一、项目编号:JC202508FC165
二、项目名称:广州高新区生物医药产业园区竞争力分析与高质量发展规划研究服务
三、采购结果
合同包1(广州高新区生物医药产业园区竞争力分析与高质量发展规划研究服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国生物技术发展中心 | 北京市海淀区西四环中路16号院4号楼 | 498,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州高新区生物医药产业园区竞争力分析与高质量发展规划研究服务):
服务类(中国生物技术发展中心)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 区域科技发展服务 | 广州高新区生物医药产业园区竞争力分析与高质量发展规划研究服务 | 1.广州高新区生物医药产业发展现状 (1)广州高新区生物医药产业近三年综合竞争力评价分析; (2)广州高新区生物医药产业基础和发展态势分析; 2.广州高新区生物医药产业园区竞争力分析评价 (1)生物医药产业五大竞争力及产业优势和劣势分析; (2)形成广州高新区生物医药产业园区竞争力分析评价报告。 3.广州高新区生物医药产业高质量发展规划报告 (1)生物医药产业劣势优化改进路径; (2)生物医药产业特色化发展路径和高质量发展策略; | 采购方及磋商文件要求 | 自合同签订生效之日起1年 | 按照采购方及磋商文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李光华、官金兰、郭振川(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | (1)以项目中标金额作为采购代理服务费的计算基数;(2)采购代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.5%计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州高新区生物医药产业园区竞争力分析与高质量发展规划研究服务 | 0.747 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州高新区生物医药产业园区竞争力分析与高质量发展规划研究服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国生物技术发展中心 | 通过 | 通过 | 43.00 | 36.67 | 4.54 | 7.23 | 91.44 | 1 | 1 |
| 广州市城市规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 27.67 | 4.54 | 10.00 | 80.54 | 2 | 2 |
| 广州市生物产业联盟 | 通过 | 通过 | 38.33 | 26.00 | 4.54 | 7.20 | 76.07 | 3 | 3 |
| 广州致智企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 20.00 | 4.67 | 8.33 | 66.67 | 4 | |
| 广州市齐明软件科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.33 | 16.00 | 4.74 | 8.20 | 65.27 | 5 | |
| 广东省广纳金服科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件未按照磋商文件规定要求盖章评审不通过 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)
地 址:广东省广州市黄埔区香雪三路1号E栋245室
联系方式:82118671
2.采购代理机构信息
名 称:广东竞采招标采购有限公司
地 址:广州市黄埔区云埔街源祥路96号弘大商贸创意园1栋10楼1005房
联系方式:020-89853375
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:020-89853375
广东竞采招标采购有限公司
2025年12月16日

当前位置: