立方招采通
全国 [切换]

XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告

许昌市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:XCGC-F2025008号

2、项目名称:许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目

3、开标时间:2025年7月7日08时30分

4、开标地点:许昌市公共资源交易中心不见面开标室

二、开标情况:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

技术负责人

工期(日历天)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

河南伟翔建筑工程有限公司

11241522.88

王志远

孔德华

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

2

河南联跃建设工程有限公司

11499963.98

马德生

王蕊

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

3

中茨建工集团有限公司

11397773.29

张金海

崔兵利

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

4

河南修安建筑工程有限公司

11509229.89

李小五

史光新

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

招标控制价

11661424.55元

工期

120日历天

质量要求

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

投标报价修正情况

三、废标原因

1、河南伟翔建筑工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)

2、河南联跃建设工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)。

3、在技术标评审过程中单位1技术标中有标识性符号,根据招标文件投标须知前附表 10.3“暗标”评审第2条第(5)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。

4、在技术标评审过程中单位3技术标中段落有空行,根据招标文件投标须知前附表10.3“暗标”评审第2条第(2)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。

经初步评审和详细评审后,所有投标企业均未符合招标文件要求,否决所有投标企业,故项目废标。

四、联系方式

招 标 人:许昌华晟实业有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路88号)

联 系 人:朱女士

联系电话:13733675298

招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司

地址:许昌市劳动路7号

联 系 人:万女士

联系电话:13782222730

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联 系 人:彭先生

联系电话:0374-3375516

许昌华晟实业有限公司

2025年7月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐