立方招采通
全国 [切换]

四川省三台县 2025年玉米单产提升工程项目-四川省三台县 2025年玉米单产提升工程项目监理评标结果公示

绵阳市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(四川省三台县 2025年玉米单产提升工程项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 四川省三台县 2025年玉米单产提升工程项目 四川省三台县 2025年玉米单产提升工程项目监理
项目业主 四川梓鸿农享农业有限公司 项目业主联系电话 13308110691
招标人 四川梓鸿农享农业有限公司 招标人联系电话 13308110691
招标代理机构 四川富然招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 18282112035
开标地点 绵阳市公共资源交易中心 开标时间 2025-10-21 09:10:00
公示期 2025-10-23 至 2025-10-29 投标最高限价(元) 330230.0

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成建充集团有限公司 297207 297207 89.54
第二名 四川四强建设项目管理有限公司 303811 303811 87.97
第三名 中科经纬工程技术有限公司 313719 313719 57.11

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王智 水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书 水利工程施工监理,水土保持工程施工监理 交通工程技术 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘凯 高级工程师证书 201922029873 工民建 高级
项目技术负责人 何俊 工程师证书 89216 电气工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李学东 全国注册监理工程师 2210026822 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市城区水利发展中心 涪城区木龙河吴家镇凉水村段防洪治理工程 20220408 20241215 建设20年一遇防洪标准堤防1.75千米等。 151800 王智
成都市青白江区农业农村局 四川省成都市青白江区2022年高标准农田建设项目监理服务政府采购合同 20220930 20221225 实施土地平整1669亩,整治渠道6.22公里,整治田间道路4.18公里,新建提灌站1座 458000 宋双瑞
布拖县水利局 布拖县拉果乡塘坝工程一期 20240603 1、取水工程:新建取水口2座;新建取水口至山坪塘输水管6.38km,进(排)气阀、检修阀、放空阀等管道附属设施。2、新建山坪塘两座。3、输水工程:新建原水输水管道1.99km(山坪塘至制水区)。4、制水区工程:一体化净水器设备2 台,处理水能力160m3/h,新建生物观察池1座,800m3 清水池1座,管理房1座, 加药房1座、消毒室1座、钢结构保温棚1座等。5、配水工程:新建配水管25.88km 832500 魏俊
称多县发展和改革局 称多县城东区防洪工程 20240422 20241014 城东区北面的沟道进行防洪工程治理,治理区域内修建排洪渠总长2199米及箱涵一道 274380 伍启芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 遂宁市安居区白家河西眉镇和赤乡段防洪治理工程监理服务 工程总投资:3645万元
黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心 贵州省黔南州乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2023年) 贵州省黔南州乌江流城石漠化综合治理和水源涌养生态修复项目(2023年),主要建设内容为退化林修复7.5万亩,其中:福泉市2.0万亩、贵定县3.0万亩、瓮安县2.5万亩,封山育林1.1万亩,均在贵定县,小型水利水保设施123处,其中:福泉市36处、贵定县40处、安县47处,项目中央预算内投资5600万元,其中:福泉市1480万元、贵定县2260万元、安县1860万元。
盐亭县武引建设管理局 盐亭县2020年玉龙等4个片区和乡镇乡村振兴建设项目--金鸡分支渠、八角分支渠工程 20220824 20240824 工程概算投资额或建筑安装工程费:6087万元 1022616.00 邵宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司 翁源县官渡新镇区排水防涝综合整治项目施工监理 对官渡镇镇区排洪渠整治,排洪涵长1.5km,共1孔,孔宽4.5m,高4.5m,以及排洪渠周边区域的官渡镇镇区Y766、金桂西路与G106交叉口往西延伸路段的路面进行白改黑整治、安装路灯、污水管建设、路面划线、建设停车位、道路绿化等建设:对中心屋村排洪渠进行渠道整治500m(345+155m);建设河边村、田背村文化室,建筑面积各312㎡。总投资4929.34万元。 484200 /
鹤山市昆仑旭日发展有限公司 广东省江门市鹤山市鹤城镇全域土地综合整治项目(一期)-(鹤城镇禾谷村等八个村垦造水田项目一期、鹤城镇新联村等八个村垦造水田项目二期、鹤山市鹤城镇自来水户户通工程) 工程概算投资额或建筑安装工程费:20523.79万元,其中鹤城镇禾谷村等八个村垦造水田项目一期建安投资2437.88万元,鹤城镇新联村等八个村垦造水田项目二期建安投资8806.96万元,鹤山市鹤城镇自来水户户通工程建安投资3930.17万元。 1789800 张恒
资阳宇弘士地整理有限公司 资阳市雁江区丹山、南津等镇垦造水田项目监理二标段 新增水田分别约为2万亩。工程概算投资额或建筑安装工程费均为:约10亿元 9841312 罗军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
君利源珺工程咨询有限公司 依据招标文件投标须知11.9其他要求 投标报价低于控制价的90%,确定为低于成本。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:三台县农业农村局 联系电话:15528556317
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机