立方招采通
全国 [切换]

江苏海安商贸物流集团有限公司(3#-6#)3200kW屋顶分布式光伏发电项目施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:L3206210336000035001001

  根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海安商贸物流集团有限公司江苏海安商贸物流集团有限公司(3#-6#)3200kW屋顶分布式光伏发电项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南十地建筑工程有限公司

宏耀建设集团有限公司

河南汇亿建筑工程有限公司

投标报价

9300485.61元

9338476.85元

9376563.20元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

项目负责人

姓名

杨宇

吴桂凤

闫兵

证书编号

机电工程一级注册建造师 

证书编号:豫1412013201414741

机电工程一级注册建造师

证书编号:豫1412017201835467

机电工程一级注册建造师

证书编号:

豫1412019202003661

   1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南十地建筑工程有限公司

攀田高速分布式光储项目EPC工程总承包

四川蜀兴智慧能源有限责任公司

2024-01-11

695.1116万元

宏耀建设集团有限公司

江苏公司徐州电厂沛县珀然光伏EPC

国能徐州发电有限公司

2022-06-21

2354.932910万元

河南汇亿建筑工程有限公司

山东华电龙口七甲一期100MW光代项目配套农业项目EPC总承包

华电(龙口)新能源有限公司

2023-11-16

1887.518885万元

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

   1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

   2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因

 

 

 

  3、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

空天能源建设(江苏)有限公司

企业资质动态监管不合格

2

河南恩秉建筑工程有限公司

注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求

3

中原跃发建设工程有限公司

注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求

4

安徽中申电力科技有限公司

注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求

5

洪城市政环境建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金证明材料

6

江苏杰安消防工程有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

7

浙江省邮电工程建设有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

8

中通服建设有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

9

安徽君澜建工集团有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

10

江苏亚威电力工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

11

扬州合众电力工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

12

安徽朗能电力工程有限公司

未提供委托代理人养老保险缴费证明材料

13

安徽煌勤新能源有限公司

未提供委托代理人养老保险缴费证明材料

14

瀚景建设集团有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

15

湖南长峰电力集团股份有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金证明材料

   4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

河南十地建筑工程有限公司

9300485.61

98.28

98.28

电子保证金

电子保证金

2

宏耀建设集团有限公司

9338476.85

97.62

97.62

电子保证金

电子保证金

3

河南汇亿建筑工程有限公司

9376563.20

97.01

97.01

电子保证金

电子保证金

4

中曼电力科技有限公司

9402905.05

96.55

96.55

电子保证金

电子保证金

5

中岚能源建设(河南)有限公司

9414007.64

96.39

96.39

电子保证金

电子保证金

6

江苏旭力达电力科技有限公司

9446267.61

95.85

95.85

电子保证金

电子保证金

7

南通合力电力科技有限公司

9501832.35

94.99

94.99

电子保证金

电子保证金

8

悦洋建设集团有限公司

9566162.82

93.90

93.90

电子保证金

电子保证金

9

江苏欣佰建设集团有限公司

9569714.1

93.88

93.88

电子保证金

电子保证金

10

云南万泽建设有限公司

9604795.97

93.27

93.27

电子保证金

电子保证金

11

江苏力诚电力工程有限公司

9604795.98

93.27

93.27

电子保证金

电子保证金

12

江苏鼎豪电力工程有限公司

9609695.54

93.22

93.22

电子保证金

电子保证金

13

江苏锦煜电力有限公司

8508859

92.46

92.46

电子保证金

电子保证金

14

江苏全鑫电力工程有限公司

9705062.62

91.58

91.58

电子保证金

电子保证金

15

江苏首汇建设工程有限公司

9715591

91.49

91.49

电子保证金

电子保证金

16

南通龙马电力建设有限公司

9750619.73

90.92

90.92

电子保证金

电子保证金

17

南通联达景观设计工程有限公司

9795353.3

90.19

90.19

电子保证金

电子保证金

18

江苏环新电力工程有限公司

9820361.73

89.78

89.78

电子保证金

电子保证金

19

江苏北满建设有限公司

9829990.58

89.63

89.63

电子保证金

电子保证金

20

南通通城电建安装工程有限公司

9847552.22

89.31

89.31

电子保证金

电子保证金

21

江苏润满建设工程有限公司

9880000

88.81

88.81

电子保证金

电子保证金

22

江苏太阳能建工程有限公司

9881922.81

88.78

88.78

电子保证金

电子保证金

23

南京建诺建设有限公司

10031622.42

86.31

86.31

电子保证金

电子保证金

24

江苏昌隆电力建设有限公司

10180247.47

83.84

83.84

电子保证金

电子保证金

25

江苏华远电气有限公司

10239951.51

82.94

82.94

电子保证金

电子保证金

26

江苏鹏智电力科技有限公司

10421411.52

79.95

79.95

电子保证金

电子保证金

27

中通服网盈科技有限公司

10550102.42

77.81

77.81

电子保证金

电子保证金

6、拟确定中标人:河南十地建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2025-11-24起,至2025-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:陈勇; 联系电话:0513-81810113;

  7、其他情况说明

  /

 

招标人/招标代理机构(盖章):江苏海安商贸物流集团有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):陈勇

日期:2025-11-24

 

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点