立方招采通
全国 [切换]

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)的中标候选人公示

青海省 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025年7月4日至2025年7月7日)

项目标段名称

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

47285161.53

项目编码

50011820250610001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆文理学院附属中学校

招标人联系电话

13883449818

招标代理机构

重庆芳园建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

023-49811591

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

亿森建工集团有限公司

44386578.73

达到招标文件要求

达到招标文件要求

邱鑫

建筑工程二级建造师注册证书

渝2502022202400638

第二名

重庆市渝海建设(集团)有限公司

43734046.48

达到招标文件要求

达到招标文件要求

潘艳

建筑工程二级建造师注册证书

渝2502016201700026

第三名

中九建工集团有限公司

44197479.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

唐琳珊

建筑工程二级建造师注册证书

川2512018201919840

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:亿森建工集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:南川区工业园区南平组团现代智能环保产业孵化中心建设工程设计施工总承包(EPC)

第二中标候选人:重庆市渝海建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(二标段)

第三中标候选人:中九建工集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:绵阳市六一学校新建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆市永南建筑工程有限责任公司因未提供项目经理养老保险证明不满足招标文件的其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理;重庆诚磊建设工程有限公司提供的业绩为:“綦江区石角镇铺子等3个村充耕地工程整改项目”,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理;重庆先锋建筑工程有限公司因《承诺书》中要求法定代表人签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,由评标委员会作否决投标处理;鲁班源集团有限公司未交投标保证金,且提供的中小企业声明函中的资产总额为775737.4737万元,根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)不属于中小企业,不满足免交投标保证金的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定的建筑业行业的中小微企业;不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:亿森建工集团有限公司、重庆市渝海建设(集团)有限公司、中九建工集团有限公司。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文理学院附属中学校(联系人:高老师,联系电话:13883449818)提出异议。

招标人(盖章):重庆文理学院附属中学校

2025年7月4日

招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司

2025年7月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机