立方招采通
全国 [切换]

南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程污水处理设备采购中标候选人公示第1次公示172012

南京市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JNSZ2500610-02HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市社会儿童福利院的南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏新宇天成环保有限公司 江苏南大生态环境建设有限公司 华夏中然生态科技集团有限公司
企业资质等级施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;工程设计-不分行业-不分专业乙级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-环保工程一级;施工总承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-防水防腐保温工程二级;专业承包-其他-建筑工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元)1997288.00 1928927.00 1798800.00
工期(日历日)45天 45天 满足招标文件要求
质量
项目负责人朱志华 田漫 汪俊文
项目负责人资质等级-- -- --
项目负责人证书编号-- -- --
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏新宇天成环保有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称如东县东泽源污水处理有限公司扩建工程 高效沉淀池、曝气沉砂池设备采购安装合同
合同价格5290670.00元
项目地点如东县
开工时间2024年07月25日
竣工时间2024年10月30日
项目负责人朱志华
招标单位名称如东县东泽源水务工程有限公司
评分业绩
合同名称喀什地区英吉沙县二期污水处理厂建设项目
合同价格27500000.00元
项目地点新疆自治区喀什地区英吉沙县
开工时间2023年07月10日
竣工时间2024年07月30日
项目负责人刘红军
招标单位名称沈阳中联建设工程有限公司
合同名称长三角一体化滁州市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程物资采购与安装合同
合同价格11700000.00元
项目地点滁州市
开工时间2023年05月01日
竣工时间2023年10月30日
项目负责人朱志华
招标单位名称安徽安泰建工集团有限公司
合同名称江苏扬子江港务有限公司200t/h港区雨污水收集处理系统建设工程设备购置安装项目
合同价格3583051.00元
项目地点泰州市靖江市
开工时间2022年06月11日
竣工时间2022年08月15日
项目负责人刘红军
招标单位名称江苏扬子江港务有限公司
合同名称眉县常兴镇污水处理二期污水处理设备采购工程
合同价格16986359.40元
项目地点宝鸡市眉县
开工时间2021年06月12日
竣工时间2021年10月09日
项目负责人刘红军
招标单位名称眉县常兴城市建设投资有限公司
合同名称连云港国际医药创新产业园污水处理设备合同
合同价格7061000.00元
项目地点连云港市连云区
开工时间2021年01月21日
竣工时间2021年08月25日
项目负责人梁沁
招标单位名称中交一公局集团有限公司总承包经营分公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏南大生态环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格4509800.00元
项目地点淮安市清江浦区
开工时间2022年10月20日
竣工时间2024年08月10日
项目负责人李伟
招标单位名称淮安市清江浦生态环境局
评分业绩
合同名称2023年大丰区农村生活污水一体化处理设备及配套设施采购、安装及运维服务项目
合同价格2456000.00元
项目地点盐城市大丰区各乡镇
开工时间2023年09月15日
竣工时间2023年10月25日
项目负责人陈华华
招标单位名称盐城市大丰区城镇净水有限公司
合同名称南京地铁污水处理设备整改项目
合同价格3380046.40元
项目地点南京市各地铁站点
开工时间2022年04月18日
竣工时间2022年12月06日
项目负责人陈华华
招标单位名称南京地铁运营有限责任公司
合同名称盱眙县2021年农村生活污水整改项目污水处理设施采购
合同价格4186000.00元
项目地点淮安市盱眙县
开工时间2021年08月25日
竣工时间2022年09月05日
项目负责人王相逢
招标单位名称淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司
合同名称沭阳县农村生活污水处理设施提升改造项目
合同价格7804426.00元
项目地点宿迁市沭阳县
开工时间2022年05月16日
竣工时间2022年08月15日
项目负责人王相逢
招标单位名称宿迁市沭阳生态环境局
合同名称洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格3828000.00元
项目地点淮安市洪泽区
开工时间2021年10月15日
竣工时间2021年12月10日
项目负责人岳恩伟
招标单位名称淮安市洪泽区住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 华夏中然生态科技集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称皖南急救医学中心新建污水处理站工程
合同价格8556688.00元
项目地点芜湖市
开工时间2022年11月04日
竣工时间2024年07月25日
项目负责人彭运
招标单位名称皖南医学院弋矶山医院
评分业绩
合同名称卢氏县人民医院医技综合楼、心血管病医院影像中心综合楼污水处理工程
合同价格2357675.04元
项目地点卢氏县
开工时间2022年04月08日
竣工时间2022年11月14日
项目负责人刘景
招标单位名称卢氏县人民医院
合同名称久事集团嘉定临时隔离用房污水处理站项目采购合同
合同价格3140000.00元
项目地点上海市
开工时间2022年03月11日
竣工时间2022年03月21日
项目负责人何健
招标单位名称上海洗霸科技股份有限公司
合同名称合肥市二院老年护理院污水处理设备采购及安装-1标段
合同价格2586811.74
项目地点合肥市
开工时间2021年10月09日
竣工时间2022年01月03日
项目负责人刘景
招标单位名称合肥市第二人民医院、合肥市重点工程建设管理局
合同名称沙洋县岳飞城水厂项目排水、脱水、自控系统设备(安装)工程
合同价格2129181.00元
项目地点沙洋县
开工时间2021年11月15日
竣工时间2021年12月20日
项目负责人刘景
招标单位名称沙洋县同兴建设有限公司
合同名称皖南医学院第二附属医院污水处理站提升改造工程设计施工一体化合同
合同价格5876800.00元
项目地点芜湖市
开工时间2020年08月24日
竣工时间2021年01月13日
项目负责人于瑞丽
招标单位名称皖南医学院第二附属医院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号单位名称判定依据备注
1 上海明熙环境科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 无1.4.3承诺书
2 南京金水环境技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 没有正文1.4.3承诺书
3 宜兴市远望怡华环保设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 不满足业绩要求
4 江苏涵隆建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 没有正文1.4.3承诺书;没有招标文件要求的保证金缴纳资料

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 江苏新宇天成环保有限公司 9.50 2.00 39.61 30.00 3.00 9.40 5.00 98.51
2 江苏南大生态环境建设有限公司 8.90 2.00 38.94 30.00 3.00 8.80 5.00 96.64
3 华夏中然生态科技集团有限公司 8.60 2.00 37.66 30.00 3.00 8.80 5.00 95.06
4 江苏格纳环境工程有限公司 8.70 0.00 39.11 30.00 3.00 8.40 5.00 94.21
5 上海蓝东环境集团有限公司 7.70 2.00 39.43 30.00 3.00 7.80 4.00 93.93
6 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 8.20 2.00 39.27 30.00 2.00 8.30 4.00 93.77
7 江苏核工业格林水处理有限责任公司 7.50 0.00 38.91 30.00 0.00 7.60 0.00 84.01

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
上海蓝东环境集团有限公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
华夏中然生态科技集团有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 5.00 5.00 4.50 4.50 4.00 4.50
售后服务方案 5.0 4.00 5.00 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00
江苏新宇天成环保有限公司 后期运维方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 4.00 5.00 5.00
售后服务方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 3.50 4.50 4.50
江苏核工业格林水处理有限责任公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.50 4.00 4.50 3.50 3.50 3.50
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
江苏格纳环境工程有限公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
江苏南大生态环境建设有限公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
上海蓝东环境集团有限公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 5.00 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
华夏中然生态科技集团有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 4.50 5.00 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50 4.00 4.00
江苏新宇天成环保有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 5.00 5.00 4.00 5.00 5.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 3.50 5.00 4.50
江苏核工业格林水处理有限责任公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
江苏格纳环境工程有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00
江苏南大生态环境建设有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 4.50 3.50 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 5.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00

7、拟定中标人:

江苏新宇天成环保有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月12日起,至2025年9月15日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市社会儿童福利院
联系电话: 025-84155916-2316
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
联系电话: 025-83605026
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-52102011

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机