立方招采通
全国 [切换]

广西同泽工程项目管理股份有限公司中国-东盟医疗保健合作中心景观工程(GXZC2025-J2-001372-GXTZ)成交公告

单一来源 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GXZC2025-J2-001372-GXTZ

二、项目名称:中国-东盟医疗保健合作中心景观工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1580733.65(元)广西标晟建设工程有限公司北海市北海大道158号北园公寓星月座12A号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1中国-东盟医疗保健合作中心景观工程中国-东盟医疗保健合作中心景观工程中国-东盟医疗保健合作中心位于南宁市青秀区双拥路6号广西医科大学第一附属医院园区内,建设内容为中心地下一层、地上一层、地上二层、六层屋面、二十五层屋面、屋顶的景观绿化铺装及配套安装工程,主要包含绿化工程、室外铺装工程、小品工程、配套排水沟及路缘石工程、给排水工程、电气工程等,详见图纸及工程量清单。45日历天周宇宁二级建造师 桂245121222740

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韦日成(第1分标采购人代表)(自行抽取),卢毅(自行抽取),吴世玲(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文的规定(工程类)收费标准下浮20%计取。

2.代理服务收费金额(元):11252

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、成交供应商评审报价:1580733.65元

2、未通过符合性审查的供应商情况:广西辉迈建筑工程有限公司、广西景丽达建设有限公司、广西荔霖园林建设有限公司、 广西众厦建设有限公司、广西森灿建筑集团有限公司共5家供应商提交的已标价工程量清单序号8苗木种类与招标工程量清单不一致,响应文件无效,符合性审查不通过。广西祥宸建筑工程有限公司、广西贵港市郁江建筑有限公司共2家供应商提交的已标价工程量清单序号113苗木种类与招标工程量清单不一致,响应文件无效,符合性审查不通过。广西建通工程建设有限责任公司最后报价与首次报价不一致,最后报价未提供“已标价工程量清单”,报价符合性审查不通过。

3、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本中心提出质疑,逾期将不再受理。

4、网上查询网址:http://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ (广西壮族自治区政府采购网)

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:广西医科大学第一附属医院

地 址:广西南宁市双拥路6号

联系方式:0771-5634385

2.采购代理机构信息

名 称:广西同泽工程项目管理股份有限公司

地 址:广西南宁市青秀区金浦路16号汇东国际F座F1511号

联系方式:18100772636

3.项目联系方式

项目联系人:韦冬萍

电 话:18100772636

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐