立方招采通
全国 [切换]

成都市脑科学医院外部供电项目施工标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都市脑科学医院外部供电项目施工标段评标结果公示

项目及标段名称

成都市脑科学医院外部供电项目施工标段
项目业主

大邑县经济科技和信息化局
项目业主联系电话

028-88283318
招标人

大邑县经济科技和信息化局
招标人联系电话

028-88283318
招标代理机构

四川精正建设管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-86910746
开标地点

大邑县分中心
开标时间

20250818 - 10:00:00
公示期

2025年08月21日~2025年08月27日
投标最高限价(元)

19195563.60

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宏业电力集团有限公司

18230572.68

15791992.92
97.62
第二名中成能源集团有限公司

18309454.29

15870874.53
94.73
第三名四川远成电力集团有限公司

18635880.34

16197300.58
92.89

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄欢一级建造师注册证书川1512021202200971电力工程技术工程师
项目技术负责人杨洋二级建造师注册证书川2512011201241572电力工程技术工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋华一级建造师注册证书川1512021202200264机电工程工程师
项目技术负责人冯百通二级建造师注册证书川 2512020202115830电气工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄蓉梅一级建造师注册证书川1512017201833190机电工程高级工程师
项目技术负责人魏彬二级建造师注册证书川2512014201511163电力工程技术高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蜀电集团有限公司药明康德项目区域电网迁建项目2021102620221106药明康德项目区域电网迁建,包括拆除原有架空线路,并负责前述工作涉及的物资采购、停送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、投运及协助进行工程移交等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。62367958.80彭小龙
四川蜀电集团有限公司 成都体育学院外部电源保障工程2022072020220830负责完成本工程施工,并负责前述工作涉及的物资采购、送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、竣工图编制、投运及协助进行工程移交等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。16939450.21陈善
四川蜀电集团有限公司天府国际健康服务中心正式用电工程2022031820220716主要包括两路电源:一路电源从220KV棉丰变电站10KV配电装置室921#开关间隔出线下桩头起至低压配电开关柜下桩头止之间的10kV架空线路、柱上变压器、高低压配电柜、10kV电力电缆、室内外低压电缆、10kV环网柜、室内外低压配电设备等的勘察设计施工电气及土建工程;另一路电源从110KV草池变电站915#开关间隔出线下桩头起至低压配电开关柜下桩头止的10kV架空线路、柱上变压器、高低压配电柜、10kV电力电缆、室内外低压电缆、10kV环网柜、室内外低压配电设备等勘察、设计、施工电气及土建工程。73713184.96余兴会
四川蜀电集团有限公司220 千伏侯塘双回架空线迁改工程20221124202408201.220千伏侯塘一、二线5号-11号,110千伏侯佛4号-10号,110千伏核佛5号-11号迁改项目施工标段工程;2.负责完成本工程施工、拆除原有架空线路,并负责前述工作涉及的物资采购、停送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、竣工图编制、投运及协助进行工程移交等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。62214693孙雄
成都产兴城市建设有限公司智创产业空间10kV外电接入工程施工一标段2022101220221228智创产业空间10kV外电接入,新装容量32660kVA33243757.60余兴会
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川蜀电集团有限公司王滩湿地公园110kV电力线路迁改工程2023091520240522负责完成本工程施工、拆除原有架空线路,并负责前述工作涉及的物资采购、停送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、投运及协助进行工程移交(根据实际工程范围填写等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。32607452.68/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成阿发展实业有限公司宁德时代35KV 外线供电工程2022030620220603本工程从万福 220KV站出 2 回 35KV 线路至宁德时代 35KV 变电站,新建线路长度2x4.55km,其中电缆线路长度 2x4.43km,架空线路长度2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用2xJL/G1A-300/40。66074327.37赵海
成都双流兴城置业有限公司杨柳湖畔统规统建安置房工程2023120120240716主供:该工程从 10kV金崇线新安村支 7#杆供电 , 新 建JKLYJ-10/240 架 空线3x436 米 、 φ190x12m 圆杆 4 基中φ230x15m圆杆1基,新建ZA-YJV22-8.7/15kV-3x400 电缆 565 米,新建2 孔排管 82 米、4 孔排管 64 米、9 孔排管 2 米、12 孔排管 22 米,新建二进四出环网柜 1台。备供:该工程从110kV 金桥站 2 号主变备用间隔供电,新建 JKLYJ-10/240 架空线 3x2765米、φ190x15m 圆杆 38 基、250x250x14m 方杆 13基、250x250x16m 方杆 8 基,新建ZA-YJV22-8.7/15kV-3x400 电缆 1835 米新建2孔排管 30米、4 孔排管 26 米、9 孔排管 8 米、4 孔拉管80 米,新建二进四出环网柜 1 台。24431024.66王怀明
四川西香高速建设开发有限公司G7611 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段2023020120231216建设小高山 110kV变电站 1 座,站址位于盐源县润盐镇:小高山至元宝 110kV 输电线路 1 条。121442366王黎
成都天投产业投资有限公司天府海创园二期(1 号地块)10kv变配电工程2022101720230326本项目装机容量23400kVA,室外总平设 2 台环网柜,从临近市政电网引入四路电源:室内在地下室负一层设 1 个高配室、6 个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目(该项目申请主供:由35590kVA 增容23400kVA 至58990kVA,备用:由21300kVA 增容12200kVA 至33500kVA)30299293.02刘建民
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司天府农博园农村集体土地流转示范项目外电配套工程2022081620230920工程量清单和图纸所示范围内的全部工程施工20710914/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都国华世邦房地产开发有限公司世邦昆仑城正式用电一期工程2024052820240925外电工程:以高压配电房内高 压开关柜1AK1为界,市政接入 搭接点(站)至高压开关柜 IAK1(进线柜)之前(含高压进 线电采购、安装及接线,电保 护管、市政顶管、市政检查井、 市政道路打围办证、破坏及修 复、通道占用及维护,红线外 高压配电设备设施及基础等 采购及安装等施工内容)所有 工程内容,同时负责代甲方向 项目所在地的供电部门申请 办理世邦昆仑城项目容量 5000KVA居民生活用电(城镇 居民)及1500KVA居民生活、商 业用电(物业管理)电源工程 的所有合法手续,并取得供电 部门同意为世邦昆仑城项目 正式供电容量5000KVA居民生 活用电(镇居民)及1500KVA居 民生活、商业用电(物业管理) 的书面“高压供电方案答复 单”和世邦昆仑城“客户受电 工程设计文件审查意见合格 单”,世邦昆仑城项目供电工 程施工、调试通电、竣工验收 (含所有相关的符合备案要求 的技术文件)及项目保修等。 内线工程:高压配电房1AK1(进 线柜)至户表箱的所有工程内 容。30961102.48黄蓉梅
竹溪县万江河电力开发有限公司湖北竹溪工业园区35kV输变电工程及10kV电力线路新建、迁改工程2023092720240325包括但不限于新建竹溪工业园35kV变电站的设计、施工、供货及35kV输电线路约12.8km,新建配套10kV线路约9.8km等32167000周维伟
中国五冶集团有限公司内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程-高低压配电工程2023122620250714整个项目施工图、设计变更、签证、技术核定及工程量清单等范围内的高低压配电工程,包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包含且不限于整个项目高低压配电工程、外接电源及附属相应设备及配套设施等,配合验收和移交等工作,界面划分协调等合同与图纸范围所有内容,协助完成BIM建模和应用。24909900朱锦凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都国华世邦房地产开发有限公司世邦昆仑城正式用电一期工程2024052820240925外电工程:以高压配电房内高 压开关柜1AK1为界,市政接入 搭接点(站)至高压开关柜 IAK1(进线柜)之前(含高压进 线电采购、安装及接线,电保 护管、市政顶管、市政检查井、 市政道路打围办证、破坏及修 复、通道占用及维护,红线外 高压配电设备设施及基础等 采购及安装等施工内容)所有 工程内容,同时负责代甲方向 项目所在地的供电部门申请 办理世邦昆仑城项目容量 5000KVA居民生活用电(城镇 居民)及1500KVA居民生活、商 业用电(物业管理)电源工程 的所有合法手续,并取得供电 部门同意为世邦昆仑城项目 正式供电容量5000KVA居民生 活用电(镇居民)及1500KVA居 民生活、商业用电(物业管理) 的书面“高压供电方案答复 单”和世邦昆仑城“客户受电 工程设计文件审查意见合格 单”,世邦昆仑城项目供电工 程施工、调试通电、竣工验收 (含所有相关的符合备案要求 的技术文件)及项目保修等。 内线工程:高压配电房1AK1(进 线柜)至户表箱的所有工程内 容。30961102.48/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华能达建筑工程有限公司

18091818.69

15653238.93
92.41
四川泓岷电力工程有限公司

18159003.98

15720424.22
89.31
四川广蜀能源发展有限公司

17895221.65(元)/不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项资格要求

项目经理一级建造师注册证书过期
/
四川木森建设工程有限公司

18433120.84

15994541.08
78.48
四川众恒源能源集团有限公司

18220307.14

15781727.38
86.84
四川汉舟电力建设有限公司

18076532.22

15637952.46
90.63
百年建设集团有限公司

18398947.71

15960367.95
79.63
四川省兴洪源电力建设工程有限公司

18777100.31

16338520.55
87.04
众聚能国际建工有限公司

18986331.96

16547752.20
82.64
瀚景建设集团有限公司

18570528.10

16131948.34
77.28
四川中远电力有限公司

17738620.33

15300040.57
91.33
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:大邑县发展和改革局联系电话:028-88293710
行业主管部门:大邑县经济科技和信息化局联系电话:028-88222255
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐