项目及标段名称 | 南充市仪陇、阆中、营山气象站基础设施建设项目 | ||
项目业主 | 四川省仪陇县气象局 | 项目业主联系电话 | 18681706877 |
招标人 | 四川省仪陇县气象局 | 招标人联系电话 | 18681706877 |
招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-8854102 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250508 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年05月10日 至 2025年05月16日 | 投标最高限价(元) | 4067760.70 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 河南宇远建设工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川贤同建筑工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川富玺建设有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川中濎浩天建设工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川北国建筑工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 中钜智汇建设有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川绿工城市建设开发有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川中焱建筑工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川梓程实业有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第一 | 四川强仁建设工程有限公司 | 4067760.70 | 4067760.70 | 无 |
第二 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南宇远建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高会 | 建造师注册证 | 豫1412020202105291 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 周波 | 职称证 | B202209061601439 | 建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川贤同建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵小军 | 注册建造师证 | 川1512022202307362 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 熊明超 | 职称证 | 20190178362 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富玺建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘小平 | 建造师注册证 | 川1512020202100395 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 谢玺 | 建造师注册证 | 川1512023202400103 | 建筑工程 | 一级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中濎浩天建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟祖涛 | 建造师注册证 | 川1512014201415418 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王诗思 | 建造师注册证 | 川1112019202007778 | 公路工程、建筑工程、市政公用工程 | 一级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川北国建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓小宇 | 建造师证 | 川1512021202303301 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 聂双武 | 职称证 | 20190138462 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣宏基建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何昌德 | 中国人民共和国一级建造师注册证书 | 川1512012201210947 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 冯晓珍 | 中国人民共和国一级建造师注册证书 | 川1512020202100694 | 建筑工程 | 一级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中钜智汇建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 左丹 | 一级建造师注册证书 | 川1512021202203870 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 赵东军 | 一级建造师注册证书 | 川1512014201834964 | 建筑工程、水利水电工程 | 一级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川绿工城市建设开发有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵珊珊 | 建造师注册证书 | 川1512020202104029 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 林进军 | 职称证 | 00484697 | 房屋建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中焱建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 党均 | 建造师证 | 川1512017201900540 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 唐莹 | 职称证 | 202417537086 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川梓程实业有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冷春梅 | 建造师注册证书 | 川1512022202301798 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 邓海英 | 职称证 | 00479461 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川强仁建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵国伦 | 建造师注册证书 | 川1512017201832809 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 陈超 | 建造师注册证书 | 川1512023202405020 | 建筑工程 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(河南宇远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南宇远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南宇远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川贤同建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川贤同建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川贤同建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川富玺建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富玺建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富玺建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中濎浩天建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中濎浩天建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中濎浩天建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川北国建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川北国建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川北国建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川圣宏基建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣宏基建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣宏基建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中钜智汇建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川绿工城市建设开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川绿工城市建设开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川绿工城市建设开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中焱建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中焱建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中焱建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川梓程实业有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川梓程实业有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川梓程实业有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川凯胜水利工程有限公司 | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 0.00 |
四川川隧建设集团有限公司 | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 0.00 |
四川中港宏基建设工程有限公司 | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 0.00 |
四川省盛华恒瑞建筑工程有限公司 | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 0.00 |
四川荣石建筑工程有限责任公司 | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 4067760.70元(投标文件投标函金额大写格式未按照招标文件要求填写。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仪陇县发展和改革局 | 联系电话:0817-3981663 | |
行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局 | 联系电话:0817-7777053 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
