6寸功率半导体厂房及配套设施项目800KVA专变工程
中标候选人公示
(公示期:2025年7月15日至2025年7月17日)
项目标段名称 | 6寸功率半导体厂房及配套设施项目800KVA专变工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 934114.16 | |||||
项目编码 | 50010220250707025010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
比选人 | 重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 | 比选人联系电话 | 023-72180269 | |||||
比选代理机构 | 重庆捷昌建设工程咨询有限公司 | 比选代理机构联系电话 | 023-65360396 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 竞选总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 895008.5 | 45日历天 | 达到比选文件的要求 | 贺龙 | 机电工程专业二级注册建造师 | 鄂242212223706 | |
第二名 | 重庆岜邑电力工程有限公司 | 932251.94 | 45日历天 | 达到比选文件的要求 | 梁列 | 机电工程专业二级注册建造师 | 渝2502020202102025 | |
第三名 | 重庆市涪陵区瑞安电力建设工程有限公司 | 933107.7 | 45日历天 | 达到比选文件的要求 | 曾睿 | 机电工程专业一级注册建造师 | 渝1502023202301366 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司 资质: 电力工程施工总承包贰级、国家能源局(原国家电监委)或其派出机构颁发的承装(修、试)二级电力设施许可证 第二中标候选人:重庆岜邑电力工程有限公司 资质:电力工程施工总承包贰级、国家能源局(原国家电监委)或其派出机构颁发的承装(修、试)三级电力设施许可证 第三中标候选人:重庆市涪陵区瑞安电力建设工程有限公司 资质: 电力工程施工总承包贰级、国家能源局(原国家电监委)或其派出机构颁发的承装(修、试)二级电力设施许可证 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆恒炬昂电力工程有限公司未按比选文件要求提供企业主要负责人、项目经理有效的安全生产考核合格证书被评审为资格评审不合格,经评标委员会一致同意作否决竞选处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、竞选函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市涪陵城建建筑工程有限公司(联系人:李老师 ,联系电话: 023-72180269)提出异议。 | |||||||
比选人(盖章): 重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 2025年7月15日 | 比选代理机构(盖章): 重庆捷昌建设工程咨询有限公司 2025年7月15日 |
注:1.比选人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf申请履约保函/低价风险担保保函