立方招采通
全国 [切换]

嵩县水利局嵩县2025年坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目二十八标段-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:嵩县水利局嵩县2025年坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目二十五至二十八标段

项目代码:2409-410325-04-05-574633

项目编号:嵩县工施招标(2025)0044号

标段名称:嵩县水利局嵩县2025年坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目二十八标段

标段编号:嵩县工施招标(2025)0044号-4

一、开标信息:

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价:168200.00元

质量承诺:满足现行有关法律、法规、监理规范等要求

监理服务期:施工工期+缺陷责任期

第二中标候选人:君利源珺工程咨询有限公司

投标报价:177600.00元

质量承诺:满足现行有关法律、法规、监理规范等要求

监理服务期:施工工期+缺陷责任期

第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司

投标报价:171000.00元

质量承诺:满足现行有关法律、法规、监理规范等要求

监理服务期:施工工期+缺陷责任期

二、评标信息

1、否决投标情况:河南正兴工程管理有限公司,投标报价超出控制价,按照无效标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

经济标

27.38

27.38

27.38

27.38

27.38

技术标

3

1

4

4

3

综合标

21

21

21

21

21

汇总

51.38

49.38

52.38

52.38

51.38

第二中标候选人

经济标

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

技术标

0

0

0

0

0

综合标

21

21

21

21

21

汇总

50.96

50.96

50.96

50.96

50.96

第三中标候选人

经济标

28.16

28.16

28.16

28.16

28.16

技术标

3

2

4

4

3

综合标

12

12

12

12

12

汇总

43.16

42.16

44.16

44.16

43.16

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

总监理工程师姓名:王卫勇

执业资格证书名称及编号:水利工程建设监理水土保持工程施工监理   2310007853  

总监理工程师业绩:1、漯河市召陵区沙河防洪治理工程2、鸡西市麻山区2024年度黑土区侵蚀沟专项治理工程

第二中标候选人:君利源珺工程咨询有限公司   

总监理工程师姓名: 王素芳  

执业资格证书名称及编号:水利工程建设监理水土保持工程施工监理   2310012535

总监理工程师业绩:1、保亭县2022年河道疏浚工程项目2、北京科技大学雄安校区一期工程水土保持监理

第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司

总监理工程师姓名:吴进防

执业资格证书名称及编号:水利工程建设监理水土保持工程施工监理  2210022332

总监理工程师业绩:无

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司 

资质等级:水土保持工程施工监理乙级;企业业绩:1、漯河市召陵区沙河 防洪治理工程2、鸡西市麻山区2024 年度黑土区侵蚀沟专项治理工程3、环县2022年郝掌坡耕地水土流失综合治理工程。

第二中标候选人:君利源珺工程咨询有限公司

资质等级:水土保持工程施工监理乙级;企业业绩:1、保亭县2022年河道疏浚工程项2、北京科技大学雄安校区一期工程水土保持监理3、兴隆县魏进河橡树台村至八卦岭村段河道综合治理工程监理。

第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司

资质等级:水土保持工程施工监理乙级;企业业绩:1、黎城县2025年上遥 镇东沟生态清洁小流 域综合治理工程。2、杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程监理四标段

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县水利局

七、公示期

2025年09月29日至2025年10月01日

八、联系方式

招标人:嵩县水利局

联系人及电话:于先生0379-66330138

代理机构:河南祥和工程管理有限公司

联系人及电话:宋军芳15286819361

 

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点