立方招采通
全国 [切换]

魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示

招标项目名称:魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理

招标项目编号:M3701020925000350001

公示名称:魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示

公示编号:M3701020925000350001001001

公示内容:

标段:魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理

所属专业:工程施工

所属地区:河北省/邯郸市/魏县

开标时间:2025-09-03 09:00

开标地点:魏县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-04 

公示截止日期:2025-09-07 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理服务周期

1

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

2200380.00

2200380.00

合格

从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

2251200.00

2251200.00

合格

从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任

3

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

2121000.00

2121000.00

合格

从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

王家友

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

2310012941、52002553

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

韦杰

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

2310002015、13011138

3

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

王博玉

高级工程师

中华人民共和国 监理工程师注册 证书

2510002019 15004445

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

响应招标文件要求

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

响应招标文件要求

3

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目监理9包

扎赉特旗农牧和科技局

2024-05-06 

1957800.00

2

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

古浪县2023年高标准农田建设项目(第二批)

古浪县农业农村局

2023-07-24 

317800.00

3

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

2019年三门县高标准农田建设项目(亭旁镇)(监理)

三门县亭旁镇人民政府

2020-04-08 

320800.00

4

河北亿硕工程项目管理有限公司

2022 年昌黎县新集镇片高标准农田建设项目

昌黎县农业农村局

2022-08-06

366000

5

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

襄垣县小型农田水利灌溉设施段堡排灌站水段修复工程(一期)工 程项目监理

襄垣县水利局

2023-03-15 

4350

6

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

襄垣县虒亭镇种家岭、老岭村供水保障工程项目监理

襄垣县水利局

2023-03-27 

5206

7

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

清徐县农村供水工程设施配套项目

清徐县水务局

2023-03-23 

9400

8

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

鄂河河道(东盛名邸-樊家坪)蓄水工程-橡胶鄂河河道(东盛名邸-樊家坪)蓄水工程-橡胶坝及坝体工程坝及坝体工程

乡宁县住房和城乡建设管理局

2023-10-27 

166500

9

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

山西省大同市广灵县广益灌区续建配套与节水改造项目(1、2标段)

广灵县水利灌溉服务中心(广灵县中型灌区节水改造工程建设项目部)

2023-04-28 

188653

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

2.60

2.50

2.50

2.50

3.00

2

新隆基项目管理有限公司

2.30

2.20

2.10

2.30

2.00

3

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

2.60

2.50

2.50

2.53

3.00

4

凯建工程咨询(嘉兴)有限公司

2.40

2.00

2.50

2.45

2.00

5

正博工程管理有限公司

2.30

2.00

2.30

2.31

2.00

6

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

2.80

3.00

3.00

2.80

3.00

7

河北建达工程监理有限公司

2.60

2.00

2.10

2.30

2.00

8

中成建充集团有限公司

2.80

3.00

3.00

2.75

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

59.00

56.20

60.50

43.05

51.00

2

新隆基项目管理有限公司

52.00

46.00

51.40

36.62

46.00

3

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

58.00

56.20

61.50

43.62

53.00

4

凯建工程咨询(嘉兴)有限公司

53.00

45.20

53.20

36.40

45.00

5

正博工程管理有限公司

60.00

50.70

60.90

44.99

50.00

6

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

55.00

61.30

60.10

44.19

53.00

7

河北建达工程监理有限公司

48.00

41.50

52.00

36.04

45.00

8

中成建充集团有限公司

54.00

49.00

53.60

36.61

47.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

29.76

87.40

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

29.98

86.55

3

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

29.41

86.50

4

正博工程管理有限公司

29.77

85.27

5

中成建充集团有限公司

29.25

80.20

6

凯建工程咨询(嘉兴)有限公司

29.75

78.58

7

新隆基项目管理有限公司

29.60

78.18

8

河北建达工程监理有限公司

29.63

76.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

方舟工程管理有限公司

未按招标文件要求设置目录和页码

2

鸿泰融新咨询股份有限公司

未响应招标范围,委托人要求,未提供人员承诺。

7.提出异议的渠道和方式:接收质疑的方式:邮寄或直接送达。 衡水诚达工程项目管理有限公司 电话:0318-2189878

招标人:魏县农业农村局

招标代理机构:衡水诚达工程项目管理有限公司

地址:魏县长安大道东段

地址: 河北省衡水市桃城区人民西路818号新大陆商业广场2幢4单元7层701室

联系人:张晓熙

联系人:沈玲

电话:13363018069

电话:0318-2189878

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“远程异地”“分散评审”的评标方法确定中标人,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机