立方招采通
全国 [切换]

九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示

其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

 

(公示期:2025年12月 5日至 2025年12月8日)

项目标段名称

九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

32069514.59

项目编码

50000120251105001030101

招标公告编号

  /

招标人

重庆九龙坡城市更新建设有限公司

重庆九龙新城工程建设管理有限公司

招标人联系电话

牟老师  13983857184

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

聂老师  023-63082043

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

咸阳建工建设有限公司

19305878.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

白云云

建筑工程 一级注册建造师

陕 1612013201408402

第二名

沈阳中达建筑工程有限公司

21390786.23

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈思琦

建筑工程 一级注册建造师

辽1212019202000506

第三名

湖南琨基建设集团有限公司

22436632.67

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

钟向东

建筑工程 一级注册建造师

湘1432017201874657

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:咸阳建工建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:咸阳市秦都区东道巷老旧小区综合改造及配套设施升级项目 

项目经理业绩:咸阳市秦都区东道巷老旧小区综合改造及配套设施升级项目 

第二中标候选人:沈阳中达建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-迎宾片区施工

项目经理业绩:2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-迎宾片区施工

第三中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:2022年雨花区中南家园小区及配套基础设施改造项目(施工)

项目经理业绩:2022年雨花区中南家园小区及配套基础设施改造项目(施工)   

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:青岛亿联建设集团股份有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,单位工程编号“22”, 单位工程名称“室外环境工程”,项目编码“50305008001”,项目名称“成品宣传栏”,投标报价“2000 元/个” ,招标限价“1200 元/个”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆九龙坡城市更新建设有限公司、重庆九龙新城工程建设管理有限公司(联系人:牟老师,联系电话:13983857184提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

                              2025年12月5日    

招标代理机构(盖章): 

                            2025年12月5日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机