

漯河市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:2025年舞阳县老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段 

建设地点:该项目位于县城规划区内

招标人:舞阳县住房保障服务中心 

代理机构:河南天百康工程管理咨询有限公司

招投标监督部门:舞阳县住房和城乡建设局

评标情况:

评标时间:2025年10月9日11时20分

评标地点:舞阳县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:平顶山昊恩建筑工程有限公司

废标原因及依据:<响应性评审>节点的<投标保证金>评审因素,未按照招标文件要求响应。

通过资格和符合性审查的投标人:

河南鸿洲越达建工有限公司、河南纳恩建筑工程有限公司、河南邦迪建筑工程有限公司

根据招标文件相关要求推荐的中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人:河南邦迪建筑工程有限公司

投标报价:1372383.53 元

大写:壹佰叁拾柒万贰仟叁佰捌拾叁元伍角叁分

注册地址:河南省漯河市舞阳县姜店乡人民路中段姜店乡政府院内 2 号

项目经理:秦华龙

资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241151571553

投标工期:70 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、2023 年舞阳县老旧小区改造提升项目(主体部分)一标段

合同签订日期:2023 年 9 月 21 日

2、2024 年舞阳县老旧小区改造提升项目二标段

合同签订日期:2024 年 8 月 30 日

综合意见:技术、质量、安全、工期满足招标文件要求,施工组织设计完整。

中标候选人:河南鸿洲越达建工有限公司

投标报价:1349054.14 元

大写:壹佰叁拾肆万玖仟零伍拾肆元壹角肆分

注册地址:河南省安阳市林州市原康镇富康大道 1 号 107

项目经理:辛泽乐

资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241212292577

投标工期:70 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、舞阳县马村乡华店小学附设幼儿园工程

合同签订日期:2024 年 1 月 16 日

2、舞阳县辛安镇老蔡小学装饰维修改造、九街镇逸夫学校餐厅加固维修改造建设项目

合同签订日期:2023 年 12 月 13 日

综合意见:技术、质量、安全、工期满足招标文件要求。

中标候选人:河南纳恩建筑工程有限公司

投标报价:1359265.53 元

大写:壹佰叁拾伍万玖仟贰佰陆拾伍元伍角叁分

注册地址:河南省漯河市舞阳县舞泉镇北京路北段 126 号(财政局对面)

项目经理:宋远航

资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241161606403

投标工期:70 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、2022 年舞阳县老旧小区改造配套基础设施建设项且五标段

合同签订日期:2022 年 7 月 7 日

综合意见:技术、质量、安全、工期满足招标文件要求。

 

 

公示日期:2025年10月10日至2025年10月12日

异议受理部门(招标人):舞阳县住房保障服务中心

地  址:舞阳县北大街

联 系 人:刘先生

联系电话:0395-7333173

 

招标代理机构:河南天百康工程管理咨询有限公司

地    址:河南省漯河市源汇区湘江西路D4号

联 系 人:常敬    王晓光    陈怡成

联系电话:0395-6187888    13939513980   13693957679

 

监督单位:舞阳县住房和城乡建设局

监督电话:0395-7132177

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机