立方招采通
全国 [切换]

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目中标候选人公示

乌海市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目中标候选人公示

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现将评标结果公示如下:

1、项目名称:乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目

2、项目编号:BCZB-2025-048

3、评标结果:

第1中标候选人

中交一公局海威工程建设有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D111020591

投标报价

8020434.34元

工期

90日历天

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

董耀武

专业

建筑工程一级建造师

证书编号

京11120232023098

项目部其他管理人员

技术负责人:郭红阳专业:房建施工证号:120241191

安全员:姜观玺专业:/证号:京建安 C3(2023)0373476

施工员:王忠专业:土建证号:0422110100034000066

质量员:张学材专业:土建证号:0422110600034000078

材料员:张新宇专业:/证号:0422111100034000043

资料员:鞠晓辉专业:/证号:0422111400034000041

造价师:赵亚男专业:土木建筑证号:建(造)11241100033611

企业业绩

1.桃城区河东水厂周边区域棚户区改造项目(衡水市桃城区南门口保障房项目南区)

施工总承包一标段

2.桐庐县浮桥埠桐江技校区块A地块项目施工总承包工程

3.绵阳仙海普惠医疗康养中心建设项目

4.仙居县皤滩古镇和桐江书院文化旅游区项目(EPC+0)

5.克雷格公学

6.2024 年沈阳市沈河区老旧小区房屋本体改造工程-施工 8 标段

第2中标候选人

内蒙古金垚建设工程有限公司

资质

建筑工程施工总承包二级

证号

D215221920

投标报价

8011841.64元

工期

90日历天

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

刘明钢

专业

建筑工程二级建造师

证书编号

蒙215060802492

项目部其他管理人员

技术负责人:龚友辉专业:建筑工程证号:2012120532

安全员:赵祥专业:建筑工程证号:蒙建安C3(2022)0011652

施工员:于成志专业:建筑工程证号:0152410100025000007

质量员:李海峰专业:建筑工程证号:0152210600025000008

材料员:马娇专业:建筑工程证号:0152411100025000013

资料员:石晶专业:建筑工程证号:0152411400025000009

造价员:刘世超专业:建筑工程证号:蒙140C00149

企业业绩

1.海勃湾区凤凰岭街道新城区(民贸南小区、民贸北小区、规划楼、汉璞小区)维修改造项目

2.年产10万吨聚乙烯醇项目土建工程施工工程

3.乌海市第四中学关于主席台重建工程

4.新通领既有厂房标准化改造项目工程

5.危化停车场既有厂房封闭工程

6.乌海市体育中学训练场馆维修改造项目

7.海勃湾区光明路小学义务教育优质均衡创建校园维修改造

8.京海 100MW光伏项目前期道路修筑及指挥部临建建设工程

第3中标候选人

内蒙古广泰城建工程有限责任公司

资质

建筑工程施工总承包二级

证号

D215118381

投标报价

8026015.84元

工期

90日历天

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

张玉林

专业

建筑工程二级建造师

证书编号

蒙215060802543

项目部其他管理人员

技术负责人:张智明专业:建筑工程证号:20233022404

安全员:王军专业:建筑工程证号:蒙建安C3(2024)0000726

施工员:李永军专业:土建证号:0151510191515000071

质量员:刘晓贺专业:土建证号:0152310600025000001

材料员:王海燕专业:/证号:0151711191517001293

资料员:许巧梅专业:/证号:0151711491517001890

造价员:张丽平专业:建筑工程证号:蒙120C00112

企业业绩

1.乌海市绿邦环保科技有限公司改造项目-配套储罐项目土建及钢结构工程

2.凤凰岭街道办事处长青社区党群服务中心工程

3.内蒙古迦亿物流有限公司煤炭物流园项目

4.乌海市流浪乞讨人员救助项目

5.西安西热水务环保有限公司生产项目土建安装工程(内蒙古北方蒙西发电有限责任公司全厂节水与废水综合治理改造工程总承包(EPC)项目土建安装工程)

6.西安西热水务环保有限公司生产项目土建安装工程

3、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

工北建设有限公司

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目

招标文件附录 B:否决投标条件,第B1.6 条规定已标价工程量清单封面需经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章。工北建设有限公司已标价工程量清单封面未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章。

蒙中环境建设集团有限公司

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目

按照招标文件要求,需提供2022-2024 年财务审计报告原件扫描件(成立时间不足三年,按成立时间至今提供)(联合体形式投标的,联合体各方均需提供),蒙中环境建设集团有限公司未提交 2024 年财务审计报告原件扫描件,未响应招标文件财务要求。

4、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年9月1日-2025年9月4日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人:乌海市第十中学

办公地址:乌海市乌达区

联系人:化鹏

联系电话:13847352521

监督单位:乌海市住房和城乡建设局

联系人:祝工

地址:乌海市海勃湾区黄河东街 8 号

联系电话:0473-6987354

招标代理机构名称:内蒙古柏臣工程项目管理有限责任公司

办公地址:乌海市海勃湾区公园南路5号东新小区综合楼

联系人:王娜

联系电话:13284735107

Email:nmgbc919@126.com

2025年9月1日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机