长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)A3305220690008520001001 | |||||||
公示期为:2025年06月12日至2025年06月17日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 华煜建设集团有限公司 | 3708615 | 谢先朝 | 市政公用工程专业一级建造师(浙1332020202103552) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 99.48 |
2 | 湖州市政工程有限公司 | 3705242 | 严永清 | 市政公用工程专业一级建造师(浙 1332006200701272) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 99.39 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 湖州市政工程有限公司 | 项目负责人 | 严永清 | C | 16.67 |
2 | 华煜建设集团有限公司 | 项目负责人 | 谢先朝 | C | 16.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江一桦环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
2 | 浙江罗邦建设有限公司 | 人员配备不符合招标文件要求 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
3 | 浙江东竣建设有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 经电话询问后确认 |
4 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 人员配备不符合招标文件要求 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 经电话询问后确认 |
5 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 经电话询问后确认 |
6 | 山东中宏路桥建设有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 经电话询问后确认 |
7 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
8 | 浙江一庆建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
9 | 龙禹建设股份有限公司 | 人员配备不符合招标文件要求 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 经电话询问后确认 |
10 | 绍兴誉城建设有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 经电话询问后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县小浦镇人民政府 | 代理机构 | 浙江天册工程管理有限公司 |
联系人 | 吴云凯 | 联系人 | 诸江雁 |
地址 | 浙江省长兴县小浦镇府前弄69号 | 地址 | 浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座11层1109-71室 |
电话 | 18267256771 | 电话 | 18857271504 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
