立方招采通
全国 [切换]

沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)8标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)6、7、8、9标段

招标项目编号:E1305000201G00186001

公示名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)8标段中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00186001D01

公示内容:

标段: 沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)8标段
所属专业: 公路 所属地区: 邢台市邢台市-沙河市
开标时间: 2025年11月07日 09时00分 开标地点: 沙河市公共资源交易中心
公示开始日期:

2025-11-10

公示截止日期:

2025-11-13

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 四川正庆仁建设工程有限公司 1,353,000.69 1,353,000.69 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30天
2 河北禹王水利工程有限公司 1,356,589.32 1,356,589.32 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 8标段 30 天
3 河北林翔公路工程有限公司 1,358,835.9 1,358,835.9 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 四川正庆仁建设工程有限公司 张静 工程师 公路工程二级建造师注册证书 川2512014201514569
2 河北禹王水利工程有限公司 刘立梅 / 公路工程二级建造师注册证书 冀213232319675
3 河北林翔公路工程有限公司 要令 / 公路工程一级建造师注册证书 冀213192001690

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 四川正庆仁建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北禹王水利工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北林翔公路工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川正庆仁建设工程有限公司 威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段 威县交通运输局地方道路管理站 2023年05月12日 1,972,205元
2 四川正庆仁建设工程有限公司 清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段 清河县交通运输局 2023年08月04日 1,166,419.48元
3 河北禹王水利工程有限公司 桃城区 5A 景区基础设施改造提升工程 衡水市桃城区交通运输局 2023年08月31日 3,988,139.05元
4 河北禹王水利工程有限公司 巨鹿县 2024 年“四好农村路”提升工程 巨鹿县交通运输局 2024年07月05日 5,661,033.17元
5 河北林翔公路工程有限公司 邢台市南和区宋东路灾后恢复重建工程一标段 邢台市南和区交通运输局 2023年12月25日 5,989,365.71元
6 河北林翔公路工程有限公司 信都区公路水毁恢复重建项目白岸乡道(S323130521-紫金山、白岸-山西省界) 邢台市信都区地方道路管理站 2024年01月19日 37,329,924.27元
7 河北林翔公路工程有限公司 广宗县Y586、Y587(杨樊村至盐场北)农村公路建设工程二期(伏城至盐场北段) 广宗县地方道路管理站 2024年05月14日 10,614,006元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川正庆仁建设工程有限公司 张静 / / / /
2 河北禹王水利工程有限公司 刘立梅 / / / /
3 河北林翔公路工程有限公司 要令 容城县2022年“四好农村公路”建设项目二期一标段 容城县交通运输局 2022年09月03日 5,676,011.6元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 四川正庆仁建设工程有限公司 25.00 25.00 24.00 24.80 24.50
2 河北林翔公路工程有限公司 25.00 25.00 24.10 24.90 24.30
3 河北观维路桥工程有限公司 24.00 25.00 24.10 25.00 24.60
4 河北禹王水利工程有限公司 24.00 25.00 24.00 24.80 24.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 四川正庆仁建设工程有限公司 60.00 66.30 64.50 59.70 64.20
2 河北林翔公路工程有限公司 59.80 62.30 62.90 59.80 62.90
3 河北观维路桥工程有限公司 59.70 62.40 63.20 59.10 63.50
4 河北禹王水利工程有限公司 59.60 62.30 62.00 58.90 62.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 四川正庆仁建设工程有限公司 0 87.60
2 河北林翔公路工程有限公司 0 86.20
3 河北观维路桥工程有限公司 0 86.12
4 河北禹王水利工程有限公司 0 85.50

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
河北顺方水利工程有限公司,项目总工未提供二级建造师在政府相关部门网站上公开信息的网页截图

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沙河市白塔镇人民政府 招标代理机构:邢台君城工程管理服务有限公司
地址:沙河市白塔镇白塔村436号 地址:河北省邢台市沙河市东环路101号
联系人:侯景洲 联系人:张樊
电话:0319-8638822 电话:0319-8920558
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机