立方招采通
全国 [切换]

金沙园北区综合工业区变压器增容工程中标候选人公示

其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金沙园北区综合工业区变压器增容工程

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:E3504270401100351003

 

本工程金沙园北区综合工业区变压器增容工程招标于20251219日上午09:00三明市沙县区公共资源交易中心第一交易厅举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标人)公示如下:

1.招标人的名称、地址和联系方式 

招标人:三明金沙园租赁有限公司

地  址:福建省三明市沙县区凤岗金明西路89号金沙园管委会办公大楼

邮编:365050

电  话:13859108198联系人:张先生 

2.招标项目名称及方式

招标项目名称:金沙园北区综合工业区变压器增容工程  

招标方式:公开招标

3.中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人)为:福建省中科恒丰建设有限公司   中标价: 518715元    

项目负责人:  熊松      建造师注册证书号:   闽2352019202005545

4.被确定为否决投标的投标人名称及原因: 1、福建骅琨建设有限公司不符合招标文件中的评标办法和标准4.1.9,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求:项目负责人注册证书标注的使用有效期过期,视为废标;2、河北金琦电力科技有限公司不符合招标文件中评标办法和标准的4.1.3,未按招标文件规定提交投标保证金,不符合免缴投标保证金形式,视为废标;3、福建龙能电力有限公司投标函附录中质量保证金扣留百分比不符合招标文件中的评标办法和标准5.1.6,视为废标;4、福建富盈泰建筑工程有限公司投标函附录中质量保证金扣留百分比不符合招标文件中的评标办法和标准5.1.6,视为废标。 

5.评标委员会成员名单

评标专家:  吴定勇(组长)、林昌华、 周辉、周芝恩、刘金明  

6.公示时间

公示期为 20251220日至 20251230

备注:根据闽发改法规【2018]444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

7.招标代理联系方式

招标代理机构:福建晟开工程咨询有限公司

地址:福建省三明市沙县区金明西路388号办公楼6楼,邮编:365050

电话:0598-5825933  联系人:小肖

监督部门或机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

联系电话:0598-5822382。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

福建晟开工程咨询有限公司

                 2025年12月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机