立方招采通
全国 [切换]

颍东区朝阳嘉苑小区10KV外线工程

朝阳市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

颍东区朝阳嘉苑小区10KV外线工程中标候选人公示

项目名称:颍东区朝阳嘉苑小区10KV外线工程

项目编号:FY2025QTGC0024-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-10-10 09:00

公示时间:2025-10-11 至 2025-10-15

 

中标候选人:安徽天立华能建筑工程有限公司

资质证书:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级

证书编号:D234522196、4-4-00163-2023

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:24478439.22元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:李顶刚

注册证书:机电工程专业一级注册建造师

编号:皖1342019202000867

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

第2中标候选人:安徽龙和电力集团有限公司

-->

中标候选人:安徽龙和电力集团有限公司

资质证书:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

证书编号:D234205595、4-4-00643-2016

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:24478439.22元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:秦昆昆

注册证书:机电工程专业一级注册建造师

编号:皖1342023202400954

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

第3中标候选人:安徽三环电力工程集团有限公司

-->

中标候选人:安徽三环电力工程集团有限公司

资质证书:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

证书编号:D234512626、4-4-00016-2005

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:24478439.23元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:代子强

注册证书:机电工程专业一级注册建造师

编号:皖1342022202301536

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

2、湖南启迪电力建设有限公司

4、安徽三环电力工程集团有限公司

6、安徽亮能电力设备工程有限公司

8、安徽龙和电力集团有限公司

10、安徽御祥电力工程有限公司

12、安徽祥悦建设工程有限公司

14、安徽铭利电力工程有限公司

 

被否决投标或不合格投标人名称:湖南长峰电力集团股份有限公司

否决的原因及依据:投标文件里项目经理未提供机电工程专业一级注册建造师资格证书,不 符合招标文件资格要求,否决其投标。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价5600000.00元,暂列金额1090000.00元,招标代理服务费131293.57元,工程量清单及最高投标限价编制费120952.29元。

招标人:阜阳市颍东区住房保障事务中心法定代表人:宋云澍
代理机构:阜阳市晟景项目管理有限公司法定代表人:刘辉

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为康霖,联系方式:0558-2101155,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机