立方招采通
全国 [切换]

宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程/评标结果公示

宜宾市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程/
项目业主宜宾高新产城建设开发有限公司项目业主联系电话15682269135
招标人宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司招标人联系电话15682269135
招标代理机构中凯环球国际招标有限公司招标代理机构联系电话18884567779
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2025-8-28 9:00:00
公示期2025-08-30至2025-09-05投标最高限价(元/%)9200000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名宜宾丽雅机电工程有限公司7820000782000099.54
第二名菱王电梯有限公司7866000786600092.18
第三名四川天利达电梯有限公司7820000782000081.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方园机电工程二级建造师证川2512013201496569//
项目技术负责人高山机械设计中级工程师证20251501050320041864机械设计中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈俊武中华人民共和国二级建造师注册证书粤2442016201701469机械设计中级
项目技术负责人何自立中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证410102196803072510机械设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄远红机电安装高级工程师证I45833机电安装高级
项目技术负责人黄序机电工程中级工程师证00034185机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·润园项目2022-08-19/采购及安装电梯23台7891026张福政
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·朗园项目2022-01-06/采购及安装电梯34台10680000庞先堂
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·雅园项目2023-11-07/采购及安装电梯36台8720000李科良
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东集龙产业园有限公司集龙产业楼二期工程电梯设备采购、安装及配套服务工程2022年1月6日2022年8月31日集龙产业楼二期工程电梯设备采购、安装65台22500800.00陈俊武
日照正基国际冷链物流产业园有限公司日照正基国际冷链物流产业园有限公司园区电梯设备采购及安装工程2023年6月10号2024年1月31日有机房【六轨】载货电梯、有机房乘客电梯、室内自动扶梯, 共计 37 台电梯的制造、供货、安装、调试等8500000.00陈俊武
南京棠盛置业有限公司六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目电梯采购2023年10月19日2024年8月31日六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工 程项目电梯采购13377300.00陈俊武
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国二冶集团有限公司四川分公司宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目2022年06月17日2023年12月19日共采购及安装 48 台电梯,已全部验收合格20073677.00黄远红
宜宾金量丽雅房地产有限公司丽雅·龙汐山项目电梯设备采购及安装工程2024年2月21日/共采购及安装84台电梯,正在供货中13376700.00黄远红
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省兴东阳机电设备工程有限公司8142000814200070.3
宜宾亿达机电有限公司107179:低于招标控制价的85%,否决投标

744454:投标人的投标报价低于最高投标限价的 85%(不含本数),且所提交的证明材料不能证明其报价的合理性

995143:,低于招标控制的85%,提交的证明不能证明其报价合理性

775667:低于招标控制价的85%,提交澄清资料不明说明低于控制价合理性;

68353:投标报价低于招标控制价的85%,且澄清材料不能充分说明理由

450442:其报价低于招标控制价85%,提交的澄清材料不能证明其报价合理性

23386:提交的证明材料不能证明其报价的合理性,其报价低于招标控制价的85%.
107179:低于招标控制价的85%,否决投标

744454:投标人的投标报价低于最高投标限价的 85%(不含本数),且所提交的证明材料不能证明其报价的合理性

995143:,低于招标控制的85%,提交的证明不能证明其报价合理性

775667:低于招标控制价的85%,提交澄清资料不明说明低于控制价合理性;

68353:投标报价低于招标控制价的85%,且澄清材料不能充分说明理由

450442:其报价低于招标控制价85%,提交的澄清材料不能证明其报价合理性

23386:提交的证明材料不能证明其报价的合理性,其报价低于招标控制价的85%.
30.42
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高新区发展改革局(行政审批局)联系电话:18308182040
行业主管部门:高新区城乡建设和管理局联系电话:18780651445
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机