立方招采通
全国 [切换]

石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包 /标段评标结果公示

雅安市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目评标结果公示
项目及标段名称石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目石棉县新棉街道2025年老旧小区改造项目设计施工总承包 /标段
项目业主石棉县腾龙甲发展投资有限责任公司项目业主联系电话18283557077
招标人石棉县腾龙甲发展投资有限责任公司招标人联系电话18283557077
招标代理机构璟开(成都)科技咨询有限公司招标代理机构联系电话13281193062
开标地点开标2室开标时间2025-8-20 9:30:00
公示期2025-08-23至2025-08-29投标最高限价(元)10412317.19
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司9437529.209437529.2090.97
第二名四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司9442380.709442380.7084.99
第三名四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司9488730.949488730.9484.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡世浩二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书川2512018202013197;川建安B(2019)4073407//
项目技术负责人赵雪职称证20177054建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柯睿建造师证川2512012201363417土木工程中级
项目技术负责人吴成膳职称证0511052建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜皎二级建造师注册证书川2512010201135738建筑工程中级
项目技术负责人张元靖职称证20190086846工民建中级
第一中标候选人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县瑞祥房地产开发有限公司瑞祥·芳菲丽苑2022060220241107本项目总投资约2.7亿,建设用地面积17568.72平方米,建设2幢26层框剪结构的商品房约21000平方米和集商业、文化、娱乐、休闲为一体的集中商业区26000平方米、两层地下停车场13000平方米以及配套附属工程,总建筑面积约61000平方米。248250000.00方毅
石棉宇鸿房地产开发有限公司新棉街道广元堡社区泸石高速广元堡A区棚改项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段20230806202502011781.70平米,容积率:3.5,总建筑面积:约7200平米,其中地上6200平米,地下1000平米。建筑层数地上17层,地下1层,2梯3户。21079160.79李涛
成都东部集团有限公司东部新区文创产业园项目2022021820231027本项目规划占地面积约18.21万平方米,总建筑面积约13.20万平米,地上建筑面积约11.8万平米,最大建筑高度31米。主要建设内容包括文创一号楼、文创二号楼、综合楼、报告厅、宿舍、食堂、文创展示馆、培训楼、地下建筑、总图工程及园区配套工程。12276453.60柴铁锋
四川成宜物流园建设发展有限公司长江上游成宜国际物流园项目(一期)2022073020220930项目用地面积约206亩,总计容面积为220740㎡。5412910.00彭涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵竹市金申投资集团有限公司绵竹市人民医院第二住院大楼就医环境改善二期配套用房(城南片区停车场)建设项目2023020620250205总建筑面积36613.59平方米,其中地上建筑12620.13平方米,地下建筑23993.46平方米,地下室为2层,地上1-4#楼,结构形式为框架结构,包含建筑、结构、给排水、采暖通风、强电、弱电设计、室外总平附属;地下工程基坑支护及降排水等。1520000.00刘飞
荥经县龙苍沟镇人民政府荥经县农产品批发市场建设项目、荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目荥经县特色农产品优势基地建设项目(一期)3个项目打捆设计施工总承包2023053020250530项目概算总投资约66026.96万元,其中:1.荣经县农产品批发市场建设项目总工程规模:建筑面积约82075.67平方米,概算总投资31750.70万元,其中建安工程费用 28473.24万元,新建农产品批发市场、地下仓储用房、摊位用房、公共服务设施用房等建设,并配套道路、水电、消防、排污、停车场等基础设施:2.荣经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目(地块一)总建筑面积约22505.39 平方米,(地块二)总建筑面积约3516.56平方米,概算总投资14613.09万元,工程建安费12932.24万元,新建农产品仓储设施、标准化厂房、特色农产品展销区、旅游服务中心、旅游驿站、配套用房、生态停车场等配套道路、给排水、电力设施、充电桩及排污工程等建设;3.荣经县特色农产品优势基地建设项目(一期)新建道路4条长约 4.4km,改建道路2条长约2.2km,新建车行桥4座,概算总投资19663.17万元,工程建安费15794.89万元,配套人居环境整治,采用地下管网形式完善沟渠管网等相关配套基础设施。6718770李浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳高新区市政环境绿化维护中心绵阳高新区老旧小区改造项目-普明寺片区城中村改造项目20242024工程内容及规模:普明寺社区、黄家祠社区老旧小区内改造。建设内容原有混凝土路面黑化、地下管网改造、建筑外立面、屋顶改造,改扩建停车场,车行道沥青混凝土铺装、人行道铺装透水混凝土、绿化带、广告牌风貌整治、其他附属设施改造及新建社区商业综合体。建安费用约为:32152万元。3332000.00张果
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川速能建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省雅安市西康建设工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。/
四川蜀康建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价应提供相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。依据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审中的投标报价的规定,不符合第二章投标人须知前附表3.2.5条关于投标报价应提供相应资料的规定,本投标人未提供投标报价实质性表格。/
四川万旗舰建设工程有限公司//中外建工程设计与顾问有限公司9517160.099517160.0983.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发展和改革局联系电话:08358862701
行业主管部门:石棉县住房和城乡建设局联系电话:08358863460
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机