中标候选人公示
项目名称 | 南宁市天桃实验学校东葛校区改扩建工程(二期)监理 | 项目招标编号 | E4501002816024299001 | |||
招标人 | 南宁建设发展集团有限责任公司(需盖企业章及法人签字) | |||||
代建单位(如有) | 南宁建设发展集团有限责任公司 | |||||
招标类别 | ☑委托招标□自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西北投建信建设项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||
开标时间 | 2025年7月30日9:30 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心C座C6开标室 | |||
公示开始时间 | 2025年08月04日 | 公示截止时间 | 2025年08月07日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林市建设监理有限公司 | |||
投标报价 | 下浮系数21.00% | |||||
监理服务周期 | 385日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | 李明(注册号:45003308;身份证号:452324XXXXXXXX0011) | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 碧园·印象桂林43号楼、47号楼、49号楼及地下室 2. 利嘉·阳光城 3. 桂林航天工业学院新校区扩建项目(行政办公楼、院系教师办公楼) 4. 桂林航天工业学院新校区扩建项目学生公寓4#楼工程监理服务项目 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西大通建设监理咨询管理有限公司 | ||||
投标报价 | 下浮系数25.00% | |||||
监理服务周期 | 385日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | 韦敏谦(注册号:45005456;身份证号:452126XXXXXXXX0695) | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 广西人民广播电台技术业务综合楼工程 2. 吉丽嘉逸项目BCD地块项目 3. 轨道御澜上城C组团1-3号楼、5-8号楼、13号楼、15号楼及地下室(四区) 4. 玉林绿地城地块A项目监理 5. 桂平市社步镇小城镇综合建设项目(天将新区)工程 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 上海市建设工程监理咨询有限公司 | ||||
投标报价 | 下浮系数23.28% | |||||
监理服务周期 | 385日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | 骆依林(注册号:45006228;身份证号:532130XXXXXXXX1731) | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心 2. 阳光城光明未来悦悦之北1号楼-3号楼、9号楼-11号楼、二区地下室 3. 广西建设职业技术学院新校区项目 4. 临港新片区数字文化装备产业总部基地 5. 罗莱智慧产业园 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西联睿建设工程项目管理有限公司:提供的总监理工程师社保证明材料不符合要求,依据招标文件第三章评标办法附件B1否决投标文件第B1.4条”在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,作否决投标处理。 驿大项目管理有限公司:投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的 有效报价范围或者招标控制价的,作否决投标处理。 | |||||
其他公示内容(如有) | 本项目各投标人的企业信誉实力分均以 100 分计。 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.南宁) 、广西壮族自治区政府采购网 | |||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 南宁建设发展集团有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 李宇,0771-4888696 | |||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-5535031 |
一式 4 份(备注:可根据需要增加):建设单位 1 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门1 份、交易中心 1 份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
