立方招采通
全国 [切换]

行唐县中医医院医疗卫生机构能力建设项目中标结果公告

石家庄市 单一来源 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:

SJZKC-2025-013

二、项目名称:

行唐县中医医院医疗卫生机构能力建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商组织机构代码

河北拓肯医疗科技有限公司

石家庄高新区裕华东路453号创新大厦25层2508-5

91130101MA7HQF702Q

四、主要标的信息

供应商名称

货物名称

货物品牌

规格型号

数量

单价(元)

中标金额(元)

评审总得分

下浮率

费率

优惠率

河北拓肯医疗科技有限公司

高档彩色多普勒超声诊断系统

飞利浦

Affiniti

70

1套

1257000

1257000

89.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张军、贾蓓蓓、田志梅、吴晓炜、王素芹

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:17827元

参考《采购代理机构服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理付费收取有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

企业名称

阶段

废标原因

天津市瑞隆昌商贸有限公司

资格性审查

01:未提供该承诺函;01:未提供有效的医疗器械经营许可证。;

北京熠炀医疗科技有限公司

资格性审查

01:未提供有效的医疗器械经营许可证。;

石家庄文旅投医疗健康科技有限责任公司

资格性审查

01:未提供有效的医疗器械经营许可证。;

石家庄乐昂医疗科技有限公司

商务标部分符合性审查

03:未对3.4条款承诺;04:未对3.4条款进行承诺。;02:未对3.4条款进行承诺。;01:未对3.4条款承诺;05:未对3.4条款进行承诺;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:行唐县中医医院

地址:石家庄市行唐县北二环与永昌路交叉口

联系方式:焦刚0311-82990541

2.采购代理机构信息

名称:石家庄堃程工程项目管理有限公司

地址:石家庄市行唐县

联系方式:王晓丽0311-82709658

3.项目联系方式

项目联系人:王晓丽

电话:0311-82709658

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机