立方招采通
全国 [切换]

【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理

招标项目编号:JYZJK-2025-09

公示名称:【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示

公示编号:JYZJK-2025-09

公示内容:

标段:2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理
所属专业:电力、热力生产和供应业所属地区:河北省,张家口市,下花园区
开标时间:2025-06-25 09:00:00开标地点:张家口市,张家口市下花园区公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月26日公示截止日期:2025年06月29日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1方舟工程管理有限公司1338000.001338000.00合格自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止
2中科旭日建设集团有限公司1411000.001411000.00合格自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止
3张家口卓正工程项目管理有限公司1230000.001230000.00合格自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1方舟工程管理有限公司陈雅富工程师中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)13007025
2中科旭日建设集团有限公司胡静工程师中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)51026455
3张家口卓正工程项目管理有限公司霍旭东高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)13009511

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1方舟工程管理有限公司具有工程监理综合资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求
2中科旭日建设集团有限公司具有工程监理综合资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求
3张家口卓正工程项目管理有限公司具有市政公用工程监理甲级资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1方舟工程管理有限公司滨湖新区至冀州区供热管网连接工程项目衡水恒通热力有限责任公司2022-11-23 451400.00
2方舟工程管理有限公司定州市妇幼保健院儿童保健康复医技楼建设及提升改造项目--冷热源改造监理服务项目定州市妇幼保健院2024-11-10 190000.00
3中科旭日建设集团有限公司松潘县进安镇金坑坝热力管网及换热站工程监理服务松潘县住房和城乡建设局2022-10-14 632900.00
4中科旭日建设集团有限公司若尔盖县城市集中供暖工程(四期)监理服务采购若尔盖县住房和城乡建设局2022-04-12 450000.00
5张家口卓正工程项目管理有限公司沽源经济开发区配套基础设施建设工程项目监理河北沽源经济开发区管理委员会2023-07-101786000.00
6张家口卓正工程项目管理有限公司沽源县经济开发区小微企业创新创业基地及配套基础设施建设工程项目(监理)河北沽源经济开发区管理委员会2022-07-06 1660000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1方舟工程管理有限公司陈雅富
2

中科旭日建设集团有限公司
霍旭东
3

张家口卓正工程项目管理有限公司
胡静

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1方舟工程管理有限公司21.5020.0021.3021.6021.00
2中科旭日建设集团有限公司19.2019.8019.6019.2020.40
3张家口卓正工程项目管理有限公司20.1019.6019.6020.4020.30
4张家口正元工程项目管理有限公司16.3016.5016.3017.0017.10
5怀来县建设工程项目管理有限责任公司17.5016.8016.8017.6017.40
6河北钰建项目管理有限公司17.3016.8016.8017.6017.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1方舟工程管理有限公司29.7630.7033.2032.8030.70
2中科旭日建设集团有限公司29.5430.6030.1033.1031.20
3张家口卓正工程项目管理有限公司29.6730.8028.5032.1031.20
4张家口正元工程项目管理有限公司29.8329.5030.0032.7031.20
5怀来县建设工程项目管理有限责任公司29.4930.1026.4030.2030.40
6河北钰建项目管理有限公司30.0730.8027.3030.6031.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1方舟工程管理有限公司39.8892.36
2中科旭日建设集团有限公司38.2488.51
3张家口卓正工程项目管理有限公司37.6888.24
4张家口正元工程项目管理有限公司38.8385.81
5怀来县建设工程项目管理有限责任公司37.9785.12
6河北钰建项目管理有限公司37.2384.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中冶南方武汉工程咨询管理有限公司第6页、第7页身份证正反面未加盖单位电子印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市下花园区润瑞新能源科技有限公司招标代理机构:京延工程咨询有限公司
地址:河北省张家口市下花园区府前街3号106室地址:北京市延庆区延庆镇百泉街9号1幢1层2-102-66
联系人:李阳联系人:王德明
电话:15512349296电话:15133337616
电子邮箱:276353494@qq.com电子邮箱:jyzjkh@126.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机