立方招采通
全国 [切换]

济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包预中标公示

济南市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示 第二次公示

公共资源编号:2025JSSG91Z5052001项目编号:SG17202511070120
招标人:济南先投新璟城市建设发展有限公司
项目名称:济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包
招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。
建设地点:项目位于起步区大桥片区,总部经济区以西、黄河大道以北、大桥安置西区以南,东侧为甜水路,西侧为焦集路。
代理单位:济南建招工程咨询有限公司
开标日期:2025-12-15 09:00标段数量:1

1标段本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。

唱标记录

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1山东三箭建设工程股份有限公司321080163.33高霞913
2中铁十一局集团有限公司320970702.37蔡海豹913
3中建新疆建工(集团)有限公司302672891.01李致刚913
4中铁十六局集团有限公司321485802.12梁鹏913
5中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司308093890.89赵一金913
6济南一建集团有限公司308333530.39李群913
7山东省建设建工(集团)有限责任公司321839932.99祁云港913
8中铁城建集团第一工程有限公司321324835.09李慧杰913
9中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司318719703.95王文彬913日历天
10济南城建集团建筑工程有限公司321598481.00陈东913
11中诚投建工集团有限公司308722709.75何林913
12中铁十四局集团有限公司320903562.26李少龙913
13起航(山东)投资建设集团有限公司307444991.85王广川913日历天
14中建八局第二建设有限公司302041158.79吴星913
15中建三局集团有限公司314527277.45谢小红913
16广西建工集团第二建筑工程有限责任公司301745095.77吕波华913
17中国新兴建筑工程有限责任公司301861431.14刘国民913
18荣华建设集团有限公司308869953.18李伟913
19中铁十局集团有限公司,中铁十局(山东)建设工程有限公司302516201.11穆广明913
20济南二建集团工程有限公司321688616.84费忠阳913
21中国建筑第四工程局有限公司302835685.26袁康康913
22中铁建工集团有限公司321791642.99苑鑫913

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:投标报价文件未经有资格的注册造价师签字并加盖其执业专用章

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司赵一金通过
2济南一建集团有限公司李群通过
3中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司王文彬通过
4中诚投建工集团有限公司何林通过
5起航(山东)投资建设集团有限公司王广川通过
6中建三局集团有限公司谢小红通过
7广西建工集团第二建筑工程有限责任公司吕波华通过
8荣华建设集团有限公司李伟通过
9中铁十局集团有限公司,中铁十局(山东)建设工程有限公司穆广明通过
10山东三箭建设工程股份有限公司高霞未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
11中铁十一局集团有限公司蔡海豹未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
12中建新疆建工(集团)有限公司李致刚未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
13中铁十六局集团有限公司梁鹏未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
14山东省建设建工(集团)有限责任公司祁云港未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
15中铁城建集团第一工程有限公司李慧杰未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
16济南城建集团建筑工程有限公司陈东未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;
17中铁十四局集团有限公司李少龙未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
18中建八局第二建设有限公司吴星未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
19中国新兴建筑工程有限责任公司刘国民未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
20济南二建集团工程有限公司费忠阳未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
21中国建筑第四工程局有限公司袁康康未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
22中铁建工集团有限公司苑鑫未通过资格审查详细评审不合格:

资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;

中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)

投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级赵一金308093890.89详见技术标913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
荣华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级李伟308869953.18详见技术标913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
中建三局集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级谢小红314527277.45质量要求:1、质量标准:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。2、质量目标:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施:详见技术标。913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。

项目班子成员

序号姓名岗位证书编号专业备注
中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司
1赵一金项目经理鲁1372019202006518建筑工程
2张宁安全员鲁建安C3(2024)4038896房屋建筑工程
3王岩安全员鲁建安C3(2024)4015871建筑工程
4张志磊安全员鲁建安C3(2024)4015708其他专业
5王俊鹏安全员鲁建安C3(2020)8035133建筑工程
中建三局集团有限公司
1谢小红项目经理鄂1422015201620446建筑工程
2李世磊安全员鄂建安C3(2020)0001542建筑工程
3姜超超安全员鄂建安C3(2023)0010460建筑工程
4杨伟才安全员鄂建安C3(2024)0056547建筑工程
5窦鹏飞安全员鄂建安C3(2019)0002751建筑工程
荣华建设集团有限公司
1李伟项目经理鲁1372016201713350建筑工程
2仲禾安全员鲁建安C3(2018)8041599建筑工程
3张鑫鑫安全员鲁建安C3(2020)8043771建筑工程
4周照云安全员鲁建安C3(2017)8027097土建专业
5徐文田安全员鲁建安C3(2014)8020755建筑工程
招标人异议联系人:李经理
招标人异议联系方式:0531-88877222
公示说明:
公示时间:2025年12月16日 - 2025年12月18日
2025年12月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点