标段:省道S319昌黎至王兰庄公路王庄子至蛇刘线段建设工程设计施工总承包 | |
所属专业:交通 | 所属地区:河北省秦皇岛市昌黎县 |
开标时间:2025年9月17日 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年11月06日 | 公示截止日期:2025年11月10日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
1 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 225509615 | 225509615 | 合格 | 25个月,其中,勘察设计周期1个月,施工工期24个月,计划开工时间:2025年10月1日,缺陷责任期:24个月 |
2 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 226941083 | 226941083 | 设计要求的质量标准:合格。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 25个月,其中,勘察设计周期1个月,施工工期24个月,计划开工时间:2025年10 月1日,缺陷责任期:24个月 |
3 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 225829488 | 225829488 | 设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 25个月,其中,勘察设计周期1个月,施工工期24个月,计划开工时间:2025年10 月1日,缺陷责任期:24个月 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 陈立 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津1122022202302718 |
2 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 晏一龙 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京1112012201323486 |
3 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 郑志同 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 皖1222016201603813 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
2 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 符合招标文件要求 |
3 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 施工图设计批复时间或工程竣(交)工时间 | 合同签订 金额(元) |
1 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 乌鲁木齐绕城高速(西线)工程施工图设计 | 乌鲁木齐中交城投高速公路有限公司 | 2023.5.11 | 110120000 |
2 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 张皋过江通道工程勘察设计 | 江苏省交通工程建设局 | 2023.5.25 | 470264786 |
3 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 浙江省宁波-舟山港六横公路大桥工程勘察设计 | 舟山市六横跨海大桥建设指挥部 | 2022.6.27 | 227011283 |
4 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | G9221杭甬高速复线宁波段三期工程(威海路至柴桥段)公路工程勘察设计 | 宁波市高等级公路建设管理中心 | 2023.4.28 | 66301936 |
5 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工 | 安徽省交通控股集团有限公司 | 2023.10.18 | 745048800 |
6 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(一期工程)工程总承包NO1合同段 | 广西南百高速公路有限公司 | 2023.12.3 | 1536083689 |
7 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第9合同段 | 东莞市路桥投资建设有限公司 | 2021.12.18 | 423570000 |
8 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(二期工程) | 曲靖高速公路投资有限公司 | 2022.12.30 | 555592818 |
9 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A2标段施工 | 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项 目办 | 2023.12.22 | 171778840 |
10 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 天峨-北海公路平果至南宁段融资+工程总承包№2标段 | 广西高速公路投资有限公司 | 2022.12.19 | 4446100057 |
11 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 承秦高速青龙连接线(SLD9)广茶山段改建工程设计 | 青龙满族自治县交通运输局 | 2023.8.21 | 2247153 |
12 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 秦唐高速朱各庄互通至宏兴路接线工程设计 | 昌黎县交通运输局 | 2024.7.29 | 1421286 |
13 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 县道宁石线过茅荆坝村段改造工程勘察设计 | 隆化县交通运输局 | 2023.10.13 | 250000 |
14 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 博野县2023年洪涝灾害潴龙河大桥重建项目勘察设计 | 博野县交通运输局 | 2024.4.26 | 5157318 |
15 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 北京至雄安新区高速公路河北段主体工程施工SG1标段 | 河北省高速公路京雄临时筹建处 | 2021.5.20 | 1958859265 |
16 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+145.171~K31+000段 | 中交广东开春高速公路有限公司 | 2020.12.22 | 3129456903 |
17 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 | 贵州中交玉石高速公路发展有限公司 | 2022.3.9 | 9955071733 |
18 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工、SG05合同段 | 广州从埔高速有限公司 | 2023.10.10 | 630601821 |
19 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)勘察设计 | 广西鹿峰高速公路有限公司 | 2023.10.26 | 22568000 |
20 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | S506屈原至湘阴公路勘察设计 | 湘阴县交通运输局 | 2023.6.7 | 6227859 |
21 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | S218大通湖河口至北洲子公路工程(施工图设计) | 大通湖区交通运输项目建设管理中心 | 2023.9.19 | 2906590 |
22 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 2020.12.12 | 3381583771 |
23 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 韶关市翁源至新丰高速公路 PPP 项目工程总承包 | 韶关市交通运输局 | 2021.6.21 | 9672285853 |
24 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | 山东高速集团有限公司 | 2021.6.26 | 3158516599 |
25 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 抚长高速公路人民大街出口改移工程 | 长春润德投资集团有限公司 | 2022.10.12 | 1089165409 |
26 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 明村至董家口公路 | 山东高速明董公路有限公司 | 2023.12.8 | 1776028562 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 施工图设计批复时间或工程竣(交)工时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 陈立 | 浦北至北流高速公路TJ-7标段 | 广西中交浦清高速公路有限公司 | 2024.9.30 | 1411937786 |
2 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 晏一龙 | 延庆区昌赤路(王家山-白河堡)道路工程第二标段 | 北京市交通委员会延庆公路分局 | 2021.12.15 | 352533496 |
3 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 郑志同 | 抚长高速公路人民大街出口改移工程 | 长春润德投资集团有限公司 | 2022.10.12 | 1089165409 |
5.(1)所有投标人资信业绩评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 |
1 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司、汇通建设集团股份有限公司、长平工程有限公司联合体 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、中大设计集团有限公司联合体 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
4 | 江西省路桥隧道工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司联合体 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
5 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 宜春市交通公路工程建设有限公司、承德交通勘察设计院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司联合体 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | 安徽路达公路工程有限责任公司、中交基础设施养护集团有限公司联合体 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
9 | 华虔建设集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司联合体 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
5.(2)所有投标人承包人建议书评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 |
1 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 13.15 | 12.40 | 13.51 | 9.70 | 11.00 | 15.00 | 12.20 | 11.41 | 13.98 |
2 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司、汇通建设集团股份有限公司、长平工程有限公司联合体 | 12.80 | 11.40 | 11.07 | 8.00 | 10.00 | 14.00 | 10.60 | 9.14 | 10.55 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、中大设计集团有限公司联合体 | 12.15 | 11.70 | 11.98 | 8.00 | 10.00 | 14.00 | 11.30 | 9.25 | 10.69 |
4 | 江西省路桥隧道工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司联合体 | 13.15 | 12.30 | 10.54 | 9.00 | 12.50 | 14.20 | 12.00 | 9.17 | 12.79 |
5 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 13.15 | 12.20 | 10.21 | 9.50 | 11.00 | 15.00 | 12.50 | 12.47 | 13.68 |
6 | 宜春市交通公路工程建设有限公司、承德交通勘察设计院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司联合体 | 12.70 | 11.20 | 11.69 | 7.50 | 10.00 | 13.70 | 10.40 | 9.01 | 10.06 |
7 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 13.15 | 12.20 | 10.23 | 9.40 | 14.00 | 15.00 | 11.80 | 11.97 | 13.83 |
8 | 安徽路达公路工程有限责任公司、中交基础设施养护集团有限公司联合体 | 12.90 | 12.20 | 10.71 | 8.80 | 11.00 | 14.20 | 11.00 | 10.28 | 12.70 |
9 | 华虔建设集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司联合体 | 12.80 | 11.60 | 11.76 | 8.10 | 10.00 | 14.00 | 10.90 | 9.10 | 10.92 |
5.(3)所有投标人承包人实施方案评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 |
1 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 22.89 | 21.45 | 22.23 | 19.50 | 19.00 | 25.00 | 21.50 | 21.95 | 23.32 |
2 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司、汇通建设集团股份有限公司、长平工程有限公司联合体 | 21.65 | 20.50 | 17.69 | 16.45 | 17.20 | 24.08 | 19.10 | 15.68 | 17.60 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、中大设计集团有限公司联合体 | 21.40 | 20.85 | 17.96 | 16.40 | 17.20 | 24.08 | 18.60 | 17.58 | 17.63 |
4 | 江西省路桥隧道工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司联合体 | 22.47 | 21.45 | 17.56 | 17.90 | 20.40 | 24.58 | 20.00 | 16.16 | 21.53 |
5 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 22.47 | 21.35 | 17.18 | 19.10 | 19.00 | 25.00 | 21.10 | 21.33 | 22.74 |
6 | 宜春市交通公路工程建设有限公司、承德交通勘察设计院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司联合体 | 20.90 | 19.75 | 17.59 | 15.33 | 17.20 | 23.88 | 18.30 | 15.29 | 16.36 |
7 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 22.88 | 21.40 | 17.88 | 18.20 | 22.90 | 25.00 | 21.50 | 21.89 | 22.99 |
8 | 安徽路达公路工程有限责任公司、中交基础设施养护集团有限公司联合体 | 22.46 | 21.40 | 17.59 | 17.50 | 19.00 | 24.58 | 20.40 | 15.97 | 20.23 |
9 | 华虔建设集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司联合体 | 21.65 | 20.55 | 18.05 | 16.90 | 17.20 | 24.08 | 19.20 | 17.39 | 18.83 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体 | 49.4 | 93.75 |
2 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司、汇通建设集团股份有限公司、长平工程有限公司联合体 | 49.22 | 88.61 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、中大设计集团有限公司联合体 | 49.23 | 84.99 |
4 | 江西省路桥隧道工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司联合体 | 49.21 | 89.19 |
5 | 中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体 | 49.65 | 92.83 |
6 | 中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体 | 49.72 | 93.85 |
7 | 安徽路达公路工程有限责任公司、中交基础设施养护集团有限公司联合体 | 49.23 | 84.57 |
8 | 华虔建设集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司联合体 | 49.23 | 85.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 宜春市交通公路工程建设有限公司、承德交通勘察设计院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司联合体 | 投标人未按照招标文件 3.4.2(4)要求在规定时间内对修正报价进行确认 |
7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司;联系人:王义文;电话:18233514363;传真:0335-3692198;邮箱:hongyuandaili@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:昌黎县交通运输局 | 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址:昌黎县昌黎镇一街后行58号 | 地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层 |
联系人:刘光明 | 联系人:王义文、司承祚 |
电话:0335-2021691 | 电话:13933621110、15690058882 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hongyuandaili@163.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:宜春市交通公路工程建设有限公司、承德交通勘察设计院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司联合体;中交路桥建设有限公司、中规地环勘测设计有限公司、河北水熠木丰工程技术有限责任公司联合体;河南豫通盛鼎工程建设有限公司、汇通建设集团股份有限公司、长平工程有限公司联合体;宜春通达路桥建设有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、中大设计集团有限公司联合体;江西省路桥隧道工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司联合体;中铁四局集团有限公司、创辉达设计股份有限公司联合体;中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体;安徽路达公路工程有限责任公司、中交基础设施养护集团有限公司联合体;华虔建设集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司联合体
第一次项目复核时间:2025年9月28日14时30分
第二次项目复核时间:2025年11月3日14时30分
复核原因:因系统原因,评审工作未在开标时间当天完成,经过两次复评后,确认该评审结果
复核结果:详见中标候选人公示内容

当前位置: