立方招采通
全国 [切换]

万州区2025年高标准农田建设项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万州区2025年高标准农田建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月29日至2025年10月9日)

项目名称

万州区2025年高标准农田建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

 33100492.28

项目编码

50010120250901001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市万州区农业发展有限公司

招标人联系电话

 15909362990

招标代理机构

重庆栖昌建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15330333335

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

 重庆市万州路桥建设有限公司 

32934981.62

360

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈林

注册证

渝2502024202404445

第二名

四川大洋建工集团有限公司

 

 

31927290.12

   

360

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

叶涛

注册证

川 2512011201239574

第三名

重庆坤上建设有限公司

32375248.05

360

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

 殷婷

注册证

渝2502024202405192

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市万州路桥建设有限公司:公路工程施工总承包贰级;

四川大洋建工集团有限公司:水利水电工程施工总承包贰级;

重庆坤上建设有限公司:建筑工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

河南子晟建工有限公司的投标总报价大小写不一致,以大写金额为准,大写金额又与已标价工程量清单总报价不一致,所以报价不具备唯一性。根据招标文件的附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中的 A-20 只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。

广西圣泰建设工程有限公司的投标函部分中授权委托书中委托代理人未签字。 根据招标文件的附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中的 A-14 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区农业发展有限公司(联系人:黄容,联系电话:15909362990)提出异议。

招标人(盖章):重庆市万州区农业发展有限公司

 

 

2025年9月29日      

招标代理机构(盖章):重庆栖昌建设工程咨询有限公司

 

2025年9月29日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机