立方招采通
全国 [切换]

G1303002505782001秦皇岛市国道丹东线(G228)石河路口至南李庄村段(上行)修复养护(中修)工程等7项路面养护工程中标候选人公示

秦皇岛市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:秦皇岛市国道丹东线(G228)石河路口至南李庄村段(上行)修复养护(中修)工程等7项路面养护工程

招标项目编号:G1303002505782001

公示名称:【秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工】中标候选人公示

公示编号:G1303002505782001-4

公示内容:

标段:秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:2025-06-05 9:00:00开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月06日公示截止日期:2025年06月09日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准安全目标工期
1河北世恒交通工程有限公司3772846.003772846.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故36日历天
2秦皇岛市新宝路桥工程有限公司3737155.003737155.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。不发生安全生产责任事故36日历天
3乌海市公路工程有限公司3776304.003776304.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。不发生安全生产责任事故36日历天

2.中标候选人项目经理、项目总工

排序中标候选人单位名称项目经理、项目总工姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北世恒交通工程有限公司刘延芳(项目经理)工程师建造师注册证书冀213192002363
1河北世恒交通工程有限公司樊献锋(项目总工)工程师//
2秦皇岛市新宝路桥工程有限公司代增柏(项目经理)工程师建造师注册证书冀213070806362
2秦皇岛市新宝路桥工程有限公司张艳龙(项目总工)工程师//
3乌海市公路工程有限公司梁斐然(项目经理)高级工程师建造师注册证书蒙215080910127
3乌海市公路工程有限公司王佃辉(项目总工)高级工程师//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北世恒交通工程有限公司满足招标文件要求
2秦皇岛市新宝路桥工程有限公司满足招标文件要求
3乌海市公路工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位交工时间合同签订金额(元)
1河北世恒交通工程有限公司邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工邢台市公路管理处2021-02-2423513384
2秦皇岛市新宝路桥工程有限公司北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程秦皇岛市北戴河区交通运输局2024-01-267436000
3乌海市公路工程有限公司国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段翁牛特旗公路管护和运输保障中心2023-07-157814198

4.(2)中标候选人项目经理、项目总工业绩

序号中标候选人名称项目经理/项目总工中标工程名称建设单位交工时间合同签订金额(元)
1河北世恒交通工程有限公司刘延芳(项目经理)邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工邢台市公路管理处2021-02-2423513384
2河北世恒交通工程有限公司樊献锋(项目总工)邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工邢台市公路管理处2021-02-2423513384
3秦皇岛市新宝路桥工程有限公司代增柏(项目经理)北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程秦皇岛市北戴河区交通运输局2024-01-267436000
4秦皇岛市新宝路桥工程有限公司张艳龙(项目总工)北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程秦皇岛市北戴河区交通运输局2024-01-267436000
5乌海市公路工程有限公司梁斐然(项目经理)国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段翁牛特旗公路管护和运输保障中心2023-07-157814198
6乌海市公路工程有限公司王佃辉(项目总工)国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段翁牛特旗公路管护和运输保障中心2023-07-157814198

5.(1)所有投标人商务标评分情况(本项目不涉及)

5.(2)所有投标人技术标评分情况(本项目不涉及)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北世恒交通工程有限公司99.4299.42
2秦皇岛市新宝路桥工程有限公司99.3499.34
3乌海市公路工程有限公司99.2499.24
4内蒙古新开元建设有限公司98.8698.86
5湖南正道建筑工程有限公司98.6498.64
6包头市公路建设开发有限责任公司97.9097.90
7大连力和公路工程有限公司95.9295.92
8云南同利建设工程有限公司90.3490.34
9张家口远大建设集团有限公司89.9789.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1江苏省邗江交通建设工程有限公司项目经理、项目总工重复使用,第一个信封(商务文件)资格评审第(9)项不通过,投标被否决。
2江苏羽鹏工程建设有限公司未按招标文件要求提供财务审计报告,第一个信封(商务文件)资格评审第(3)项不通过,投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本

联系方式

招标人:秦皇岛市公路养护服务中心招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:秦皇岛市海港区红旗路151号地址:秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼
联系人:刘国宇联系人:常佳旺、孙立杰、裴召银
电话:0335-3234296电话:0335-3691525、13230904419、18712755140
电子邮箱:/电子邮箱:hxzb0335@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:大连力和公路工程有限公司、包头市公路建设开发有限责任公司、湖南正道建筑工程有限公司、张家口远大建设集团有限公司、乌海市公路工程有限公司、秦皇岛市新宝路桥工程有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、江苏省邗江交通建设工程有限公司、河北世恒交通工程有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、云南同利建设工程有限公司

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机