立方招采通
全国 [切换]

G1302002502752001唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示

唐山市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示

公示内容:

标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段

所属专业:工程/施工/市政

所属地区:唐山市

开标时间:2025-10-14 09:00:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-16

公示截止日期:2025-10-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

工期

质量标准

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

16159100.00

16159100.00

120日历天

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

16401500.00

16401500.00

120日历天

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

16350000.00

16350000.00

120日历天

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

王振臣

正高级工程师

市政公用工程专业一级建造师注册证书

冀1132006200700417

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

郭张利

高级工程师

市政公用工程专业一级建造师注册证书

陕1612017201902728

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

李金宣

工程师

市政公用工程专业一级建造师注册证书

豫 1412017202003478

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

石家庄市鹿泉区昆仑新奥燃气有限公司鹿泉区LNG应急储备站项目施工

石家庄市鹿泉区昆仑新奥燃气有限公司

2020-8-3

48525653.9

合肥燃气集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段

合肥燃气集团有限公司

2019-11-8

17993282.02

绍兴天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段)

绍兴天然气投资有限公司

2021-5-12

34475338

2021年古冶区农村气代煤项目设计施工总承包

唐山市古冶燃气有限公司

2021-9-15

414118

丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包

唐山市丰南区天达天然气有限公司

2021-7-9

设计费483845.24元,项目合同总价58606100元

唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段

唐山市住房和城乡建设局

2025-4-27

111275109.65元(其中:设计费1698900.00元、建安工程费109576209.65元)

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目

博罗深能燃气有限公司

2023-6-12

25430241.93

雷蛛片区市政燃气管道工程

珠海港兴管道天然气有限公司

2022-6

5837683.66

2023年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC工程总承包

邢台市襄都区城市管理局

2023-7-15

1031000

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段

平顶山尼龙城建设投资有限公司

2022-11-15

40509238.54

察布查尔县伊南工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次

察布查尔县锡伯自治县伊南工业园区管理委员会

2025-1

总费率 1.95%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 1.95%结算(工

程费用暂定 3914.10 万元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

王振臣

合肥燃气集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段

合肥燃气集团有限公司

2019-11-8

17993282.02

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

郭张利

雷蛛片区市政燃气管道工程

珠海港兴管道天然气有限公司

2022-6

5837683.66

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

李金宣

中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段

平顶山尼龙城建设投资有限公司

2022-11-15

40509238.54

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

98.00

99.80

96.00

99.00

95.00

95.00

96.50

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

67.00

72.20

67.00

72.50

67.00

66.00

69.50

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

51.00

56.20

52.00

58.50

50.00

48.00

53.10

4

译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体

29.00

33.20

29.00

32.40

23.00

21.00

28.50

5

信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体

50.00

54.20

50.00

52.20

44.00

40.00

48.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

88.30

88.83

82.10

89.89

76.50

85.90

82.00

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

82.00

88.68

82.00

88.74

75.80

85.10

81.40

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

81.00

87.24

79.10

88.73

72.00

86.00

80.40

4

译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体

79.50

85.81

76.50

85.75

69.20

85.50

79.10

5

信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体

80.10

86.84

78.60

88.71

69.20

86.40

80.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体

35.97

91.69

2

陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体

35.95

88.25

3

河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体

35.97

86.22

4

译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体

35.98

85.69

5

信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体

35.97

83.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:山东英蓝建设工程有限公司、新地能源工程技术有限公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可通过河北省公共资源交易服务平台-唐山市公共资源交易综合信息平台向河北宏信招标有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: 0315-5309616。

联系方式

招标人:唐山市住房和城乡建设局

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:唐山市路北区北新东道31号

地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:蔺先生

联系人:马志勇、王昌建

电话:/

电话:0315-5309616、15733333836

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb0315@163.com

8.其他公示内容:

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机