虞城高新技术产业发展投资有限公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)第一
标段(包)中标候选人公示
(招标编号:商工程〔2025〕124号)
公示结束时间:2025年09月15日
一、评标情况
标段(包)[001]第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:110
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(/)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(/)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(/)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他
详见附件内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为虞城县建筑工程招标投标办公室。
五、联系方式
招 标 人:商丘市高发新能源有限公司
地 址:河南省商丘市虞城县城郊乡工业大道9号
联 系 人:马先生
电 话:0370-3120119
电子邮件:/
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地 址: 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联 系 人: 贾先生
电 话: 0371-86688490
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
虞城高新技术产业发展投资有限公司5900K
W屋顶分布式光伏发电项目(EPC)第一标段(
包)中标候选人公示
恒信咨询管理有限公司受商丘市高发新能源有限公司的委托,就虞城高新
技术产业发展投资有限公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)进行公开招标
,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公
示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城高新技术产业发展投资有限公司5900KW屋顶分布式光伏
发电项目(EPC)
2、招标编号:商工程〔2025〕124号
3、项目代码:2306-411425-04-05-714256
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:
序号
建设内容及规模
建设地点
招标控制价
1
虞城高新技术产业发展投资
有限公司屋顶分布式光伏发电项目,
建设5900千瓦分布式光伏发电系统,
储能电池柜1800千瓦/2小时,
为园区配套充电桩24台,
其中14KW6台,120KW6台,240KW8台,
320KW4台,配套2000KVA变压器1台。
项目采用自发自用,余电上网模式
商丘市虞
城县城郊
乡208省
道运粮河
东北角东
99号
①工程费用:
经最终审
计评审施
工结算价
的100%
(约2106.37万元)
②设计费用:
经最终审计
评审施工
结算价的1%
(约21.06万元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《
河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商
丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月09日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选
人名称
投标报价(%)
项目总负责
人
(项目
经理)
设计项目
负责人
质量
投标工期
1
中国通信
建设第二
工程局有
限公司
(中国城市
建设研究
院有限公
司)
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的1%;
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的98%
孙林
蔡向阳
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
2
河南宝徽
建筑工程
有限公司
(河南宝徽
建筑工程
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的0.97%;
胡小军
商晓峰
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
有限公司、
中图设计
有限公司)
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的98%
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达到
国家现行
有关施工
质量验收
规范标准。
3
三赢建设
集团有限
公司
(中城恒业
设计集团
有限公司)
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的0.98%;
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的97.5%
徐耀辉
任志刚
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
4
河南千马
建筑工程
有限公司
(河南千马
建筑工程
有限公司、
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的1%;
施工费:
黎远松
乔岩珂
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
中辰科杰
设计工程
有限公司)
经最终审
计评审施
工结算价
的98.3%
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
5
河南兆辉
电力工程
有限公司
(河南新网
电力工程
设计有限
公司)
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的0.98%;
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的98%
冯俊晓
陈建丰
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
6
河南泰戈
建设工程
有限公司
(中远智信
设计有限
公司)
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的0.981%;
施工费:
沈传玺
王锐
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
经最终审
计评审施
工结算价
的98.1%
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
7
鸿辉建筑
集团有限
公司
(湖北建科
国际工程
有限公司)
设计费:经
最终审计
评审施工
结算价
的0.97%;
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的97.55%
卢训峰
邵文静
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
8
河南乾能
建设工程
有限公司
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的0.98%;
施工费:
栗瑾
金雪峰
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
经最终审
计评审施
工结算价的98%
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
9
世扬建设
集团有限
公司
(中恒国泰
设计集团
有限公司)
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的0.96%;
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的97.45%
王艳伟
侯绪奎
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
10
陕西华煜
电力科技
有限公司
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的1%;
施工费:
华磊
何晓军
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
经最终审
计评审施
工结算价
的98.5%
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
11
河南鼎鑫
建设工程
有限公司
(泽圣勘察
设计有限
公司)
设计费:
经最终审
计评审施
工结算价
的1%;
施工费:
经最终审
计评审施
工结算价
的98.5%
刘雪粉
胡天祥
设计质量
标准:符合
国家、行业
及地方现
行相关法
律法规、
规范及技
术标准;
施工质量
标准:达
到国家
现行有关
施工质量
验收规范
标准。
110日历天
(其中:设计
15日历天,施工95日
历天)
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选
人名称
人员
类别
姓名
职务
职业资格证书
或职称证书
名称
证书编号
管理人员
孙林
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
陕161202420
2500511
中国通信
建设第二
工程局有
限公司
(中国城市
建设研究
院有限公司)
管理人员
蔡向阳
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF201932
00555
管理人员
胡小军
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫241181
834749
河南宝徽
建筑工程
有限公司
(河南宝徽
建筑工程
有限公司、
中图设计
有限公司)
管理人员
商晓峰
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20153
200254
管理人员
徐耀辉
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫24112
1332940
三赢建设
集团有限
公司
(中城恒业
计集团有
限公司)
管理人员
任志刚
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20111
300072
管理人员
黎远松
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫1412023
202406858
河南千马
建筑工程
有限公司
(河南千马
建筑工程
有限公司、
中辰科杰
设计工程
管理人员
乔岩珂
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DG20104
100130
有限公司)
管理人员
冯俊晓
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫241212
296015
河南兆辉
电力工程
有限公司
(河南新网
电力工程
设计有限
公司)
管理人员
陈建丰
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF1514
00145
管理人员
沈传玺
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫1412023
202305164
河南泰戈
建设工程
有限公司
(中远智信
设计有限
公司)
管理人员
王锐
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20215
200120
管理人员
卢训峰
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫1412023
202405145
鸿辉建筑
集团有限
公司
(湖北建科
国际工程
有限公司)
管理人员
邵文静
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20254
200529
管理人员
栗瑾
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫241202
151679
河南乾能
建设工程
有限公司
管理人员
金雪峰
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20174
100308
世扬建设
集团有限
管理人员
王艳伟
项目总负
责人(项目
建造师注
册证书
豫1132020
202101282
经理)
公司
(中恒国泰
设计集团
有限公司)
管理人员
侯绪奎
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20162
300088
管理人员
华磊
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
陕26122
2305637
陕西华煜
电力科技
有限公司
管理人员
何晓军
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF20136
100135
管理人员
刘雪粉
项目总负
责人(项目
经理)
建造师注
册证书
豫2412024
202500990
河南鼎鑫
建设工程
有限公司
(泽圣勘察
设计有限
公司)
管理人员
胡天祥
设计项目
负责人
注册电气
工程师
证书
DF2020
4500217
3、中标候选人企业业绩
中标候选
人名称
工程名称
建设单位
名称
合同签
订时间
合同金额
(元)
中国通信
建设第二
工程局有
限公司
上海临港
大飞机园
三期 1 段、
大飞机园航
材分拨中心、
摩尔园一期
摩尔园二期、
纳米园分布
式光伏发电
上海林绿光
驰新能源科
技有限公司
2024年7月23日
32820445.66
项目
广东省梅州
市梅江区
100MW农光
互补发电
项目EPC
总承包项目
梅州市恒骏
新能源科技
有限公司
2023年8月25日
494916022.00
江苏方正
影视发展
有限公司
9.6MW分布
式光伏发
电项目
EPC、总承包
无锡锡山具
源新能源有
限公司
2024年12月11日
25687858.00
安徽省
86.68MW
分布式光
伏项目工
程总承包
(EPC)
宿州市鑫叶源
新能源科技
有限公司
2024年8月15日
316382000.00
甘肃省张
掖市47.11MW屋顶分布式
光伏项目工
程总承包
(EPC)
张掖唐源
新能源
有限公司
2024年3月19日
169596000.00
光伏发电
安装项目
浙江振石新
材料股份
有限公司
2024年1月15日
16380000.00
闻喜特中新
中国电建
2024年4月10日
80000000.00
能源有限公
司闻喜县郭
家庄镇100MW
光伏发电项
目安装工程
一标段
集团四川
工程有限公司
闻喜特中新
能源有限公
司闻喜县郭
家庄镇100MW
光伏发电项
目安装二标
段
中国电建
集团四川
工程有限公司
2024年4月10日
81500007.48
闻喜特中新
能源有限公
司闻喜县郭
家庄镇100MW
光伏发电项
目安装工程
三标段
中国电建集团四川工程有限公司
2024年2月7日
81500000.00
阳原振阳69
兆瓦光伏+乡
村振兴项目
设计(场区、
升压站、储
能)
阳原振阳
新能源发展
有限责任
公司
2023年11月13日
2539800.00
河南宝徽
建筑工程
有限公司
南疆能源集
团4.2MW光伏
发电项目
新疆国恒
新能源有限
责任公司
2024年7月19日
14685222.55
(EPC)总承包
森科·空中
花园电力
安装施工
宁陵森科
置业有限
公司
2021年11月8日
4100000.00
商丘市第一
实验小学新
校区供配电
增项工程
商丘市城乡
一体化示范区
社会事务局
2022年8月1日
1588000.00
博山30兆瓦
分布式光伏
发电项目EPC
总承包工程
勘察设计
中国电建集团
山东电力建设
第一工程有限
公司
2023年2月20日
758568.00
琼海市会山
镇溪仔村、加
略村、大火村
乡村振兴光
伏产业项目
设计、施工总
承包(EPC)
琼海市会山镇
人民政府
2022年11月
10062422.00
省投智慧许
昌安彩一期
5.9MWp光伏
建筑一体化
项目总承包
(EPC)
河南省投
智慧能源
有限公司
2022年11月
12980000.00
三赢建设
集团有限
公司
单县湖西王
集团铸业有
限公司屋顶
单县善运
项目管理
有限公司
2024年12月25日
55247500.00
光伏项目
EPC总承包
及监理项目
开港大道服
务区一体化
服务设施建
设项目
开封交建
产业投资
有限公司
2022年10月25日
886056.00
河南千马
建筑工程
有限公司
单县畜光互
补新能源项
目(朱集镇、
蔡堂镇、杨楼
镇)EPC施工
总承包及监
理项目
单县善能
新能源发展
有限公司
2022年7月12日
130350000.00
江东能投公
司2025年度
第一批次
50MW光伏和
储能项目
安徽江东
能源投资
有限公司
2025年8月3日
857000.00
新乡化纤股
份有限公司
中试产业园
光伏发电项
目
新乡化纤
股份有限
公司
2024年12月25日
120000.00
河南兆辉
电力工程
有限公司
华润福州立
源科技
5.00118MWp
屋顶分布式
光伏发电项
华润新能源
(福州)
有限公司
2025年7月11日
100000.00
目
邯钢能嘉护
坡 6.122MWp
分布式光伏
发电项目
合肥中南
光电有限
公司
2024年9月
122400.00
湖南益阳沅
江芦香
5.98MW 分布
式光伏项目
四川盛华
舜鑫建筑
工程有限公司
2024年10月
180000.00
华芯供应链
(廊坊)管理
有限公司
5.73MWp 分
布式光伏发
电项目
山东世强
电力工程
有限公司
2024年4月7日
143300.00
三门峡市城
乡一体化示
范区整区推
进分布式光
伏发电项目
第一批 16.64MWp 屋
顶分布式光
伏项目设计
采购施工总
承包(EPC)
三门峡豫
能综合能
源服务
有限公司
2022年10月
57889100.00
乐凯华光印
刷科技有限
公司10MW分
布式光伏发
南阳旭华
新能源
有限公司
2023年10月
20199600.00
电项目EPC
总承包
盐城射阳远
鸿纸业分布
式5.5968MWp
光伏发电项
目施工工程
国网江苏
综合能源
服务有限
公司盐城
分公司
2023年10月30日
12329380.00
云浮罗定华
润水泥厂二
期分布式光
伏项目接入
系统报告及
勘察设计服
务
华润新能源
(阳江阳春)
有限公司
2023年7月14日
248000.00
万宁市11座
污水处理厂
及1座提升泵
站光伏发电
项目(设计)
万宁市水务
有限公司
2023年12月18日
972500.00
陵水海归小
镇分布式光
伏发电及配
套基础设施
项目设计
海南省国际
旅游岛开发
建设有限
公司
2024年4月8日
680000.00
河南泰戈
建设工程
有限公司
萍乡市经济
技术开发区
萍湖湾小区
10KV主供专
线建设工程
江西汇恒置
业有限公司
2024年1月8日
13513928.38
2024年度商
丘市宁陵县
分公司三级
物流体系县
中心供配电
工程项目
中国邮政集团
有限公司
河南省宁陵
县分公司
2024年2月2日
526999.16
许昌安彩二
期3.46MWp光
储微电网项
目总承包
(EPC)
河南省投
智慧能源
有限公司
2024年6月25日
11279600.00
华润电力贵
州大方县绿
塘100MW风电
项目勘察设
计技术服务
华润新能源(
黎平)风能
有限责任公司
2024年3月20日
1454800.00
鸿辉建筑
集团有限
公司
广西东方华
晖新能源有
限公司260兆
瓦分布式光
伏发电EPC总
承包项目
广西东方华
晖新能源
有限公司
2024年8月25日
863000000.00
河南乾能
建设工程
有限公司
平远县政府
控制的屋顶
光伏资源特
许经营项目
工程总承包
平远县绿色
能源运营
有限公司
2023年11月21日
153323520.00
世扬建设
集团有限
2025年度屋
顶分布式光
宣城城北
新能源科
2025年4月24日
15682600.00
公司
伏发电EPC项
目(三标段)
技有限公司
榆林市府谷
县建新煤矿
5MW分布式光
伏发电项目
陕西城投
能源建设
有限公司
2025年2月17日
10500000.00
陕西驼城绒
业科技有限
公司5.4兆瓦
分布式光伏
项目
陕西驼城绒
业科技有
限公司
2025年5月20日
290000.00
陕西华煜
电力科技
有限公司
陕西驼城绒
业科技有限
公司5.4兆瓦
分布式光伏
项目PC承包
陕西驼城绒
业科技有
限公司
2025年7月8日
13096991.90
庆元县两山
集团安南42
兆瓦光伏发
电项目(二
期)工程
庆元县两山
投资发展
集团有限公司
2024年2月2日
900000.00
周口市东耀
实业有限公
司屋顶分布
式光伏
5.95MW建设
项目(一期)
勘察设计
广华工程
建设有限
公司
2024年9月
120000.00
河南鼎鑫
建设工程
有限公司
商丘市睢阳
商丘市鑫桥
2021年9月2日
297000000.00
区火神台村
恢复重建总
承包与监理
项目第一标
段
实业有限
公司
商丘市公共
卫生临床中
心及重大疫
情救治基地
门诊楼及地
下室(含发热
门诊及设备
购置)
商丘市立医院
2021年12月9日
162934561.96
五、未进入中标候选人投标企业
序号
投标企业名称
报价
1
河南省启源
电力勘测
设计有限
公司
设计费:经最终审计评审
施工结算价的0.97%;
施工费:经最终审计评审
施工结算价的97.40%
2
河南硕禄建设工程有限公司
设计费:经最终审计评审
施工结算价的1%;
施工费:经最终审计评审
施工结算价的97.9%
六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
河南拱阳
建筑工程
有限公司
符合性评审
设计项目负责人未提供
养老保险证明
设计项目负责人未提供
本单位的社会养老保险证明
设计负责人未提供
2025年1月1日以来本单位
社会养老保险证明
设计项目负责人未提供
养老保险证明。
设计项目负责人没有提供
养老保险证明
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号
投标人
名称
技术标
评审得分
投标报价
评审得分
综合标
评审得分
得分合计
1
中国通信
建设第二
工程局有
限公司
45.2
19.8
19
84
2
河南宝徽
建筑工程
有限公司
41.6
19.8
15.4
76.8
3
三赢建设
集团有限
公司
40.4
19.7
16.4
76.5
4
河南千马
建筑工程
有限公司
41.4
19.86
14.6
75.86
5
河南兆辉
电力工程
有限公司
42.6
19.8
13
75.4
6
河南泰戈
建设工程
有限公司
41.6
19.82
13.6
75.02
7
鸿辉建筑
40.8
19.71
14.4
74.91
集团有限
公司
8
河南乾能
建设工程
有限公司
40.4
19.8
14.4
74.6
9
世扬建设
集团有限
公司
39.8
19.69
14.4
73.89
10
陕西华煜
电力科技
有限公司
41.8
19.91
11.4
73.11
11
河南鼎鑫
建设工程
有限公司
38
19.91
11.2
69.11
12
河南省启
源电力勘
测设计有
限公司
34.2
19.68
13.6
67.48
13
河南硕禄
建设工程
有限公司
29
19.78
13.8
62.58
九、公示期:2025年9月12日至2025年9月15日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示
期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出
,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市高发新能源有限公司
地 址:河南省商丘市虞城县城郊乡工业大道9号
联 系 人:马先生
联系电话:0370-3120119
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联 系 人:贾先生
联系电话:0371-86688490、0370-3657888
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-3128076
恒信咨询管理有限公司
2025年09月11日
