立方招采通
全国 [切换]

北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理

招标项目编号:2025B1303043001
公示名称:北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11829001001002
公示内容:
标段:北戴河医院门诊病房楼改造及设备购置项目监理
所属专业:服务

监理
所属地区:河北省

秦皇岛市北戴河区
开标时间:2025年08月21日09时00分开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-08-22公示截止日期:2025-08-25

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准监理服务期限
1秦皇岛正平工程监理有限公司854887.5854887.5合格从招标人书面确认监理单位进场后

540 个日历天
2秦皇岛市建筑设计院有限公司10280001028000合格从招标人书面确认监理单位进场后

540 个日历天
3共赢建设集团有限公司10415101041510合格从招标人书面确认监理单位进场后

540 个日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1秦皇岛正平工程监理有限公司郑永平高级工程师房屋建筑工程专业国家注册监理工程师13003158
2秦皇岛市建筑设计院有限公司张文静高级工程师房屋建筑工程专业国家注册监理工程师13006303
3共赢建设集团有限公司李涛高级工程师房屋建筑工程专业国家注册监理工程师13006393

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1秦皇岛正平工程监理有限公司符合招标文件要求
2秦皇岛市建筑设计院有限公司符合招标文件要求
3共赢建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1秦皇岛正平工程监理有限公司兴桐鑫城五区(住宅)工程二标段秦皇岛兴桐房地产开发有限公司2022-8-11844400
2秦皇岛正平工程监理有限公司青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目监理一标段青龙满族自治县职业技术教育中心2023-08-301130000
3秦皇岛市建筑设计院有限公司宏兴如是海国际滨海度假区(地块一、二、三、四、六)秦皇岛海金湾文化旅游有限公司2022-07-07426680.53
4秦皇岛市建筑设计院有限公司秦皇岛市海港区西部旧城改造项目山东堡地块(二期B)29号楼工程秦皇岛市远豪房地产开发有限公司2023-03-20113560.00
5共赢建设集团有限公司北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2023-02-13523000
6共赢建设集团有限公司秦皇岛腾越高级中学建设项目(一标段)施工监理秦皇岛腾越教育科技有限公司2022-09-01430000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1秦皇岛正平工程监理有限公司郑永平兴桐鑫城五区(住宅)工程二标段秦皇岛兴桐房地产开发有限公司2022-8-11844400
2秦皇岛正平工程监理有限公司郑永平青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目监理一标段青龙满族自治县职业技术教育中心2023-08-301130000
3秦皇岛市建筑设计院有限公司张文静2023年院内建筑物运行维护项目--(海浴场及其他楼粉刷)全国政协干部培训中心(全国政协北戴河管理局)2024-07-0545616.11
4秦皇岛市建筑设计院有限公司张文静全国政协干部培训中心(全国政协北戴河管理局)2024年院内建筑物运行维护项目--(学员楼消防改造工程)全国政协干部培训中心(全国政协北戴河管理局)2024-09-29112363.87
5共赢建设集团有限公司李涛北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)-监理秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2023-02-13523000
6共赢建设集团有限公司李涛新型医用材料生产项目一期河北中唐聿泽科技有限公司2023-06-25120000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛正平工程监理有限公司19.9519.5019.6019.7019.46
2秦皇岛市建筑设计院有限公司18.7019.0019.4019.5019.37
3共赢建设集团有限公司18.6018.9019.3019.5019.35
4泾清项目管理有限公司18.8019.2019.6019.8019.42
5承德市元鼎程工程监理有限公司18.6019.0019.4019.5019.37
6中秦合众咨询有限公司14.7014.9015.4015.6015.38
7北京日日豪工程建设监理有限责任公司14.6014.7015.1015.5015.35
8中科宏泰工程项目管理有限公司14.5014.8015.1015.5015.35
9秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司16.5016.7017.1017.5017.32
10北京华光工程管理咨询有限公司13.6013.8014.2014.5014.35
11河北骊顺工程监理有限公司18.5018.8019.1019.5019.32
12晟华建设咨询有限公司14.5014.6015.2015.5015.32
13承德市筑元工程建设监理有限公司8.508.709.209.509.35
14宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司8.608.709.209.509.35
15路行项目管理有限公司14.5014.6015.2015.5015.32

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛正平工程监理有限公司38.9538.2037.0037.6036.49
2秦皇岛市建筑设计院有限公司33.9034.5035.9036.7036.09
3共赢建设集团有限公司34.0034.5036.2036.8036.16
4泾清项目管理有限公司34.4037.8036.7037.3036.49
5承德市元鼎程工程监理有限公司34.5036.2037.3036.7036.38
6中秦合众咨询有限公司34.3034.8036.3036.5036.20
7北京日日豪工程建设监理有限责任公司33.6033.5035.6036.0035.97
8中科宏泰工程项目管理有限公司33.9034.2036.5036.2036.16
9秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司33.9034.0036.1035.9036.04
10北京华光工程管理咨询有限公司33.6033.6036.2036.1035.90
11河北骊顺工程监理有限公司34.0034.1036.1036.0036.05
12晟华建设咨询有限公司34.0035.1036.3036.6036.30
13承德市筑元工程建设监理有限公司33.6034.2036.2035.5036.11
14宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司33.6033.8036.1035.8036.06
15路行项目管理有限公司34.1034.2036.0036.0036.06

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1秦皇岛正平工程监理有限公司36.6593.89
2秦皇岛市建筑设计院有限公司37.9592.64
3共赢建设集团有限公司37.5392.28
4泾清项目管理有限公司36.0392.19
5承德市元鼎程工程监理有限公司35.7591.32
6中秦合众咨询有限公司37.1188.01
7北京日日豪工程建设监理有限责任公司36.7386.80
8中科宏泰工程项目管理有限公司35.5386.04
9秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司33.7685.99
10北京华光工程管理咨询有限公司36.2785.56
11河北骊顺工程监理有限公司30.4384.75
12晟华建设咨询有限公司29.3380.25
13承德市筑元工程建设监理有限公司35.3679.55
14宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司35.3979.55
15路行项目管理有限公司29.1879.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北东联顺工程项目管理服务有限公司法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市北戴河区卫生健康局招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
地址:秦皇岛市北戴河区联峰北路88号地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:刘洪亮联系人:封美丽、白茹
电话:0335-4186301电话:0335-5188816
电子邮箱:电子邮箱:yuchen0335@126.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机