立方招采通
全国 [切换]

袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程中标公示

杭州市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程

项目代码:

2506-330481-04-01-560380

招标人:

名称:海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司

地址:详见嘉兴主体库

联系人:翟佳贤

电话:0573-89261752

代理机构:

名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司

地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203

联系人:张桂芳

电话:138****7623

标段(包)名称:

袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程

标段(包)编号:

A3304810620100905001001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江湖州市建工集团有限公司 118,726,108.00元 570天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 沈增辉
0 天恩建设集团有限公司 116,729,666.00元 570天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 张泽进
0 浙江轩翔建设有限公司 118,248,370.00元 570天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 成建华
0 浙江景华建设有限公司 117,536,136.00元 570天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 张棋
0 浙江申源建设有限公司 118,163,166.00元 570天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 朱云飞

序号

被否决的投标人

否决原因

1

浙江城拓建设有限公司;浙江中屹建设集团有限公司;泰宏建设发展有限公司;中诚投建工集团有限公司;江西建工第二建筑有限责任公司;浙江亿达建设有限公司;

1、委托代理人未提供有效的授权委托书;

2、投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件;1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件;1、投标人不满足招标文件载明的人员资格(建造师证和B证未提供);改变工程量清单和改变暂列金。;1、委托代理人未提供有效的授权委托书;

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-10-27至2025-10-30

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-10-24 09:00:00

评标地点:

第三评标室

行政监督机构:

海宁市住房和城乡建设局

电话:

0573-87287073

来源平台:

海宁市公共资源交易平台

接收时间:

2025-10-27 08:42:24

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机