立方招采通
全国 [切换]

国网常熟市供电公司档案库房扩建工程候选人公示

苏州市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105412001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司常熟市供电分公司国网常熟市供电公司档案库房扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市永盛建设工程有限公司

常熟华锐嘉荣建设工程有限公司

江苏佳创建设工程有限公司

投标报价(元)

5557376.69

5556666.46

5554345.08

项目负责人

孟丽琴

马斌

邵子恒

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常熟市永盛建设工程有限公司

项目负责人

孟丽琴

-

-

-

-

常熟华锐嘉荣建设工程有限公司

项目负责人

马斌

-

-

-

-

江苏佳创建设工程有限公司

项目负责人

邵子恒

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

常熟市永盛建设工程有限公司

车间3#

江苏太子鳄服饰有限公司

2022.12.12

1010.00

常熟华锐嘉荣建设工程有限公司

4#生产厂房

常熟市凯旋经编织造有限公司

2024.3.25

860.00

江苏佳创建设工程有限公司

新建生产车间项目

常熟市银禾科技发展有限公司

2022.10.28

1788.00

2.1入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏恒嘉建设科技有限公司

投标保证金未提供开户许可证,不符合招标文件要求

2.2初步评审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州华靖建筑科技有限公司

项目负责人电子注册证书未签字,不符合招标文件要求

3废标原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6所以投标人得分情况 

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用分得分

苏州市建筑业企业投标行为考评

合计得分

备注

1

苏州淮港建筑工程有限公司

93.73

0.00

4.75

0.00

98.48

-

2

苏州艺川尚营造集团有限公司

93.32

0.00

4.92

0.00

98.24

-

3

江苏坤煜建筑工程有限公司

93.43

0.00

4.87

0.00

98.30

-

4

江苏永申景观建设有限公司

93.40

0.00

4.92

0.00

98.32

-

5

江苏联发建设工程有限公司

92.65

0.00

3.80

0.00

96.45

-

6

江苏佳创建设工程有限公司

93.76

0.00

4.87

0.00

98.63

-

7

常熟华锐嘉荣建设工程有限公司

93.79

0.00

4.92

0.00

98.71

-

8

常熟市远恒建设工程有限公司

93.34

0.00

4.89

0.00

98.23

-

9

江苏永通市政园林建设有限公司

93.61

0.00

4.94

0.00

98.55

-

10

昆山恒升建筑工程有限公司

93.41

0.00

4.84

-0.10

98.15

-

11

苏州嘉承建设工程有限公司

93.44

0.00

4.67

0.00

98.11

-

12

常熟市永盛建设工程有限公司

93.80

0.00

4.92

0.00

98.72

-

13

苏州上元建设工程有限公司

93.41

0.00

4.92

0.00

98.33

-

14

江苏启闰建设有限公司

93.26

0.00

4.92

0.00

98.18

低于合理最低价

7、拟确定中标人:常熟市永盛建设工程有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(共28家投标单位,评标入围方法为方法六:二轮抽签法入围单位共15,B2=20%,评标基准价计算方法为方法二K1值=95.5%,Q1值=65%,A1=5541523.30;合理最低价为5510062.08元。)

本中标候选人公示期自2025/06/20起,至2025/06/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:国网江苏省电力有限公司常熟市供电分公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司

日期:2025/06/20

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机