标段编号:JNFJ2501623-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 中通建工城建集团有限公司 | 江苏荣远建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;专业承包-不分行业-环保工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 | |
| 投标报价(元) | 9422833.69 | 9345442.55 | 9147671.43 | |
| 工期(日历日) | 180 | 180 | 180 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 郑海标 | 闫建强 | 吴迪 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 赣建安B(2013)0044766;赣2362013201319848 | 冀1122006200802681;冀建安B(2024)0866735 | 苏232080903816;苏232080903816;苏建安B(2017)1015508 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江西茂盛建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 云林建设集团有限公司厂房改造工程 | |
| 合同价格 | 9486300.00元;综合单价合同 | |||
| 项目地点 | 江西省上饶市广丰区丰溪街道芦洲大道 | |||
| 开工时间 | 2025年09月20日 | |||
| 竣工时间 | 2025年12月09日 | |||
| 项目负责人 | 郑海标 | |||
| 招标单位名称 | 云林建设集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 中通建工城建集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 沈阳鼓风机集团有限公司12MW分布式光伏发电项目厂房钢结构加固及防水修缮 | |
| 合同价格 | 17390018.46元 | |||
| 项目地点 | 沈阳市铁西区开发大路16号甲 | |||
| 开工时间 | 2024年07月01日 | |||
| 竣工时间 | 2025年02月19日 | |||
| 项目负责人 | 闫建强 | |||
| 招标单位名称 | 沈鼓集团股份有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏荣远建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 日昌汽配装配厂房维修改造加固工程 | |
| 合同价格 | 8800300.00元 | |||
| 项目地点 | 丹阳市界碑镇大成桥工业区 | |||
| 开工时间 | 2021年09月24日 | |||
| 竣工时间 | 2022年01月22日 | |||
| 项目负责人 | 吴迪 | |||
| 招标单位名称 | 江苏日昌汽配有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏通运建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 安徽省大视野建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人注册证书过期 |
| 安徽诚皓建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏宁拓建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏万源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京溧水顺天建筑安装有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 安徽全中建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏省严和建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 安徽卓耀建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没提供业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏益弘建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无业绩 |
| 中福君成集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 徐州国禾建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 湖北鄂武建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京邦尼建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京敏强建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京三达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 安徽圣涛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏禾田建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 青岛国发建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京弘正建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 佳伟建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏高盛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 南京润泽建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 浩天建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 盐城金班建筑集团公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏丰泰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏嘉树建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏中皓建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏中益建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏华恩建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 安徽杰智建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏筑玺建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏恒大建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 非厂房改造工程(须含钢结构施工内容)施工业绩,项目负责人资审业绩不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 2 | 中通建工城建集团有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 3 | 江苏荣远建设工程有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 4 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 96.80 | 96.8 |
| 5 | 南京孝启建设有限公司 | 96.79 | 96.79 |
| 6 | 南京新筑加固工程有限公司 | 96.53 | 96.53 |
| 7 | 南京夯固建筑技术发展有限公司 | 95.98 | 95.98 |
| 8 | 江苏美鹿建设有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 9 | 南京星野建设工程有限公司 | 95.42 | 95.42 |
| 10 | 宇坤建设集团有限公司 | 94.29 | 94.29 |
| 11 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 94.23 | 94.23 |
| 12 | 江苏金建建设集团有限公司 | 93.27 | 93.27 |
| 13 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 92.99 | 92.99 |
| 14 | 誉海建设集团有限公司 | 89.72 | 89.72 |
| 15 | 安徽寅芝发建设有限公司 | 89.62 | 89.62 |
| 16 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 89.47 | 89.47 |
| 17 | 安徽信达建筑安装有限公司 | 89.42 | 89.42 |
| 18 | 湖北益鸣建设工程有限公司 | 89.35 | 89.35 |
| 19 | 江诚建设(四川)有限公司 | 89.27 | 89.27 |
| 20 | 江苏中勤建设工程有限公司 | 89.16 | 89.16 |
| 21 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 89.12 | 89.12 |
| 22 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 89.06 | 89.06 |
| 23 | 南京岳杰建设工程有限公司 | 89.00 | 89 |
| 24 | 甘肃华创建设工程有限公司 | 88.94 | 88.94 |
| 25 | 湖南万胜建设有限公司 | 88.90 | 88.9 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江西茂盛建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: