立方招采通
全国 [切换]

永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示

 

公示内容

标段:

永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)

所属行业:道路运输业

所属地区:邯郸市-永年县

开标时间:2025-10-23 09:00:00

开标地点:永年区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-24

公示截止日期:2025-10-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

安全目标

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

8265976.25

8265976.25

竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良

60日历天

不得发生任何等级的安全责任事故 

2

邯郸市华通公路养护工程有限公司

8295690.87

8295690.87

竣(交)工验收的质量评定:交工合格; 竣工优良

60日历天

 

不得发生任何等级的安全责任事故 

 

3

河北顺方水利工程有限公司

8343217.52

8343217.52

竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良

60日历天

 

不得发生任何等级的安全责任事故 

 

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

郝昭英

工程师

二级建造师注册证书

冀213061564400

2

邯郸市华通公路养护工程有限公司

赵振光

工程师

一级建造师注册证书

冀1132023202400691

3

河北顺方水利工程有限公司

王芳

工程师

二级建造师注册证书

冀213202137575

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

符合招标文件规定

2

邯郸市华通公路养护工程有限公司

符合招标文件规定

3

河北顺方水利工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程

邯郸市永年区交通运输局

2022-08-12 

3955955.29

2

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次)

邯郸市永年区交通运输局公路管理站

2024-03-06 

6684469.59

3

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

2023年永年区永河线部分路段养护工程(二次)

邯郸市永年区交通运输局公路管理站

2024-03-11 

4597324.60

4

邯郸市华通公路养护工程有限公司

唐王线城建界至东足里段路面养护工程项目

唐县交通运输局

2023-03-27 

23774469

5

邯郸市华通公路养护工程有限公司

2024年永年区公路养护工程项目(二次)

邯郸市永年区交通运输

2024-10-18 

4285699.97

6

河北顺方水利工程有限公司

2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段)

邢台市南和区交通运输局

2022-04-15 

4368512.71

7

河北顺方水利工程有限公司

邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段

邢台市南和区交通运输局

2023-12-26 

8636600.98

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

郝昭英

永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程

邯郸市永年区交通运输局

2022-08-12 

3955955.29

2

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

郝昭英

永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次)

邯郸市永年区交通运输局公路管理站

2024-03-06 

6684469.59

3

邯郸市华通公路养护工程有限公司

赵振光

2024年永年区公路养护工程项目(二次)

邯郸市永年区交通运输

2024-10-18 

4285699.97

4

河北顺方水利工程有限公司

王芳

邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段

邢台市南和区交通运输局

2023-12-26 

8636600.98

5

河北顺方水利工程有限公司

王芳

2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段)

邢台市南和区交通运输局

2022-04-15 

4368512.71

6

河北顺方水利工程有限公司

王芳

邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段

邢台市南和区交通运输局

2023-12-26 

8636600.98

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

邯郸市华通公路养护工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

河北顺方水利工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

河北固通建设工程有限公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

37.30

30.80

36.20

36.50

29.70

2

邯郸市华通公路养护工程有限公司

34.00

28.90

35.40

33.30

31.00

3

河北顺方水利工程有限公司

33.60

29.30

34.50

30.20

30.50

4

河北固通建设工程有限公司

34.40

28.60

33.70

29.60

28.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

邯郸市永年区恒通公路工程有限公司

94.1

2

邯郸市华通公路养护工程有限公司

92.52

3

河北顺方水利工程有限公司

91.62

4

河北固通建设工程有限公司

86.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

临漳县锦程公路养护工程有限公司

项目经理未提供交安B证

2

河北固通建设工程有限公司

技术得分排名低于规定排名

3

河北广龙路桥工程有限公司

第二页行间距不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区交通运输局

招标代理机构:邯郸市昊达招标代理有限公司

地址:河北省邯郸市永年区中华北大街8号

地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街惠泽园一期门市19号

联系人:郭耀辉

联系人:张瑞娟

电话:0310-6652820

电话:0310-6689866

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。本项目为无报价得分项目。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机