立方招采通
全国 [切换]

农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年06月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000088001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府近湖街道办事处的农产品加工集中区经一路道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏郡岷建设工程有限公司

3378101.47

合格

50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏郡岷建设工程有限公司

黄海艳

二级注册建造师;苏232212106917

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏郡岷建设工程有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

筑华建筑集团有限公司

投标报价超过最高限价

2

福建鑫凯建设有限公司

资质证书不符合要求

3

江苏海之茂建设发展有限公司

工期不符合要求

4

四川诚必达建筑工程有限公司

项目负责人社保不符合要求

5

江苏怡得建设工程有限公司

无营业执照、资质证书、安全生产许可证

6

江苏名驰市政园林建设有限公司

未提供营业执照

7

抗天建工集团有限公司

项目负责人有在建

8

嘉兴懿业建设有限公司

项目负责人投标承诺函不符合要求

9

江苏振长策建设有限公司

动态核查不通过

10

江苏元德建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函不符合要求。

11

江苏恒地建设有限公司

项目负责人社保不符合要求

12

商丘金耀建筑工程有限公司

项目负责人社保不符合要求。

13

金华市贵泰环境建设有限公司

项目负责人不符合要求

14

江苏中线行项目管理有限公司

未提供入江苏省公共资源交易经营主体平台承诺书

15

舟山市方欣建设有限公司

项目负责人投标承诺函不符合要求

16

江苏大一建设有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证

17

常州市正恒市政建设有限公司

项目负责人社保不符合要求

18

福建啸信建设有限公司

项目负责人社保不符合要求

19

江苏安先盛建设工程有限公司

项目负责人不符合要求

20

江苏尔航建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函不符合要求

21

扬州鑫宇涵建设有限公司

动态核查不通过

22

江苏佳昊木一工程技术有限公司

项目负责人投标承诺函不符合要求

23

南京安途达市政工程有限公司

项目负责人建造师证书不符合要求

24

四川振典建设工程有限公司

项目负责人社保不符合要求

25

博盛建设集团股份有限公司

项目负责人投标承诺函不符合要求。

26

徐州同舟建设工程有限公司

项目负责人建造师证书不符合要求

27

江苏慧辉建设工程有限公司

授权委托书无法人签字

28

江苏浩恩工程管理有限公司

法定代表人诚信投标承诺书未签字

29

江苏睿涛建设工程有限公司

未提供营业执照

30

江苏华实市政建设集团有限公司

未提供项目负责人B证

31

嘉兴市亚上建设有限公司

项目负责人社保不符合要求

32

安徽原野建工集团有限公司

项目负责人社保不符合要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

盐城市永裕建设有限公司

3376617.62

94.781

0

0

0

94.781

2

江苏富塔建设有限公司

3376061.70

94.772

0

0

0

94.772

3

盐城市禾钧建设有限公司

3376115.98

94.773

0

0

0

94.773

4

江苏银佰利建设有限公司

3376335.36

94.776

0

0

0

94.776

5

江苏郡岷建设工程有限公司

3378101.47

94.805

0

0

0

94.805

6

江苏申正建设工程有限公司

3377604.24

94.797

0

0

0

94.797

7

盐城金班建筑集团公司

3378110.85

94.805

0

0

0

94.805

8

江苏楚雄建设工程有限公司

3377411.04

94.794

0

0

0

94.794

9

泰州磊阳建设工程有限公司

3377111.34

94.789

0

0

0

94.789

10

江苏泰之润建设工程有限公司

3376670.02

94.782

0

0

0

94.782

11

江苏博泷建设工程有限公司

3377788.19

94.8

0

0

0

94.8

12

江苏五洲行建设有限公司

3376059.92

94.772

0

0

0

94.772

13

江苏纶桐建设工程有限公司

3378006.92

94.803

0

0

0

94.803

14

江苏九祺项目管理有限公司

3377991.11

94.803

0

0

0

94.803

15

江苏拓好建设工程有限公司

3375988.38

94.771

0

0

0

94.771

六、拟确定中标人

江苏郡岷建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月19日至

2025年06月23日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县人民政府近湖街道办事处

日期: 2025年06月19日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机