立方招采通
全国 [切换]

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

(招标编号:XCZB23-2505036)

公示结束时间:2025年07月10日

一、评标情况

标段(包)[001]包1:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南中州电气设备有限公司,投标报价:294.913615万元,

质量:达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。,工期/交货

期/服务期:25天;

中标候选人第2名:南通华为电力设备有限公司,投标报价:276.505011万元,

质量:达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。,工期/交货

期/服务期:25天;

中标候选人第3名:海南金盘智能科技股份有限公司,投标报价:288.715000万

元,质量:达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。,工期/

交货期/服务期:25天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南中州电气设备有限公司)的项目负责人:张卓//;

中标候选人(南通华为电力设备有限公司)的项目负责人:陈杰//;

中标候选人(海南金盘智能科技股份有限公司)的项目负责人:左亚杰//;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南中州电气设备有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(南通华为电力设备有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(海南金盘智能科技股份有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南中州电气设备有限公司)的评标情况://;

中标候选人(南通华为电力设备有限公司)的评标情况://;

中标候选人(海南金盘智能科技股份有限公司)的评标情况://;

二、提出异议的渠道和方式

详见公告

三、其他

本项目龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购(标段编号:25-GC-

0387-

01)于2025年07月04日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标

委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量要求供货周期

1河南中州电气设备有限公司2949136.15张卓

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,25个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进

度的要求。

2南通华为电力设备有限公司2765050.11陈杰

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,25个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进

度的要求。

3海南金盘智能科技股份有限公司2887150.0左亚杰

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,25个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进

度的要求。

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号

1河南中州电气设备有限公司张卓管理人员项目负责人412********7532

2南通华为电力设备有限公司陈杰管理人员项目负责人320********0219

3海南金盘智能科技股份有限公司左亚杰管理人员项目负责人

412********7351

//

1.3中标候选人企业业绩

序号·中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间

合同金额(万元)

1河南中州电气设备有限公司

安图生物体外诊断产业园(三期)项目33#楼配电柜采购

郑州安图生物工程股份有限公司2024年4月29日318

2南通华为电力设备有限公司连云港碧赢置业有限公司翡翠公馆小区10KV

配电工程高低压设备采购

连云港碧赢置业有限公司、连云港东能电力工程有限公司、国网智联电商有限

公司2021年10月9日590.0775

3海南金盘智能科技股份有限公司2022年中国联通重庆水土基地

DC5号楼机电配套一期工程机房一体化电源设备购置项目

中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司2022年10月14日1390.8476

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

25-GC-0387-01

1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效

法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的生产厂家;

2投标产品须符合《强制性产品认证目录描述与界定表(2023年修订)》要求,

属于目录内产品的,必须提供有效的3C认证证书;

3人员要求:拟派项目负责人、授权委托人须为投标人公司员工,投标人需提供

上述人员的劳动合同,并出具2025年1月至今(不少于1个月)在本(分)公司

交纳的社会保险金证明(或养老保险);(社会保险证明必须是网上下载的网页

的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表

并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效);

4业绩要求:投标人自2020年01月01日以来具有至少1项单项合同额不低于260万

元的高低压开关柜(箱)供货类似项目业绩(业绩以合同(协议书)签订日期为

准,业绩证明材料需提供合同(协议书)扫描件、不低于100万的供货合同发票

扫描件);

5财务状况:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务

状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度或2024年度、2022年度、2

023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以

来的财务状况表和纳税社保证明材料。

6信誉要求:①投标人未处于被责令停业、全部财产被接管、冻结和破产状态;

没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问

题,被本次投标工程所在地有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承

用服务”-“失信被执行人”一

(或直接打开“中国执行信息公开网

目负责人、授权委托人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资

格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公

告发布之后至投标截止时间前)。

7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段

投标或者未划分标段的同一招标项目投标

)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

8本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号中标候选人名称响应情况

125-GC-0387-01河南中州电气设备有限公司响应

2 25-GC-0387-01南通华为电力设备有限公司响应

325-GC-0387-01海南金盘智能科技股份有限公司响应

三、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1许昌豫盛昌电气股份有限公司未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

2河南伟祥电器设备有限公司未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

3河南万控电气设备有限公司未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

4中电变压器股份有限公司未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1河南中州电气设备有限公司8.608.608.408.608.60

2江苏海通电器有限公司7.508.308.508.008.00

3海南金盘智能科技股份有限公司6.307.107.206.607.60

05南通华为电力设备有限公司8.008.308.508.008.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1河南中州电气设备有限公司25.523.823.423.023.0

2江苏海通电器有限公司13.515.914.513.813.0

3海南金盘智能科技股份有限公司18.521.119.517.818.5

4郑州中电巨松成套电气有限公司13.512.212.612.012.5

5南通华为电力设备有限公司15.016.415.514.514.0

七、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1河南中州电气设备有限公司50.1782.47

2江苏海通电器有限公司53.3375.53

3海南金盘智能科技股份有限公司52.2778.31

4郑州中电巨松成套电气有限公司52.4168.23

5南通华为电力设备有限公司56.479.64

八、公示时间

2025年7月7日至2025年7月10日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号受理部门受理渠道

1招标人或招标代理机构

(异议受理)招标人:郑州协金置业有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路5号东龙创鑫大厦4楼

联系人:胡先生

电话:0371-56589225

传真:无

电子邮箱:1y@hndlkg.com

2招标监督部门

(投诉受理)监督单位:郑州市郑东新区建设局

地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电话:0371-67179995

传真:无

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人

或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通

知书。

招标人或招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:徐井龙

2025年7月7日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州协金置业有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路5号东龙创鑫大厦4楼

联系人:胡先生

电话:0371-56589225

电子邮件:ly@hndlkg.com

招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

地址:郑州市文化路与优胜南路交叉口西北角国奥大厦22层

联系人:徐先生

电话:

0371-63979952

电子邮件:xczb63976573@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构:

盖章)

诚有鑫公8704

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

本项目龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购(标段编号:25-GC-0387-

01)于2025年07月04日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目

的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元

项目负责人

质量要求

供货周期

在接到甲方供货通知后,2

河南中州电气设

达到国家相关法律法

5个日历天内完成全部供货

备有限公司

2949136.15

张卓

规规定的生产、制造

、验收合格标准。

任务,并满足现场安装进

度的要求。

在接到甲方供货通知后,2

南通华为电力设

达到国家相关法律法

5个日历天内完成全部供货

22765050.11

备有限公司

陈杰

规规定的生产、制造

任务,并满足现场安装进

、验收合格标准。

度的要求。

在接到甲方供货通知后,2

达到国家相关法律法

5个日历天内完成全部供货

海南金盘智能科

2887150.0

左亚杰

规规定的生产、制造

技股份有限公司

任务,并满足现场安装进

、验收合格标准。

度的要求。

1.2中标候选人项目管理人员情况

序人员

单位名称

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

号类别

项目

管理

412********7

河南中州电气设备有限公司

张卓

负责

人员

532

人管理

项目

320********0

南通华为电力设备有限公司

陈杰

人员

负责

219

人项目

412********7

海南金盘智能科技股份有限

管理

3左亚杰

负责

351

公司

人员

人1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

合同签订时

合同金额(

建设单位

间万元)

河南中州电气设备有

安图生物体外诊断产业园(三期郑州安图生物工程2024年4月29

1限公司

)项目33#楼配电柜采购

318

股份有限公司

日连云港碧赢置业有

连云港碧赢置业有限公司翡翠

限公司、连云港东

南通华为电力设备有

2公馆小区10KV

2021年10月9

限公司

能电力工程有限公

590.0775

配电工程高低压设备采购

日司、国网智联电商

有限公司

2022年中国联通重庆水土基地

中讯邮电咨询设计

海南金盘智能科技股

2022年10月1

3DC5号楼机电配套一期工程机房

院有限公司郑州分

份有限公司

1390.8476

4日

一体化电源设备购置项目

公司

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效法人

营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的生产厂家;

2投标产品须符合《强制性产品认证目录描述与界定表(2023年修订)》要求,属于

目录内产品的,必须提供有效的3C认证证书;

3人员要求:拟派项目负责人、授权委托人须为投标人公司员工,投标人需提供上述

人员的劳动合同,并出具2025年1月至今(不少于1个月)在本(分)公司交纳的社

会保险金证明(或养老保险):(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴

纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印

章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效);

4业绩要求:投标人自2020年01月01日以来具有至少1项单项合同额不低于260万元的

高低压开关柜(箱)供货类似项目业绩(业绩以合同(协议书)签订日期为准,业绩

证明材料需提供合同(协议书)扫描件、不低于100万的供货合同发票扫描件);

5财务状况:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况

良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度或2024年度、2022年度、2023年度

财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状

况表和纳税社保证明材料。

6信誉要求:①投标人未处于被责令停业、全部财产被接管、冻结和破产状态;没有

因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,被本

次投标工程所在地有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承诺书);②通

“失信被执行人”-

25-GC-0387-01

跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或

直接打开“中国执行信息公开网

http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、项目负

责人、授权委托人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投

标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至

投标截止时间前)。

7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标

或者未划分标段的同一招标项目投标

息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

8本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

125-GC-0387-01

河南中州电气设备有限公司

响应

225-GC-0387-01

南通华为电力设备有限公司

响应

325-GC-0387-01

海南金盘智能科技股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1许昌豫盛昌电气股份有限公司

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

2河南伟祥电器设备有限公司

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

3河南万控电气设备有限公司

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

中电变压器股份有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1河南中州电气设备有限公司

8.60

8.60

8.40

8.60

8.60

2江苏海通电器有限公司

7.50

8.30

8.50

8.00

8.00

3海南金盘智能科技股份有限公司

6.30

7.10

7.20

6.60

7.60

4郑州中电巨松成套电气有限公司

3.00

3.00

3.80

2.50

4.00

南通华为电力设备有限公司

8.00

8.30

8.50

8.00

8.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1河南中州电气设备有限公司

25.5

23.8

23.4

23.0

23.0

2江苏海通电器有限公司

13.5

15.9

14.5

13.8

13.0

3海南金盘智能科技股份有限公司

18.5

21.1

19.5

17.8

18.5

4郑州中电巨松成套电气有限公司

13.5

12.2

12.6

12.0

12.5

5南通华为电力设备有限公司

15.0

16.4

15.5

14.5

14.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1河南中州电气设备有限公司

50.17

82.47

2江苏海通电器有限公司

53.33

75.53

3海南金盘智能科技股份有限公司

52.27

78.31

4郑州中电巨松成套电气有限公司

52.41

68.23

5南通华为电力设备有限公司

56.4

79.64

八、公示时间

2025年7月7日至_2025年_7月10日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人:郑州协金置业有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路5号东龙创鑫大厦4楼

招标人或招标代理机

联系人:胡先生

构电话:0371-56589225

(异议受理)

传真:无

电子邮箱:1y@hndlkg.com

监督单位:郑州市郑东新区建设局

地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

招标监督部门

2电话:0371-67179995

(投诉受理)

传真:无

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公

示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:

2025年7月7日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机