立方招采通
全国 [切换]

建投遵化热电有限责任公司1、2号锅炉全负荷脱硝改造项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段:

建投遵化热电有限责任公司

1、2号锅炉全负荷脱硝改造项目

项目编号:

G1300002501792001-1

招标编号:

HBCT-250826-031

所属专业:能源

所属地区:唐山遵化市

开标时间:

2025-10-22 09:00:00

开标地点:河北省公共资源交易中心

412开标室2机位

公示开始日期:

2025-10-24

公示截止日期:

2025-10-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期

/服务期)

1

上海锅炉厂有限公司

6300000

6300000

合格

满足招标要求

2

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

6420000

6420000

合格

满足招标要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

上海锅炉厂有限公司

程露

工程师

一级注册建造师

1312019202002792;沪建安B[2021]0020634

2

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

林军

中级工程师

一级注册建造师

1512019202001144;川建安B[2022]1003740

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

上海锅炉厂有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造A级)

;机电工程施工总承包二级;安全生产许可证

2

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造A级)

;电力工程施工总承包二级;安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

上海锅炉厂有限公司

大唐黄岛电厂

6号炉后屏和末再管材升级改造

大唐黄岛发电有限责任公司

2024

1

29100000

2

上海锅炉厂有限公司

珠海电厂

1号炉三级再热器炉管改造

广东省能源集团有限公司珠海发电厂

2022

10

6480000

3

上海锅炉厂有限公司

珠海电厂

2号炉三级再热器炉管改造

广东省能源集团有限公司珠海发电厂

2023

1

6480000

4

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

江苏华美热电有限公司

2×350MW超临界CFB机组锅炉受热面优化改造

江苏华美热电有限公司

2024年4月

-

5

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

辽宁大唐国际沈东热电有限责任公司

1号锅炉受热面升级改造

辽宁大唐国际沈东热电有限责任公司

2023年12月

-

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

上海锅炉厂有限公司

程露

国能陈家港

2号锅炉高温再热器冷段T91管材升级改造

上海电气集团股份有限公司

2022年8月

-

2

上海锅炉厂有限公司

程露

大唐黄岛发电有限责任公司

6号锅炉受热面管件改造

大唐黄岛发电有限责任公司

2024

1

29100000

3

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

林军

华电新乡发电有限公司

2号锅炉水冷壁高温腐蚀治理贴壁风改造项目

华电新乡发电有限公司

2022年6月

-

4

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

林军

河南神火发电有限公司

600MW机组燃烧系统改造项目

河南神火发电有限公司

2022年3月

-

5

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

林军

国家电投集团河南电力有限公司开封发电分公司

#1炉高过TP347H管材升级改造项目

国家电投集团河南电力有限公司开封发电分公司

2022年8月

-

5.(1)所有投标人商务评分情况

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

5.(2)所有投标人技术评分情况

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

5.(3)所有投标人总得分情况

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

哈尔滨锅炉厂有限责任公司

未提供电子签章,不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:陈志昱,电话:18632196676,电子邮件:hbct523@163.com。

联系方式

招标人:建投遵化热电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省遵化市新店子镇

地址:石家庄市工农路

486号523室

联系人:李梅

联系人:刘玉凤、韩佳诚、陈志昱

联系电话:

0315-5312211

电话:

0311-83086882/18033875599

电子邮件:

/

电子邮箱:

HBCT132102@163.com

8.其他公示内容:

本项目评审采用经评审的最低投标价法。

全部投标单位:东方电气集团东方锅炉股份有限公司、哈尔滨锅炉厂有限责任公司、上海锅炉厂有限公司。

招标代理机构项目经理:刘玉凤。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机