立方招采通
全国 [切换]

南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程中标候选人公示

沧州市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:南审批招标核准【2020】37号

所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:南皮县

公示内容

招标项目名称:南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程

招标项目编号:I1300000001140611001

公示名称:南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程中标候选人公示

公示编号:I1300000001140611001001001

公示内容:

标段:南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:南皮县

开标时间:2025-12-23

开标地点:南皮县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-25

公示截止日期:2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北牧笛建筑工程有限公司

11594800.91元

11594800.91元

合格

120日历天

2

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

11500916.96元

11500916.96元

合格

120日历天

3

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

12052089.16元

12052089.16元

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北牧笛建筑工程有限公司

曹丹丹

工程师

一级建造师

冀1132018202000040

2

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

刘宏宏

/

一级建造师

渝1132018201901104

3

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

段晓青

工程师

一级建造师

冀1132023202301797

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北牧笛建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

满足招标文件要求

3

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北牧笛建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河南五方路桥工程有限公司

0

0

0

0

0

5

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

0

0

0

0

0

6

河北沧信建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河北广润建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

8

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

9

林汇建设有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

21.57

28.28

26.43

22.71

22.80

3

河北牧笛建筑工程有限公司

25.5

28.62

26.61

23.25

25.8

4

河南五方路桥工程有限公司

21.42

28.59

26.49

23.04

23.7

5

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

21.24

28.76

26.58

24.06

23.7

6

河北沧信建筑工程有限公司

21.75

28.68

26.52

23.67

25.2

7

河北广润建筑工程有限公司

21.33

28.2

26.37

23.07

23.4

8

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

28.86

28.4

26.55

23.82

24.6

9

林汇建设有限公司

20.58

27.95

26.28

23.04

23.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

/

/

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

67.47

91.83

3

河北牧笛建筑工程有限公司

69.37

95.33

4

河南五方路桥工程有限公司

67.42

92.07

5

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

69.66

94.53

6

河北沧信建筑工程有限公司

68.52

93.68

7

河北广润建筑工程有限公司

67.44

91.92

8

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

67.97

94.41

9

林汇建设有限公司

67.42

91.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

投标文件中“投标函与投标函附录项目经理约定内容”未按照招标文件要求的格式填写,其投标文件被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人: 鲍金丽

,联系电话:0311-89681169,电子邮箱:hebeizhongyun@126.com。

联系方式

招标人:南皮县文化广电和旅游局

招标代理机构:河北中昀工程管理服务有限公司

地址:南皮县南皮镇东城路

地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街25号1-906

联系人:于海军

联系人:鲍金丽

电话:0317-8860076

电话:0311-89681169

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeizhongyun@126.com

8.其他公示内容:

/

备注内容: /

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人: 鲍金丽 ,联系电话:0311-89681169,电子邮箱:hebeizhongyun@126.com。

全部投标单位:江苏他石建筑装饰工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北牧笛建筑工程有限公司、河南五方路桥工程有限公司、冀建(重庆)城市建设发展有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、南皮县兴华建筑安装工程有限公司、林汇建设有限公司、

公示开始时间:2025-12-25

公示截止时间:2025-12-29

开标时间:2025-12-23

项目负责人:鲍金丽

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:20200210612712

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机