立方招采通
全国 [切换]

南师附中江北学校配套道路建设工程监理中标候选人公示第1次公示171708

江苏省 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JBSZ2501011-01JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的南师附中江北学校配套道路建设工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏顺悦工程咨询有限公司 南京腾江工程咨询有限公司 南京风景园林工程监理有限公司
企业资质及等级工程监理-房屋建筑-市政公用工程甲级 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-房屋建筑-建筑工程乙级
投标报价(元)1029655.77 1030000.00 1030000.00
工期(日历日)500 500 500
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人汤挽金 李军 张乐坤
项目负责人资质等级一级注册建造师;注册监理工程师 注册监理工程师;注册造价工程师;一级注册建造师;注册监理工程师;注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号苏1322020202110299;00653575 00865961;建[造]14073200030911;苏1412006200800298;00865961;00865961 32028317;苏1322020202107727
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏顺悦工程咨询有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称平潭综合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段)
合同价格6991078.40元
项目地点福建平潭
开工时间2012年03月13日
竣工时间2022年12月21日
项目负责人赵家双
招标单位名称上海斯美科汇建设工程咨询有限公司

评分业绩

合同名称平潭综合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段)
合同价格6991078.40元
项目地点福建平潭
开工时间2012年03月13日
竣工时间2022年12月21日
项目负责人赵家双
招标单位名称上海斯美科汇建设工程咨询有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称浦仪高速(润泰六、七期地块)经济适用房(拆迁安置房)项目配套道路(润泰路、小外江路)监理
合同价格1906800.00元
项目地点南京市江北新区
开工时间2023年03月10日
竣工时间2025年03月21日
项目负责人汤挽金
招标单位名称南京北园投资置业有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京腾江工程咨询有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称雨花台区南玉带河流域雨花新村片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格1014500.00元
项目地点南京市雨花台区
开工时间2020年10月28日
竣工时间2023年01月10日
项目负责人凌定海
招标单位名称南京市雨花台区人民政府雨花办事处

评分业绩

合同名称雨花台区南玉带河流域雨花新村片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格1014500.00元
项目地点南京市雨花台区
开工时间2020年10月28日
竣工时间2023年01月10日
项目负责人凌定海
招标单位名称南京市雨花台区人民政府雨花办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京风景园林工程监理有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理
合同价格1055000.00元
项目地点南京
开工时间2020年07月01日
竣工时间2022年01月15日
项目负责人胡晓锋
招标单位名称南京空港枢纽经济区投资发展有限公司

评分业绩

合同名称明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理
合同价格1055000.00元
项目地点南京
开工时间2020年07月01日
竣工时间2022年01月15日
项目负责人胡晓锋
招标单位名称南京空港枢纽经济区投资发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏博扬工程项目管理有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供
南京堃正工程项目管理有限公司投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名)投标函附录未盖章

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1江苏顺悦工程咨询有限公司15.0819.5326.0038.0098.61
2南京腾江工程咨询有限公司13.6015.5725.0038.0092.17
3南京风景园林工程监理有限公司12.6015.1819.5038.0085.28
4国正工程咨询(江苏)有限责任公司13.6815.4416.5038.0083.62
5上海景业建设工程监理咨询有限公司12.644.007.0037.9561.59

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
国正工程咨询(江苏)有限责任公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强2.01.601.601.801.801.801.801.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.801.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.802.001.801.801.801.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.801.801.601.801.801.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.801.801.801.801.801.801.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.801.801.801.601.801.801.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.601.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.801.801.601.801.801.60
上海景业建设工程监理咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强2.01.601.601.801.601.601.801.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.801.801.601.601.601.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.801.601.401.601.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.601.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.801.601.401.401.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.401.601.601.401.401.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.601.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.601.601.601.601.601.60
江苏顺悦工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强2.01.802.002.002.002.001.802.00
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.02.002.002.001.801.801.801.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.802.002.002.001.801.801.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.802.002.001.801.801.801.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.02.002.002.002.001.801.801.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.801.802.001.802.001.801.80
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.802.002.001.801.801.801.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.02.002.002.001.802.001.801.80
南京风景园林工程监理有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强2.01.601.601.601.601.601.601.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.801.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.801.601.601.601.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.401.601.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.601.60
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.601.601.601.601.601.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.401.601.601.401.401.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.601.601.601.401.401.60
南京腾江工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强2.01.401.401.401.401.401.401.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.802.001.801.802.001.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.801.801.801.801.801.801.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.401.401.401.401.401.401.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.601.801.801.801.801.801.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.801.801.801.601.801.801.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当2.01.801.801.801.801.801.801.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.802.001.801.801.801.80

7、拟定中标人:

江苏顺悦工程咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月11日起,至2025年8月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江北新区公共工程建设中心

联系电话:025-58195993

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建发建设项目咨询有限公司

联系电话: 13655187786

行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话:025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机