根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 黔西市农村公路养护中心的黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程(入场登记号:E52058120250001T3)投资项目统一代码:2504-520522-04-01-943295已于2025年05月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州宏渝建设工程有限公司
第一个信封评审得分:91.86
投标报价:7318658.55元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:150天
项目负责人:唐耀宏
具备公路工程 专业二 级注册建造师,注册号:贵2522016201724546
第二中标候选人:贵州共筑未来建设工程有限公司
第一个信封评审得分:92.58
投标报价:7336716.34
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:150天
项目负责人:何芳强
具备公路工程 专业二 级注册建造师,注册号:贵2522014201518090
第三中标候选人:贵州桓源建设工程有限公司
第一个信封评审得分:91.06
投标报价:7341232.66
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:150天
项目负责人:李伟
具备公路工程 专业二 级注册建造师,注册号:贵2522014201503166
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年5月15日至2025年5月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市交通运输局0857-4222538(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)第一信封评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州宏渝建设工程有限公司 |
2 | 贵州桓源建设工程有限公司 |
3 | 贵州共筑未来建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 深圳市长和交通工程有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。 |
2 | 贵州耘基建工工程有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 没有提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,投标人未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,无营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
4 | 贵州二建建设有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。 |
5 | 河南省同裕路桥工程有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。 |
6 | 贵州宏立业建设有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。 |
7 | 北方一建建设集团有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。 |
(二)第一信封综合评分
投标单位名称 | 贵州桓源建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分) | 4 | 4.1 | 3 | 4.2 | 4 |
2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分) | 4.2 | 4.1 | 3 | 4.2 | 3 | |
3.总体施工组织布置及规划(0分-5分) | 4.2 | 4.1 | 3 | 4 | 4 | |
4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分) | 4 | 4.3 | 3 | 4.2 | 4 | |
5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分) | 4.1 | 4.2 | 3 | 4.1 | 4 | |
6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分) | 4 | 4.1 | 3 | 4 | 4.1 | |
7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分) | 4.1 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 4 | |
8.工期保证体系及保证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.1 | 3 | 4.2 | 4 | |
商 务 | 1.服务承诺(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.项目总工(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
4.项目管理人员(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
5.项目经理任职资格(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
最终得分 | 91.06 | |||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。 |
投标单位名称 | 贵州宏渝建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分) | 4 | 4.4 | 3 | 4 | 4 |
2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分) | 4.5 | 4.5 | 3 | 4.3 | 4.3 | |
3.总体施工组织布置及规划(0分-5分) | 4.4 | 4.4 | 3 | 4.2 | 4.3 | |
4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.4 | 3 | 4 | 4.2 | |
5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.4 | 3 | 4.1 | 4 | |
6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.4 | 3 | 4.2 | 4 | |
7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.5 | 3 | 4.2 | 4 | |
8.工期保证体系及保证措施(0分-5分) | 4.1 | 4.5 | 3 | 4.2 | 4 | |
商 务 | 1.服务承诺(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.项目总工(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
4.项目管理人员(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
5.项目经理任职资格(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
最终得分 | 91.86 | |||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。 |
投标单位名称 | 贵州共筑未来建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分) | 4 | 4.2 | 3 | 4.3 | 4 |
2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分) | 4.2 | 4.2 | 4 | 4.2 | 4 | |
3.总体施工组织布置及规划(0分-5分) | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.3 | 4 | |
4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分) | 4 | 4.2 | 3 | 4.2 | 3 | |
5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分) | 4 | 4.2 | 4.3 | 4.2 | 4 | |
6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.2 | 4 | 4.2 | 4.2 | |
7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分) | 4.2 | 4.2 | 4 | 4.5 | 4 | |
8.工期保证体系及保证措施(0分-5分) | 4.5 | 4.2 | 4 | 4.2 | 4 | |
商 务 | 1.服务承诺(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.项目总工(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
4.项目管理人员(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
5.项目经理任职资格(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
最终得分 | 92.58 | |||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州宏渝建设工程有限公司 | / | 31.86 | 60 | 91.86 | 91.86 | 7318658.55 | 1 |
贵州共筑未来建设工程有限公司 | / | 32.58 | 60 | 92.58 | 92.58 | 7336716.34 | 2 |
贵州桓源建设工程有限公司 | / | 31.06 | 60 | 91.06 | 91.06 | 7341232.66 | 3 |
备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评审委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 黔西市农村公路养护中心
地 址: 黔西市杜鹃街道育才社区城南三组清毕路459号
联系人: 季工
2.代理机构信息
名 称: 贵州洪茂建设项目管理有限公司
地 址: 贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层18号
联系人: 齐先洪、阮正丽、吴娇娇
文件预览:黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示.pdf黔西市X5K9天坪至沙寨、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程中标候选人公示.pdf