项目及标段名称 | 夹江县东风堰片区老旧小区配套基础设施改造工程勘察设计 | ||
项目业主 | 夹江县市政建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 0833-5661404 |
招标人 | 夹江县市政建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0833-5661404 |
招标代理机构 | 四川三岭项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18328439871 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250626 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月28日 至 2025年07月04日 | 投标最高限价(元) | 详见评标结果公示中其他需公示的内容。 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中达建诚工程管理集团有限公司(/) | 设计报价:482313.10 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(760.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(950.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(313.50元/元/米) | 无 | 91.19 |
第二名 | 益州城建设计有限公司(容海川城乡规划设计有限公司) | 设计报价:477236.12 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(752.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(940.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(310.20元/元/米) | 无 | 78.20 |
第三名 | 中国华西工程设计建设有限公司(/) | 设计报价:497544.04 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(784.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(980.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(323.40元/元/米) | 无 | 75.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中达建诚工程管理集团有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵军 | 注册土木工程师 | AD245100828 | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 肖兴毅 | 注册结构工程师 | S20215103420 | 结构 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(益州城建设计有限公司(容海川城乡规划设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李柏华 | 注册土木工程师 | AD245200161 | 交通土建工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 任兴文 | 注册结构工程师 | S20016200265 | 结构 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周朝邦 | 注册土木工程师 | AD245100632 | 桥梁隧道 | 高级 |
项目技术负责人 | 周泽林 | 注册结构工程师 | S20174101913 | 结构工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中汇鑫发展有限公司 | 巴州区新能源新材料产业园基础设施建设项目(一期)、巴州区新能源新材料产业园供水(一期) 建设项目、巴州区新能源新材料产业园污水处理厂(一期)建设项目 | 20211028 | 20221028 | / | 6638123.00 | 黄德志 |
泸县嘉明镇人民政府 | 嘉明镇市政设施灾后重建项目 | 20220803 | 20221110 | 提标改造约 2600 米场镇街道;新建约 600 米“新大街”;新改建停车场 8000 ㎡及相关配套设施;新建一座垃圾压缩站及相关配套设施;罗桥污水处理厂改造;新改建公厕 3 座。 | 1502800.00 | 谢雪 |
雅安市供排水有限责任公司 | 雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期 | 20220906 | 20221214 | 新建污水管(含主管以及支管) DN400-DN800,总长度约为22.3 公里:新建雨水管(雨水联络管、雨水支管、雨水主管) DN300-DN1400.总长度约为 11.3 公里:修复排水管网约 4.2 公里:修建管网过程中对道路、人行道、绿化带的破除与恢复工程和现状管线保护。 | 2421900.00 | 王群堂 |
阆中市住房和城乡建设局 | 阆中市保宁街道寓思园片区老旧小区配套工程 | 20230724 | 20230805 | 项目涉及改造建设户数为 2895 户,建筑面积约 25.94万平方米。主要建设内容包含:排水管网、燃气、道路恢复、安防、休闲健身以及充电桩等基础设施。 | 957600.00 | 刘伟 |
巴中市泰达城乡建设投资有限公司 | 巴中市恩阳区利达广场至天娇华都基础设施及周边配套建设项目 | 20211105 | 20221124 | 项目总长约 1943.21 米,包括舜联广场至利达广场段部分城市支路,线路全长 865.44 米,路幅宽 12 米(局部 7 米),双向两车道;恩阳区双创路城市支路,线路全长 202.77 米,路幅宽 20 米,双向四车道;恩阳区舜联至恩阳大道城市次干路,线路全长 223 米,路幅宽 18 米,双向四车道;天娇华都段城市次干路,线路全长 340 米,路幅宽 35 米,双向六车道. | 986575.00 | 李建 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(益州城建设计有限公司(容海川城乡规划设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
玛纳斯住房和城乡建设局 | 昌吉州玛纳斯县 2022 年城区道路改扩建及配套基础设施建设项目 | 20220410 | 20220510 | 改建道路 11956 米,包括机动车道、非机动车道、人行道、排水管网给水管网,弱电综合管网、供热管网、路灯、路沿石、桥体改造等配套基础设施建设内容。 | 835700.00 | 张亮 |
武胜县住房和城乡建设局 | 武胜县城市背街小巷排污管道整治工程-城南片区 1标段 | 20240709 | 20250318 | 本次改造共涉及 34 条街道,改造范围为巷道两侧建筑之间的所有区域。主要改造内容:路面黑化改造,人行道改造,新建雨污水管网,新建消防给水等。 | 557500.00 | 邓明君 |
巴中市恩阳区市政工程处 | 巴中市恩阳区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目 | 20240219 | 20240531 | / | 1211500.00 | 王学华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(益州城建设计有限公司(容海川城乡规划设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(益州城建设计有限公司(容海川城乡规划设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充临江新区顺庆管理委员会 | 临江大道延长线建设项目 | 20220117 | 20220620 | 路线全长约 7.3 公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。 | 7660689.00 | 龙正华 |
德阳民泽水务有限公司 | 德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目勘察设计 | 20221118 | 20230120 | 本项目拟建处理能力 2.5 万吨/日地下污水处理设施一座,配套管网约 9000 米。 | 2950711.00 | 张琦 |
高县正源自来水有限责任公司 | 高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计 | 20221114 | 20230115 | 取水工程:改造取水规模为 8 万 m?/d的泵房一座,新建原水管道约 24KM;净水厂工程:新建规模为 5 万 m?/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m?/d的建设用地;清水输配水管道工程:新建配套DN300-1000 清水管道约 52km。 | 9345883.00 | 张琦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中叙设计集团有限公司 | 0(初步评审) | 0.00元(投标文件未按招标文件要求进行签字盖章。) | 0.00 |
中庚工程技术有限公司 | 设计报价:467082.16 元; 勘察报价:动力触探钻孔单孔价格:孔深8米以内(含8米)(736.00元/元/孔),动力触探钻孔单孔价格:孔深8~15米(含15米)(920.00元/元/孔),回转钻孔(含回转取芯控制孔)(303.60元/元/米)(无) | 0.00元(无) | 63.41 |
其它需公示的内容 | 本项目设计费最高限价为 507698 元;勘察费最高限价:1.动力触探钻孔单孔价格:孔深 8 米以内(含 8 米)按每个孔不超过 800 元计;孔深 8~15 米(含 15 米)按每个孔不超过 1000 元计。2.如若工程项目需回转钻孔(含回转取芯控制孔)的,按每米不超过 330 元,但其钻孔数量不得超过项目勘察总孔数的三分之一。其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中经评审的投标价因无法填写文字信息,经评审的投标价同投标报价。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:夹江县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
