立方招采通
全国 [切换]

河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

招标项目名称:

河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计

招标项目编号:

E1100000190A08126001001

公示名称:

河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计

中标候选人公示

公示内容:

标段:

河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计

所属专业:

市政

所属地区:

河间市

开标时间:

2025年06月30日09时00分

开标地点:

河间市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-01

公示截止日期:2025-07-04

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

2338500(元

)

2338500(元

)

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规

范和规程、技术标准规定

签订合同后30

日内完成

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

2350000(元

)

2350000(元

)

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程

、技术标准规定

30个日历天,从2025年7月10日起至2025年08月09日止

3

精度河北工程技术有限公司

2300000(元

)

2300000(元

)

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计计技术规

范和规程、技术标准规定

30天

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

马安君

高工

注册公用设备工程师(动力

CD172100251

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

孔玉倩

高级工程师

注册公用设备工程师(动力

CD221200352

3

精度河北工程技术有限公司

张凯利

工程师

注册公用设备工程师(动力

CD221300363

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

符合招标文件要求

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

符合招标文件要求

3

精度河北工程技术有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

河北新武安钢铁集团文安钢铁有限公司钢铁产能减量置换升级改造优特钢项目

河北新武安钢铁集团文安钢铁有限公司

2024.1.15

860000元

2

河北华宁工程勘察设计有限公司

大城县华港燃气有限公司工商业户及城区中压燃气工程设计

大城县华港燃气有限公司

2024.5.10

1701900元

3

河北华宁工程勘察设计有限公司

周村至南马庄高压管线连接工程设计

华港燃气集团有限公司任丘分公司

2023.2.28

168000元

4

河北华宁工程勘察设计有限公司

北汉乡天然气中压管网优化工程设计

华港燃气集团有限公司任丘分公司

2023.2.28

189000元

5

河北华宁工程勘察设计有限公司

河间区域中压、高压管道连通及调压站项目施工图设计

河间华北石油天成燃气有限公司

2023.1.16

593250元

6

天津市振津石油天然气工程有限公司

盘龙区、经开区城市燃气管道老化更新改造初步设计服务

云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司

2022年11月

43.5万元

7

天津市振津石油天然气工程有限公司

丽江市城市燃气管道老化更新改造项目初步设计

丽江中石油昆仑燃气有限公司

2022年11月

22.5万元

8

天津市振津石油天然气工程有限公司

云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司燃气隐患整改

云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司

2022年3月

40万元

9

天津市振津石油天然气工程有限公司

保山中石油昆仑燃气有限公司2022年年度设计服务项目

保山中石油昆仑燃气有限公司

2022年6月

按工程概算2.5%取设计费元

10

天津市振津石油天然气工程有限公司

嵩明中石油昆仑燃气有限公司2022年度工程设计

嵩明中石油昆仑燃气有限公司

2022年4月

按工程概算2.6%取设计费元

11

精度河北工程技术有限公司

新乐市天然气利用工程(庭院工程

、户内工程、工商业用户工程、市政管网工程)

新乐中燃翔科燃气有限公司

2024.07.12

80000元

12

精度河北工程技术有限公司

厂区燃气管道配接工程

江苏快达农化股份有限公司

2023.05.17

6000元

13

精度河北工程技术有限公司

河北恒岩市政工程有限公司天然气管道工程

清河县盛焰天然气有限公司

2024.08.26

7500元

14

精度河北工程技术有限公司

饶阳县燃气安全提升改造工程

饶阳县城市管理综合行政执法局

2024.10.20

298000元

15

精度河北工程技术有限公司

江苏如东于港加气站项目

厚普清洁能源集团能源装备有限公司

2024.05.08

62000元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

马安君

宏丰燃气三条城镇燃气管道设计

任丘市宏丰燃气有限公司

2025.5.6

16000元

2

河北华宁工程勘察设计有限公司

马安君

恒晟燃气设计服务

河北华港恒晟燃气有限公司

2025.4.17

年度框架合同,固定单价合同元

3

河北华宁工程勘察设计有限公司

马安君

大清河治理工程(廊坊段

)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段中压

文安县金泰天燃气有限公司

2025.4.5

54350元

4

河北华宁工程勘察设计有限公司

马安君

大清河治理工程(廊坊段

)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段次高压

文安县金泰天燃气有限公司

2025.4.5

63000元

5

精度河北工程技术有限公司

张凯利

河北恒岩市政工程有限公司天然气管道工程

清河县盛焰天然气有限公司

2024.08.26

7500元

6

精度河北工程技术有限公司

张凯利

饶阳县燃气安全提升改造工程

饶阳县城市管理综合行政执法局

2024.10.20

298000元

7

精度河北工程技术有限公司

张凯利

厂区燃气管道配接工程

江苏快达农化股份有限公司

2023.05.17

6000元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

设计方案部分

资信业绩部分

服务团队部分

投标报价部分得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北华宁工程勘察设计有限公司

2338500

2338500

77.4

77.7

73.5

78.77

67.4

74.95

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

4.92

89.87

1

天津市振津石油天然气工程有限公司

2350000

2350000

67.5

70.3

69.3

76.47

67.01

70.12

3

3

3

3

3

3

4

4

4

4

4

4

4.82

81.94

2

精度河北工程技术有限公司

2300000

2300000

64.2

68.5

69.4

74.91

66.77

68.76

5

5

5

5

5

5

3

3

3

3

3

3

4.75

81.51

3

5.

(

1)

设计方案部分

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

77.4

77.7

73.5

78.77

67.4

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

67.5

70.3

69.3

76.47

67.01

3

精度河北工程技术有限公司

64.2

68.5

69.4

74.91

66.77

5.

(

2)

资信业绩部分

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

5

5

5

5

5

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

3

3

3

3

3

3

精度河北工程技术有限公司

5

5

5

5

5

5.

(

3)

服务团队部分

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

5

5

5

5

5

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

4

4

4

4

4

3

精度河北工程技术有限公司

3

3

3

3

3

5.

(

4

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北华宁工程勘察设计有限公司

4.92

89.87

2

天津市振津石油天然气工程有限公司

4.82

81.94

3

精度河北工程技术有限公司

4.75

81.51

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津昱丞高科工程设计有限公司

未按招标文件要求,编制技术暗标文件

2

河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司

未按招标文件要求,编制技术暗标文件

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

河间市城市管理综合行政执法局

招标代理机构

:

河北双达招标代理咨询有限公司

地址:

河间市

地址:

河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A

联系人:

张继东

联系人:

胡双霞

电话:

0317-7685590

电话:

0311-80761908

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机