河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程施
工2标段(二次)评标结果公示
(招标编号:A32058201000446)
公示结束时间:2025年09月03日
一、评标情况
标段(包)[001]河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完
善提升工程施工2标段(二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:宙宏建设集团有限公司,其他类型投标报价:2032984.35元
,质量:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求),工期/交货期/服
务期:180天;
中标候选人第2名:中拓建设有限公司,其他类型投标报价:1985329.57元,质
量:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求),工期/交货期/服务期
:180天;
中标候选人第3名:安阳坤盛建筑工程有限公司,其他类型投标报价:2246110.
31元,质量:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求),工期/交货期
/服务期:180天;
中标候选人第4名:河南天投建设工程有限公司,其他类型投标报价:2250172.
79元,质量:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求),工期/交货期
/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(宙宏建设集团有限公司)的项目负责人:李博文-
二级注册建造师-豫241141562106;
中标候选人(中拓建设有限公司)的项目负责人:王恒亮-
二级注册建造师-豫241141576286;
中标候选人(安阳坤盛建筑工程有限公司)的项目负责人:高峰-
二级注册建造师-豫2412023202404823;
中标候选人(河南天投建设工程有限公司)的项目负责人:谢朋宇-
二级注册建造师-豫241151687415;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(宙宏建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告;
中标候选人(中拓建设有限公司)的资格能力条件:详见公告;
中标候选人(安阳坤盛建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;
中标候选人(河南天投建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(宙宏建设集团有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(中拓建设有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(安阳坤盛建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(河南天投建设工程有限公司)的评标情况:详见公告;
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害
关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公
示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当
暂停招标投标活动。
投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例
》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部
委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动
不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关
行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内
容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地
址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(
五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人
或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负
责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
三、其他
详见下方附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安阳市水利局建设与管理科。
五、联系方式
招 标 人:安阳市南水北调工程运行保障中心
地 址:安阳市富泉街东段323号
联 系 人:孟志军、李明蔚
电 话:0372-5901210
电子邮件:dsbjhk@163.com
招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司
地 址: 安阳市文峰区财富公馆西单元22层
联 系 人: 王圆圆
电 话: 0372-2268336
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升
工程施工2标段(二次)评标结果公示
永乐国际工程管理有限公司受安阳市南水北调工程运行保障中心委托,对河南省南水北
调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程施工2标段(二次)进行公开招
标,开标会议于2025年8月20日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中
开标大厅2室准时召开,经评标委员会评审,2025年8月21日和8月28号复评,现将评标结果公
示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后顺序 )
项目编号
A32058201000446
中标候选人名称宙宏建设集团有限
公司
中拓建设有限公司 安阳坤盛建筑工程
有限公司
河南天投建设工程
有限公司
统一社会信用
代码
9141060059913982
5E
9141072858973468
XL
91410500MA449641
71
91410522MA9FHTBC
7R
投标报价(元)
2032984.35
1985329.57
2246110.31
2250172.79
项目经理
李博文
王恒亮
高峰
谢朋宇
质量目标
合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)
控制价(元)
2256943.64
工期
180日历天
资格能力条件
具备建筑工程施工
总承包壹级资质和
特种工程(结构补
强)专业承包资质
且符合招标文件
要求
具备建筑工程施工
总承包壹级资质和
特种工程(结构补
强)专业承包资质
且符合招标文件
要求
具备建筑工程施工
总承包贰级资质和
特种工程(结构补
强)专业承包资质
且符合招标文件
要求
具备建筑工程施工
总承包贰级资质和
特种工程(结构补
强)专业承包资质
且符合招标文件
要求
1.1 中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
宙宏建设集团
有限公司
李博文
项目经理
二级注册建造师
豫241141562106
2
中拓建设有限
公司
王恒亮
项目经理
二级注册建造师
豫241141576286
3
安阳坤盛建筑
工程有限公司
高峰
项目经理
二级注册建造师
豫2412023202404823
4
河南天投建设
工程有限公司
谢朋宇
项目经理
二级注册建造师
豫241151687415
1.2 中标候选人企业业绩
序号中标候选人
名称
中标工程名称
建设单位
竣工验收
时间
汤阴县菜园镇中心敬老院灾后重建项目
汤阴县菜园镇人民
政府
2023.10.17
内黄县繁阳小学综合楼项目
内黄县繁阳小学
2024.5.24
若尔盖公路养护和应急保通中心建设
项目
阿坝藏族羌族自治州
公路管理局若尔盖公
路管理分局
2024.11.19
琴书路充电站(充电功能)提升改造
项目
洛阳国花新能源科技
有限公司
2023.5.6
洛阳分院新机库室外管线配套工程建设
中国民用航空飞行
学院
2022.7.19
1
宙宏建设集
团有限公司
洛阳市孟津区第二人民医院老年护理院
建设项目-电力增容工程项目
洛阳市孟津区第二
人民医院
2023.12.27
艮塔西路128-
130号区域提升改造项目—
128号楼宇提升改造工程(施工)
诸暨市新城投资开发
集团有限公司
2024.3.25
辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋
住宅楼工程项目
辉县市冀屯镇压煤村
庄搬迁建设办公室
2022.7.15
呼图壁县中医医院病房综合楼建设项目
呼图壁县中医医院
2023.10.8
河南开封科技传媒学院新校区建设
双回路供电红线外高压施工工程
河南开封科技传媒
学院
2024.9.30
顺丰110千伏变电站10千伏配套
送出工程
国网北京市电力公司
2023.7.16
2
中拓建设
有限公司
顺义可再生电厂110千伏送出工程
(顺义可再生电厂110千伏送出工程)
国网北京市电力公司2024.11.10
3
安阳坤盛建
筑工程有限
公司
中国邮政集团有限公司河南省内黄县
分公司宋村支局三级物流体系改造项目
中国邮政集团有限
公司安阳市分公司
2025.4.1
安阳市第四中学分校(中华路)前院
及操场改造工程
安阳市第四中学
2022.9.21
安阳县第七中学西校区餐厅改造及新建
附属工程
安阳县第七中学
2024.9.25
安阳市建安小学变压器安装及附属工程
安阳市建安小学
2024.11.22
4
河南天投建
设工程有限
公司
/
/
/
1.3 项目经理或技术负责人类似业绩
序号
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工验收时间
1
宙宏建设集团有限公司
洛阳市王城公园
北大门改造工程项目
洛阳市王城公园
2022.3.22
2
中拓建设
有限公司
/
/
/
3 安阳坤盛建筑工程有限公司
中国邮政集团有限公司
河南省内黄县分公司
宋村支局三级物
流体系改造项目
中国邮政集团有限公司
安阳市
分公司
2025.4.1
4 河南天投建设工程有限公司
/
/
/
1.4 其他荣誉奖项
序号中标候选人
名称
获得情况
时间
文明工地1:万祥·六合府1#—3#、5#—13#、15#—20#楼、
幼儿园及地下车库
2022.9.6
文明工地2:鹤壁·星河湾12#楼
2022.9.6
文明工地3:中州国际五星级酒店项目1#2#10#—12#楼
2023.4.27
质量奖项-中州杯:名郡东方住宅小区10#楼
2023.9.26
质量奖项-
标准化示范工地:鹤壁·星河湾8#、9#、11#、12#楼及地下车
库
2023.3.14
1
宙宏建设集
团有限公司
质量奖项-标准化示范工地:中州国际五星级酒店项目3#-
9#楼及地下车库
2022.9.6
优秀项目经理-2023年度焦作市建筑业企业优秀项目经理
2024.4
技术负责人有相关专业高级职称
管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内
文明工地-垣创·mi家1#、2#、3#楼及地下车库工程
2022.9.6
质量奖项-中州杯:长垣县蘧孔学校建设项目
2021.7.8
质量奖项-中州杯:长垣企业中心科研办公楼项目北区
2022.8.3
质量奖项-中州杯:长垣企业中心科研办公楼项目南区
2023.9.26
技术负责人有相关专业高级职称
2
中拓建设
有限公司
管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内
技术负责人有相关专业高级职称
3
安阳坤盛建
筑工程有限
公司
管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内
4
河南天投建
设工程有限
公司
/
二、废标情况及原因
河南成兴建设工程有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、中润昌弘建工集团有限公司
:材料暂估价与清单不符;
山西省水利建筑工程局集团有限公司:建造师未附职业资格证证书;
河南鸿宸建设有限公司:企业负责人未附安全生产考核合格证;无项目经理的信息公开
查询页;无特种作业人员证书;不符合招标文件要求。
三、报价修正
无
四、所有投标人评分情况
序号
单位名称
经济标
技术标
综合标
总分
1
宙宏建设集团有限公司
28.80
28.92
33.00
90.72
2
中拓建设有限公司
27.65
27.52
25.00
80.17
五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》
《安阳市公共资源交易中心网》
公示时间
2025年08月30日至2025年09月03日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他
有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号
令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以
自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉
人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(
五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表
签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,
并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市南水北调工程运行保障中心
地址:安阳市富泉街东段323号
联系人:孟志军、李明蔚
电话:0372-5901210、13949505852
3
安阳坤盛建筑工程有限公司
22.18
26.16
19.00
67.34
4
河南天投建设工程有限公司
21.98
24.76
2.00
48.74
邮箱:dsbjhk@163.com
招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司
地址:安阳市文峰区财富公馆西单元22层
联系人:王圆圆
电话:0372-2268336、15294650402
邮箱:ylgjzb@126.com
行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市水利局建设与管理科
地址:安阳市富泉街东段323号
联系人:贾伟鹏
电话:0372-5901625
邮箱:ayslzb@163.com
本项目招投标过程中若有腐败和作风问题,请向市纪委监委派驻安阳市水利局纪检监察
组反映。
联系人:胡飞
联系电话:0372-5901929
地址:安阳市富泉街东段323号
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理
机构提出。
