一、项目编号:NXYSDZC-2025-019
采购计划编号:2025NCZ001151二、项目名称:宁夏回族自治区市场监督管理厅2025年全区重点工业产品质量省级监督抽查和工业产品生产许可获证企业证后检查项目(一、五、六、七标段)第七标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
山东精准产品质量检测有限公司 | 山东省菏泽市高新区中华西路2059号西楼菏泽高新区金融总部经济园区685室/九为产业园内 | 13365404353 | 299600.00 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
七标段:2025年工业产品生产许可获证企业证后检查 | 技术测试和分析服务 | 1 | 299600.00 | 299600.00 | 是 | 小型企业 | 许可类工业产品生产企业保持获证条件和落实产品质量安全主体责任情况专项监督检查,具体按招标文件要求执行。 | 按招标文件要求执行 | 按采购单位要求履行 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行 |
五、评审得分排名:
标段名称:七标段:2025年工业产品生产许可获证企业证后检查(三次)(重新招标)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
斯坦德检测集团股份有限公司 | 69.78 | 综合得分排名第四 |
山东精准产品质量检测有限公司 | 86.01 | 综合得分排名第一 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 | 78.36 | 综合得分排名第三 |
甘肃泓恒检测科技有限公司 | 34.53 | 综合得分排名第六 |
甘肃万兴检测技术服务有限公司 | 35.91 | 综合得分排名第五 |
赛旺检验检测认证有限公司 | 80.2 | 综合得分排名第二 |
六、评审专家名单:张东红(组长)、樊佳华、马琳、陈蓉
采购人代表: 张琦七、代理服务收费标准及金额:4494.00元。收费标准:参照原《国家计委印发关于<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定标准收取,采用差额定率累进法,以中标(成交)金额为计费基准价(无确切预算金额的,以项目估算价为准),100-500万元(含)以内费率为0.8%,100万元(含)以内费率为1.5%。 招标代理服务收费管理暂行办法>
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月11日
九、其他补充事宜:否决投标情况:方圆标志认证集团有限公司,未提供方圆标志认证集团有限公司的CMA证书,资格审查不通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称: 地址: 银川市金凤区北京中路106号联系方式: 0951-56722522、采购代理机构信息(如有)
名称: 地址: 银川市金凤区康力MOMA大厦西侧3楼联系方式: 150086176633、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘雅卉电话: 0951-5672252代理机构项目联系人: 张彬电话: 15008617663十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
附件七标段采购需求.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函(七标段).pdf |
代理机构 :
发布日期:2025-07-10
