立方招采通
全国 [切换]

民权县阳光学校建设项目中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

民权县阳光学校建设项目中标候选人公示

汇龙工程咨询有限公司受民权县教育体育局的委托,就民权县阳光学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号:

1.项目名称:民权县阳光学校建设项目

2.招标编号:商工程〔2025〕098号 

3.项目编号:民建招〔2025〕09号

4.项目代码:2504-411421-04-01-622562

5.资金来源:财政资金

6.招标控制价:7864952.87 元(其中:分部分项工程费为 6162335.18 元;规费为210708.08 元; 税金为649399.78 元;安全文明施工措施费为173164.61 元;暂列金额为0 元;专业暂估价为246500 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为 422845.22 元)。

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2025年06月25日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息:

1.评标日期:2025年07月16日

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标情况:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

(日历天)

1

河南宽高建设有限公司

7843263.97

郭青山

合格

300

2

河南国顺建筑工程有限公司

7817767.86

马亮亮

合格

300

3

河南海岸建设有限公司

7841383.75

李佳林

合格

300

4

商丘市华商建设集团有限公司

7863031.33

李腾

合格

300

5

河南宝徽建筑工程有限公司

7849224.68

宋洪托

合格

300

6

河南诚泰水利工程有限公司

7833419.27

张谦

合格

300

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南宽高建设有限公司

管理人员

郭青山

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202194692

河南国顺建筑工程有限公司

管理人员

马亮亮

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412022202306404

河南海岸建设有限公司

管理人员

李佳林

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202220230

5895

商丘市华商建设集团有限公司

管理人员

李腾

项目经理

二级建造师注册证书

2412022202303474 

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

宋洪托

项目经理

二级建造师注册证书

豫24115158232

河南诚泰水利工程有限公司

管理人员

张谦

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241151568116

3.中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南宽高建设有限公司

民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次)

民权县教育体育局

2023年9月29日

2815000

民权县教体局褚庙乡第一初级中学餐厅建设项目

民权县褚庙乡第一初级中学

2022年12月18日

1814800

绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目

民权县绿洲街道办事处

2024年9月10日

1928300

河南国顺建筑工程有限公司

夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心

2024年9月25日

2258935.32

夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心

2024年3月1日

1991432.65

河南海岸建设有限公司

开封市第二中医院制氧机房装修改造项目

开封市第二中医院

2024年5月6日

135000

商丘市华商建设集团有限公司

虞城县李老家乡唐楼村标准化厂房建设项目 

虞城县李老家乡人民政府

2022年12月2日

875000

虞城县镇里固乡人民政府2023年城县镇里固乡丁马庄村厂房建设项

虞城县镇里固乡人民政府

2023年12月9日

987600

河南宝徽建筑工程有限公司

宁陵县第三县直幼儿园建设项目

宁陵县教育体育局

2023年6月2日

12791853.47

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段

鹿邑县教育体育局

2022年8月18日

1259878.56

河南诚泰水利工程有限公司

安阳市中级人民法院第一审判厅装修改造项目

安阳市中级人民法院

2024年8月13日

726855.00

汤阴县古贤镇集镇提质改造工程

汤阴县古贤镇集镇人民政府

2023年1月12日

4753484.76

五、未进入定标投标企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南槐冉建筑工程有限公司

符合性评审

投标函附录与招标文件不一致;

投标函附录中暂列金额、暂估价与招标文件要求不一致;

投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件要求不一样;

投标函附录暂列金额(暂估价)与招标文件的金额不一致;

投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件中不一致;

2

河南省通和建筑工程有限公司

符合性评审

承诺书格式与招标文件不一致;

承诺书(项目经理无在建)与招标文件要求不一致;

承诺书(项目经理无在建)格式不符合招标文件要求;

承诺书与招标文件要求不一致

不符合文件格式;

七、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南宽高建设有限公司

14.698

40.092

19.96

74.75

2

河南国顺建筑工程有限公司

15.394

38.013

19

72.407

3

河南海岸建设有限公司

14.898

37.283

19.84

72.021

4

商丘市华商建设集团有限公司

15.186

34.697

20.6

70.483

5

河南宝徽建筑工程有限公司

14.766

39.196

12

65.962

6

河南诚泰水利工程有限公司

14.478

38.084

13

65.562

八、招标文件规定公示的其他内容:

九、公示期:2025年7月21日至2025年7月23日

十、异议和投诉渠道:

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式:

招 标 人:民权县教育体育局

地址:商丘市民权县冰熊大道奥林匹克公园

联 系 人:陈先生

联系方式:13598394496

代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号

联 系 人:李女士

电话:17105879278

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:民权县和平东路环保大厦15楼

联系电话:0370-8688868

邮箱:mqxzhbb@126.com

汇龙工程咨询有限公司 

2025年7月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机