立方招采通
全国 [切换]

郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目二次招标中标公告

菏泽市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目二次招标中标公告
一、项目名称:郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目二次招标
二、项目编号:SDGP371725000202502000067
三、分包名称:C包儿童注意力测试分析仪、 视力筛选仪、儿童康复设备
四、招标公告发布日期:2025-08-07
五、开标时间:2025-09-02 09:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东亿养康医疗科技有限公司中标金额(元/优惠率):640000
中标人地址:山东省济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号市级公建1311
八、评标委员会成员名单:陈翔, 王锡伦, 王其国, 刘速敏, 孙俊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东亿养康医疗科技有限公司儿童注意力测试分析仪浩顺上海NJ22B1套100000.000000
山东亿养康医疗科技有限公司视力筛选仪安视康长沙Columba360M1套80000.000000
山东亿养康医疗科技有限公司儿童康复设备康宝乐成都秋千架:K22GT018南瓜秋千:K22GT24矩形平板秋千:K22GT027方形木马:K22GT023西瓜摇摇船:K22GT098平衡软件:K22GT082圆筒:K22GT089儿童攀爬梯K22GT040海绵保护垫:K22GT100儿童弹跳器(带围网):K22GT104训练滑梯:K22GT140万象组件收拾袋:K22GT138儿童平衡木:K22GT141儿童滑板车:K22GT135摇滚爬过器材:K22GT139平衡触觉板:K22GT142平衡步道:K22GT143摇滚跷跷板:K22GT132钢琴水柱:K22GG041动感彩轮:K22GG029无尽深度灯镜:K22GG028颜色转换控制面板:K22GG034下肢协调音律训练器:K22GG047嗅觉感知游戏箱:K22GG067灯光变色拼图桌:K22GG068豆袋:K22GG070旋转效果器魔球:K22GG010多媒体互动训练系统:K22DMT001波波球池:K22GG056多功能认知组合:K22JT019月牙桌:K22GX108C-PEP-3孤独自闭症评估量表:K22GX117仿真水果:K22GX110彩色地球仪:K22GX109儿童钓鱼盘:K22GX111锤球训练器:K22GX112磁性钮:K22GX115儿童作业平台:K22GX113几何拼装图片:K22GX114形状轮:K22GX120双溪测验评估量表:K22GX018弧形桌:K22GX021不倒翁彩虹塔:K22GX019多功能感知组件:K22GX020眼力功能组件:K22GX025认知积木:K22GX023智力开发组件:K22GX024接接乐:K22GX028智力拼图组合:K22GX027表情平衡蛋:K22GX029月牙桌:K22GX201彩色十五音木琴:K22GX211拍拍鼓:K22GX218爱古典吉他:K22GX204儿童训练非洲鼓:K22GX255训练用汽笛:K22GX246打击套装组合:K22GX217弧形桌:K22GX307儿童上肢协调训练器:K22GX308螺母组合:K22GX309橡皮泥:K22GX301认知玩具:K22GX311磁性钮:K22GX302握握球:K22GX311儿童穿鞋训练器:K22GX304等1批460000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南凯迪斯医疗科技有限公司通过
2山东蓝江医疗器械有限公司通过
3山东亿养康医疗科技有限公司通过
4山东岳松生物科技有限公司通过
5山东泉盈医疗设备有限公司未通过资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按招标文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东亿养康医疗科技有限公司55.0058.0056.0055.0059.0056.6037.0093.60
2山东蓝江医疗器械有限公司54.0056.0053.0052.0057.0054.4032.2886.68
3山东岳松生物科技有限公司54.0057.0053.0052.0057.0054.6030.4385.03
4济南凯迪斯医疗科技有限公司51.0053.0051.0049.0053.0051.4024.3975.79
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南凯迪斯医疗科技有限公司综合评审得分较低
2山东蓝江医疗器械有限公司综合评审得分较低
3山东岳松生物科技有限公司综合评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1济南凯迪斯医疗科技有限公司874800
2山东蓝江医疗器械有限公司728500
3山东泉盈医疗设备有限公司970000
4山东亿养康医疗科技有限公司640000
5山东岳松生物科技有限公司700000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东亿养康医疗科技有限公司
1兰州市第一人民医院准分子激光系统、青少年儿童近视防控校内筛查采购项目查看详细信息
2广州市花都区公共卫生体系建设首期项目医疗设备采购查看详细信息
3广州市番禺区市桥医院视力筛查仪采购项目查看详细信息
4视力筛查仪采购项目查看详细信息
5视力筛查仪采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东亿养康医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人:郓城县人民医院地址:郓城县唐塔路184号
联系人:史海涛联系方式:0530-6517221
代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
联系人:田耀、刘坤、孙丽、马庆田联系方式:0531-85866868
公告期限2025-9-3 - 2025-9-4
十、代理费
标准:根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。
金额(万元):0.96
2025-09-03 19:41
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机