立方招采通
全国 [切换]

济南市康养事业发展中心济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)中标公告

济南市 单一来源 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市康养事业发展中心济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001400
二、项目名称:济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)
三、分包名称:无分包 济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东江信智能技术有限公司6170000山东省济南市历城区辛祝路81号夏都金地商业广场B1座4层419室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王颖灏, 李亮, 杨磊, 杨玉柱, 刘鹏超
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照计价格【2002】1980号文
2.金额(万元):5.2265
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东江信智能技术有限公司通过
2华鲁数智信息技术(北京)有限公司通过
3山东汇金信息科技有限公司通过
4山东君致系统集成有限公司通过
5山东广鹏信息科技有限公司通过
6山东慧贝行信息技术有限公司通过
7山东通达视讯信息技术有限公司通过
8济南华众世纪信息技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响产品质量或者不能诚信履约。;(专家二):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响服务质量或者不能诚信履约;(专家三):投标人的报价远低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响产品服务质量或者不能诚信履约;(专家四):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响产品质量或者不能诚信履约;(专家五):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响服务质量或者不能诚信履约。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东江信智能技术有限公司84.0889.0880.0876.5891.08420.9
2华鲁数智信息技术(北京)有限公司9049889494415
3山东汇金信息科技有限公司74.8980.8974.8975.8988.89395.45
4山东君致系统集成有限公司83.3360.3381.3378.3382.33385.65
5山东广鹏信息科技有限公司70.6763.1770.1772.6776.17352.85
6山东慧贝行信息技术有限公司65.9354.4353.4365.9365.43305.15
7山东通达视讯信息技术有限公司58.1544.1547.1560.6561.15271.25
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东江信智能技术有限公司
1药品追溯码系统建设项目山东省精神卫生中心2025-04-02
2山东省纪律检查委员会2024年数据库采购项目中共山东省纪律检查委员会2025-02-26
3山东移动2024年政务云XX节点二期支撑软件采购项目中国移动通信集团山东有限公司2025-07-10
4潍坊市公立医院改革与高质量发展示范项目信息化项目山东省邮电工程有限公司2025-10-28
5潍坊某项目达梦数据库采购潍坊市云计算中心(浪潮)建设管理有限公司2024-07-01
6济宁医学院附属医院数据库采购项目济宁医学院附属医院2025-02-24
7烟台市住房公积金管理中心智慧公积金平台项目烟台市住房公积金管理中心2024-05-21
8山航国产操作系统、数据库软件采购项目山东航空股份有限公司2025-12-10
9机关事业单位人事管理系统项目青岛市人力资源和社会障局2025-03-10
10中国人民银行营业部柜台业务认证管理系统和国库柜台业务服务管理系统项目中国人民银行青岛市分行2024-03-12
11青岛银行操作风险与内控合规管理系统、资产保全管理系统等项目青岛银行股份有限公司2024-12-17
12兰陵县档案馆数字化档案馆建设项目兰陵县档案馆2024-01-10
13青岛地铁2024网络和数据安全项目(数据册)项目青岛地铁集团有限公司2025-08-26
142023 年达梦数据库管理系统软件采购合同中泰证券股份有限公司2024-01-17
15山东能源山东纵横易购产业互联网有限公司数据库采购项目山东能源山东纵横易购产业互联网有限公司2025-12-11
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1华鲁数智信息技术(北京)有限公司综合得分较低。
2山东汇金信息科技有限公司综合得分较低。
3山东君致系统集成有限公司综合得分较低。
4山东广鹏信息科技有限公司综合得分较低。
5山东慧贝行信息技术有限公司综合得分较低。
6山东通达视讯信息技术有限公司综合得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市康养事业发展中心
地 址:济南市历下区利农庄路33号
联系方式:58176631
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:济南市历下区文化西路13号海辰大厦A座
联系方式:13905317483
3.项目联系方式:
项目联系人:张经理
电 话:0531-81917631
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点